Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Свидетели Иеговы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:07

Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?

Являются ли Свидетели Иеговы американской религией?

Являются ли Свидетели Иеговы сектой?

Почему Свидетели Иеговы проповедуют по домам?

Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияIlonella (28 Май 2014 - 20:07) писал:

Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
Убеждение, что можно приставать к людям на улицах и в домах.

Просмотр сообщенияIlonella (28 Май 2014 - 20:07) писал:

Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?
Потому что за... утомили. Без обид.

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 29 Май 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияDescartes (28 Май 2014 - 22:24) писал:

Убеждение, что можно приставать к людям на улицах и в домах.

Потому что за... утомили. Без обид.
да ничего, я понимаю...ведь Иисуса именно за это казнили.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 29 Май 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияDescartes (28 Май 2014 - 22:24) писал:

Убеждение, что можно приставать к людям на улицах и в домах.

Потому что за... утомили. Без обид.
Ладно если бы просто ходили, так нет же они прям за руки хватают!

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 30 Май 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияАнастасия25 (29 Май 2014 - 17:53) писал:

Ладно если бы просто ходили, так нет же они прям за руки хватают!

прям потрогали тебя?
Насильно заставили тебя с ними разговаривать?
Вот давай без лжи и клеветы
Я уже увидела как ты любишь с ними и о них поговорить

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Май 2014 - 03:47

У меня есть опыт общения с СИ. Ещё когда я была маленькой, они приходили ко мне домой и приносили книжечки. В тех книжечках, помимо религиозного подтекста, было много полезной информации, потому я их брала.
Часто можно увидеть СИ, стоящих на улице с книжечками в руках. И никто из них никогда не пытался схватить меня за руки и насильно заставить слушать лекцию.
Более того, среди моих знакомых есть люди, которые находятся в рядах СИ уже более десятка лет, а я за все время об этом даже не знала! Так что не такие уж они и навязыватели. Пусть живут себе с миром. Человек может верить во что угодно, и не быть осуждаемым.

Одна моя подруга, бывшая СИ, недавно рассказала мне, что на своих закрытых заседаниях СИ, бывает, обсуждают всякие забавные вещи. Например, как они будут убирать трупы других людей после Апокалипсиса... :rolleyes:

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 31 Май 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияAnnaD (31 Май 2014 - 03:47) писал:

У меня есть опыт общения с СИ. Ещё когда я была маленькой, они приходили ко мне домой и приносили книжечки. В тех книжечках, помимо религиозного подтекста, было много полезной информации, потому я их брала.
Часто можно увидеть СИ, стоящих на улице с книжечками в руках. И никто из них никогда не пытался схватить меня за руки и насильно заставить слушать лекцию.
Более того, среди моих знакомых есть люди, которые находятся в рядах СИ уже более десятка лет, а я за все время об этом даже не знала! Так что не такие уж они и навязыватели. Пусть живут себе с миром. Человек может верить во что угодно, и не быть осуждаемым.

Одна моя подруга, бывшая СИ, недавно рассказала мне, что на своих закрытых заседаниях СИ, бывает, обсуждают всякие забавные вещи. Например, как они будут убирать трупы других людей после Апокалипсиса... :rolleyes:

ужас какой)))) фантазия на что только не способна.. Я читала в Библии о том, что после Армагеддона Бог будет очищать Землю... но я бы не хотела заниматься подобной работой((( Зная качества Бога, Он бы никогда не заставил людей наблюдать за уничтожением нам подобных...
Да, как-то не так давно некоторые стихи из Библии обсуждались на публичном открытом собрании по поводу того, каким методом Бог будет очищать землю после Армагеддона... Я точно помню, что речь шла о птицах, они выполняют роль чистильщиков. Но я лично не согласна с тем, что люди будут этим заниматься.

Просмотр сообщенияAnnaD (31 Май 2014 - 03:47) писал:

У меня есть опыт общения с СИ. Ещё когда я была маленькой, они приходили ко мне домой и приносили книжечки. В тех книжечках, помимо религиозного подтекста, было много полезной информации, потому я их брала.
Часто можно увидеть СИ, стоящих на улице с книжечками в руках. И никто из них никогда не пытался схватить меня за руки и насильно заставить слушать лекцию.
Более того, среди моих знакомых есть люди, которые находятся в рядах СИ уже более десятка лет, а я за все время об этом даже не знала! Так что не такие уж они и навязыватели. Пусть живут себе с миром. Человек может верить во что угодно, и не быть осуждаемым.

Одна моя подруга, бывшая СИ, недавно рассказала мне, что на своих закрытых заседаниях СИ, бывает, обсуждают всякие забавные вещи. Например, как они будут убирать трупы других людей после Апокалипсиса... :rolleyes:

а насчет книжечек...я в детстве любила из них картинки вырезать... :rolleyes: :ah:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика