Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Влюбленность. Страсть. Любовь. В чем разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 alexprimakov

alexprimakov

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:54

Как вы думаете, в чем схожесть и различие между этими тремя состояниями? Являются ли они синонимом друг друга или имеют абсолютно противоположное значение?
Я считаю, что влюбленность, страсть, а также другие подобные чувства наподобие привязанности, симпатии, не имеют с любовью ничего общего. Любовь - это чувство, состояние, очищенное от какого-либо "мусора", эмоций, ревности, жадности, желания обладания. Такое состояние может возникнуть только при свободе обоих партнеров, в отличие от страсти, например, или т.н. "несчастной любви", где один желает обладать другим, но другому нет до него дела.
Любые ваши мысли по этому поводу.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:20

Мне кажется, люди никогда не договорятся о том, что называть этими словами.

Лично я между любовью и влюблённостью, если честно, разницы не чувствую вообще.
Страсть -- просто сексуальное влечение само по себе, без чего-то ещё. Для меня существует исключительно как компонент любви.

Просмотр сообщенияalexprimakov (31 Июль 2013 - 20:54) писал:

Любовь - это чувство, состояние, очищенное от какого-либо "мусора", эмоций, ревности, жадности, желания обладания.
Слишком утопическое определение.
Тогда получится, что любви практически не бывает.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:06

В моем понимании влюбленность и страсть очень схожи, это разные грани одного и того же чувства. В любом случае, это чувство скорее основано на эмоциях и длится недолго. Влюбленность - состояние, когда человек тебе очень сильно нравится, к нему тянет, думаешь о нем, мечтаешь, хочешь быть с ним рядом, слышать его голос, он занимает все мысли днем и ночью. Страсть - скорее сексуальная составляющая влюбленности, когда жаждешь интимного общения с этим человеком, он привлекает именно физически. Любовь, в отличие от влюбленности и страсти, - это чувство, проверенное временем, которое с годами не проходит, а только становится крепче и больше. Любить - значить дарить себя другому человеку, быть готовым на определенные жертвы ради него, доверять ему, понимать или хотя бы стараться понять (ведь целиком и полностью понять другого никому не дано), принимать его таким, какой он есть, со всеми его хорошими и плохими качествами. Настоящая любовь - это не везение, не какая-то необыкновенная удача, подарок судьбы, это многолетняя каждодневная работа над отношениями, и добиваются ее те пары, которые готовы трудиться, и трудиться много.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика