Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Можно ли выйти замуж (жениться) по любви?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vamneponat

Vamneponat

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:04

Мне недавно доказывали, что нельзя. Но интересно что думают об этом остальные. Итак, доказательство звучит таким образом:
Парень и девушка встретились, понравились друг другу и решили пожениться. Парень должен прийти к девушке в гости, что бы познакомиться с родителями. Родители невесты в шоке: их неумелое чадо, которое даже яичницу толком жарить не умело с 8 утра на кухне и готовит всякие вкусняшки. Вечером же мама нахваливает дочку жениху, что мол сама готовила. Ну и думает парень: "теперь она мне так каздый день готовить будет", и не знает, бедолага, что это был первый и последний его ужин...
На следующий день девушка идет в гости к парню, что бы знакомиться с его родителями. Мать парня в шоке: её сын первый раз за 25 лет САМ пошел в душ, побрился, причесался, погладил рубашку... Мать нахваливает сыночка невестке, что мол чистоплотный, не как те, многие, которых раз в неделю в душ не загонишь... И не знает бедная девушка, что если раньше мать его в ванную комнату гоняла, то теперь это будет её обязанность... Так и получается, что произносится всеми любимая фраза "до свадьбы всё хорошо было, а потом испортился (испортилась).
Не испортился и не испортилась. А стали настоящими. Но допустим чувство сильнее и не смотря на первое разочарование живут дальше, рожают ребенка...
Здесь второй камень преткновения (особенно для мужчин): раньше я был центром её жизни, теперь... "извини, дорогой, не успела ужин разогреть... Достань из холодильника всё, я ребенком занята". Жена же в этот момент чувствует себя как бы брошенной в доме. Мол он только на работу ходит, а мне ничего не помогает...
И только если пройден и этот этап, а так же другие "шероховатости" сглаживаются, тогда приходит любовь. Говорят, что любовь рождается только через 20 лет законного супружества.
Вы согласны с этим?

#2 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:22

Можно выйти замуж по любви, я выходя замуж безумно любила своего мужа. Но не любовь рождается через 20 лет, а притираются люди друг - другу. До свадьбы конфетно-букетные периоды, а потом настают тяжелые будни, и если люди до свадьбы не жили вместе им, очень тяжело привыкнуть, что в их жизни появился человек не на пару часов, как было до свадьбы, а на постоянно.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2014 - 01:28

Если люди изначально не притворяются друг перед другом, а ведут себя искренне, по-настоящему, то подобных проблем не возникнет.
Мне трудно понять, какую цель можно преследовать, пуская пыль в глаза и выставляя себе не тем, кем ты являешься? Неужели, разыгрывая подобный театр, можно чувствовать себя комфортно и считать, что ты на правильном пути?

Любовь может быть настоящей и с самого начала, если это не просто играющие гормоны, эмоции и физическое притяжение между самцом и самкой. Но, конечно же, глубина любви, её мудрость, сила, - они раскрываются только с годами, оттачиваются в жизненных трудностях. Эгоистическая компонента, больше присущая молодым, становится все меньше и уступает место самоотверженности...

#4 Nayra

Nayra

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:58

В молодости многие выходят замуж (женятся) не по любви, а по легкой влюбленности... хотя им кажется, что это настоящее, на самом деле не так.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика