Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли называть свекровь - мамой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Liv

Liv

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 00:15

После свадьбы, обе стороны получают себе новых родственников. И свекровь и теща шутя (или нет) хотят, чтоб их называли мамами. У моего мужа проблем с этим не возникло и уже на свадьбе он называл тещу мамой, а вот у меня язык не поворачивается, назвать человека которого я знаю не так уж и долго мамой. Как вы думаете стоит ли это делать, и как у вас с этим обстоят дела?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 01:11

Сразу называть малознакомого человека "мамой", конечно, неуместно. Если это не идет от сердца, данный жест будет лицемерным и наигранным. Не вижу смысла в подобном театре! Вам не обязательно копировать мужа. Нужно быть собой! Должно пройти какое-то время, и если Вы с ней друг другу понравитесь, станете достаточно близки, то почему бы и не называть её мамой?..

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 16:50

Зависит от того, есть ли такое желание, такой порыв. Считаю, что заставлять себя и переступать через себя не надо.
Лично для меня вообще дико называть мамой кого-то кроме той, что меня выносила, родила и была рядом всё детство и раннюю юность. Надеюсь, что моя будущая свекровь отнесётся с пониманием.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 24 Май 2014 - 23:49

У меня не очень хорошие отношения со всекровью, но думаю даже если бы у нас с ней все было замечательно я бы не стала называть ее мамой! У меня одна мама, а лицемерить не имею привычки! )

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Май 2014 - 21:03

Считаю, что это абсолютно не нужно. Моя покойная бабушка (мама моего отца) требовала, чтобы мама называла ее мамой, но она категорически отказывалась, потом бабушке пришлось смириться, но отношения уже были испорчены, и так до конца жизни она относилась к нам ко всем (и к маме, и ко мне и моему брату) не очень хорошо. Я считаю, что это глупейшая традиция, и соблюдать ее ни к чему.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика