Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как стать более уверенной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 yasya

yasya

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:21

Я неуверенно себя чувствую в окружении незнакомых и мало знакомых людей, боюсь начать первая разговор, спокойно общаться и не думать "А вдруг я что-то не так скажу, и обо мне плохо подумают". Завидую белой завистью тем, кто легко сходится с людьми и быстро заводит новых друзей и знакомых, всегда знает , что сказать и как пошутить. Как научиться чувствовать себя спокойно с людьми? А то многие считают что у меня слишком завышенная самооценка и я просто не желаю общаться с ними, а ведь все наоборот :cray: Помогите, может кто справился с такой проблемкой :help:

#2 Kosov1980

Kosov1980

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:02

Да, ситуация знакома. Из личного опыта могу посоветовать не избегать общения. Я "практиковался" на незнакомых людях, например в очереди к стоматологу :crazy: . Пробовал заговорить с людьми, завязать разговор, зная, что никогда больше этого человека не встречу, поэтому, если и буду выглядеть смешно - не страшно. Во-вторых, занялся спортом, по утрам бегал, это придает какую-то внутреннюю силу и уверенность. Стал посещать творческую студию, где вместе рисовали и общались. Но главное - это поднять самооценку. Психологи советуют не только почаще хвалить себя, но и завести что-то наподобие "Журнала успеха", где каждый день записывать маленькие шажки на пути самосовершенствования, в том числе и общения с людьми.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:53

ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! ВСЕ СТРАХИ И НЕУВЕРЕННОСТЬ СИДИТ ВНУТРИ НАС. НАДО ПОДЫМАТЬ САМООЦЕНКУ И КАК СЕЙЧАС ГОВОРЯТ- ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. НО ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ НАДО ЧЕМУ-ТО НАУЧИТСЯ, БЫТЬ ПРОФИ- НАПРИМЕР, ВЫУЧИТЬ ЯЗЫК, ДЕЛАТЬ ИКЕБАНЫ, СТАТЬ ИНСТРУКТОРОМ ПО ФИТНЕСУ И Т.Д. (ЧТО ЛЮБИТЕ ДЕЛАТЬ, ТО И РАЗВИВАЙТЕ). ДРУГИМИ СЛОВАМИ НЕ ЖДАТЬ ОЦЕНКИ ОКРУЖАЮЩИХ, А САМОЙ ДАВАТЬ ЧТО- ТО ЛЮДЯМ С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ. ЭТО БОЛЬШАЯ РАБОТА, НО ПРЕОДОЛИМАЯ



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика