Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему мы так неохотно идем на контакт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nik21

Nik21

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:06

Всем привет. Ребята, вопрос к размышлению: почему мы так неохотно идем на контакт с другими людьми? Был я недавно в Америке, в США. Там совершенно другой подход к общению между людьми: все друг-другу улыбаются, заговорить с кем-то, просто так, без повода, это вообще дело привычное, попросить что-то или спросить - да нет проблем :pardon: У нас же все совершенно наоборот: люди какие-то угрюмые :angry: , неприветливые :dra4ka: , неискренние :ph34r: , что ли... Как думаете, в чем причина, почему такая разница между нами?

#2 Vikki7500

Vikki7500

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:00

Во-первых разный менталитет, а в принципе считаю, что у нас люди очень зажатые в плане общения, лучше будут сидеть в соцсетях, чем выйдут на прогулку.....меняют реальное общение на общение онлайн((((

#3 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:22

тоже был в сша в германии в чехии -- согласен - другая культура -- но у них есть тоже куча недостатков -- в америке канаде - там семьи на год два а потом разводятся -- и разводы на 90 процентов -- нет семьи все живут большой общей комунной -- все общее -- вот где комунизм -- с чем боролись на то и напоролись -- там легче выбрать но они не строят отношений да они не голодные сексуальные -- улыбаются идут на контакт -- но есть и плохая сторона этого всего -- вот германия мне больше понравилась как пример -- там они гуляют набираются опыта но когда женятся очень бережно относятся ( или относились к семье был там давненько и в район оснабрюка вестфалика) женщина может не работать там налоги к этому приспособлены -- сидит с ребенков воспитывает немцев -- вдалеке восновном от общества типа села -- напротив америка там жизнь кипит -- толкаются локтями разные нацональности - кто лучше - вот мы себя не очень показываем -- правде не одни - сдаемся под общую культуру нет своего стержня -- так что можно чтото взять хорошее и не брать плохого !!!

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:05

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРИТЧА:

УСТАЛЫЙ ПУТНИК ПОДОШЕЛ К ВОРОТАМ ДРЕВНЕГО ГОРОДА И УВИДЕЛ СИДЯЩЕГО НИЩЕГО.

- СКАЖИ, КАКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В ЭТОМ ГОРОДЕ?- ОБРАТИЛСЯ ПУТНИК К НИЩЕМУ

- А КАКИЕ ЖИЛИ В ТВОЕМ ГОРОДЕ?- СПРОСИЛ НИЩИЙ В ОТВЕТ

- ГРУБЫЕ, ЗАВИСТЛИВЫЕ, ПЬЯНИЦЫ И РАЗБОЙНИКИ- ОТВЕТИЛ ПУТНИК

- ТАКИЕ ЛЮДИ И ЗДЕСЬ ЖИВУТ.....

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВОЗЛЕ НИЩЕГО ОСТАНОВИЛСЯ ДРУГОЙ ПУТНИК И ОБРАТИЛСЯ С ТАКИМ ЖЕ ВОПРОСОМ

- А КАКИЕ ЖИЛИ В ТВОЕМ ГОРОДЕ?- ОПЯТЬ СПРОСИЛ НИЩИЙ

- О. ВЕСЕЛЫЕ. РАДОСТНЫЕ. ЛЮБЯЩИЕ!

- ТАКИЕ И ЗДЕСЬ ЖИВУТ.....


МОРАЛЬ: ВЫБОР ЗА НАМИ, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

#5 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:38

да мы выбираем но иногда это легко а иногда это очень сложно -- также многое зависит от окружающих обстоятельств - людей культуры - денег работы - вообщем мы часть общества -- в том в котором находимся -- и это хотим мы или нет так есть - люди вокруг не важно какие важно кто ты в этом обществе -- они могут быть хорошими посравнению с тобой -- понимаете о чем я -- насрать на всех а вот важно кто ты а потом цепочка от себя ко всем остальным -- да мы хороше делать чтоб всем было хороше но всем не когда не будет хороше - чтоб ты не делал -- люди такие сегодня тебе кричат асана а завтра распни -- одни и теже -- так что ореентроватся на людей очень зыбко --

#6 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:37

НИКТО НА БЛЮДЕЧКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ. РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ НАДО, А НЕ ВИНИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ. ОКРУЖИТЬ ЛЮДЬМИ, АВТОРИТЕТНЫМИ ДЛЯ СЕБЯ, УЙТИ ОТ ТЕХ, КТО НАПРЯГАЕТ... ДА, СОГЛАСНА, ЭТО СЛОЖНО И ТРУДНО. НО ОПЯТЬ- ЖЕ ЭТО ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ЖЕЛАНИЕ, :smile2:

#7 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:53

стараюсь -- легче наверно всех изменить --чем себя !!! не стоит прогибатся под изменчивый мир ..... я стараюсь но не все в моих силах --

#8 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 01 Август 2014 - 12:14

КАК ЭТО "ЛЕГЧЕ ВСЕХ ИЗМЕНИТЬ ЧЕМ СЕБЯ"? НЕЛЬЗЯ ДАТЬ, ТО, ЧЕМ САМ НЕ ВЛАДЕЕШЬ. ТАКОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ СОВЕТ БУДЕТ ФАЛЬШИВЫЙ И НЕ ПРИВЕДЕТ К РЕЗУЛЬТАТУ. УЧИТСЯ САМОМУ И И УЧИТЬ ТОМУ, ЧТО УЖЕ ЗНАЕШЬ - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО

#9 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 01 Август 2014 - 21:42

а вы можете все пройти ??? теоретичесикий совет есть теоретический совет - как многие другие которые могут звучать -- помните как тот самый мюнхаузен --= я устал говорить -- просто мнение а чему следовать это выбор того человека который будет делать выбор -- но как вы понимаете что теоретический совет он идеальный то к чему нужно стремится -- может этого и невозможно достичь но стремится к хорошему - или идеальному -- почему нет??? да и не совсем они теоретические -- просто смесь религиозных и жизненных знаний !!!

#10 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 01 Август 2014 - 22:41

случай -- я ж не ходил на спорт много лет (больше десяти ) точеней там так чуть чуть чемто занимался в школе ходил на бокс чуть чуть год -- и так не где не участвовал -- а в конаде когда ушел из церкви пошел на мма в канаде этот спорт очень популярен - и я знал только тех бойцов кторых показывали по телвизору -- а в нете увидел что один парень тоже в перчатках мма и там в зале -- я ему шлю пиво виртуальное и говорю ты мол тоже занимаешся мма как и я -- а то оказалось федор емельяненко -- оказывается он чемпион там -- я узнал потом мне в канаде сказали и начали называть федором -- у них из рускоязычных я был один !!!

#11 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 02 Август 2014 - 09:59

вот и я предлагаю- не давать советов, не жалеть себя, жаловаться на судьбу, общество, людей и т.д., а работать над собой и если получится, найти единомышленников и вместе совершенствоваться. и тем более не сравнивать себя ни с кем, а только с собой

#12 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 02 Август 2014 - 10:37

 bibisara (02 Август 2014 - 09:59) писал:

вот и я предлагаю- не давать советов, не жалеть себя, жаловаться на судьбу, общество, людей и т.д., а работать над собой и если получится, найти единомышленников и вместе совершенствоваться. и тем более не сравнивать себя ни с кем, а только с собой

 tiger74 (01 Август 2014 - 22:41) писал:

случай -- я ж не ходил на спорт много лет (больше десяти ) точеней там так чуть чуть чемто занимался в школе ходил на бокс чуть чуть год -- и так не где не участвовал -- а в конаде когда ушел из церкви пошел на мма в канаде этот спорт очень популярен - и я знал только тех бойцов кторых показывали по телвизору -- а в нете увидел что один парень тоже в перчатках мма и там в зале -- я ему шлю пиво виртуальное и говорю ты мол тоже занимаешся мма как и я -- а то оказалось федор емельяненко -- оказывается он чемпион там -- я узнал потом мне в канаде сказали и начали называть федором -- у них из рускоязычных я был один !!!
На мой взгляд наше человеческое общество можно сравнить по своей структуре с паутиной, где каждый человек это пересечение нитей в ней, некий узел взаимосвязанный со всеми вокруг. В случае если человек растет над собой, становится более сильным, мудрым, позитивным - он условно поднимается вверх к СВЕТУ и неизбежно подтягивает всех кто рядом за собой. И описанный эффект тем слабее чем дальше находятся от человека остальные люди. Аналогично и в случае с погружением человека в негатив, в саморазрушающие энергии, с тем отличием что он тянет рядом находящихся вниз, в темное пространство.
Поэтому все вокруг зависит от нас, от каждодневного выбора в какую сторону двигаться, как развиваться.

#13 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 02 Август 2014 - 10:40

 Nik21 (21 Июль 2014 - 11:06) писал:

Всем привет. Ребята, вопрос к размышлению: почему мы так неохотно идем на контакт с другими людьми? Был я недавно в Америке, в США. Там совершенно другой подход к общению между людьми: все друг-другу улыбаются, заговорить с кем-то, просто так, без повода, это вообще дело привычное, попросить что-то или спросить - да нет проблем :pardon: У нас же все совершенно наоборот: люди какие-то угрюмые :angry: , неприветливые :dra4ka: , неискренние :ph34r: , что ли... Как думаете, в чем причина, почему такая разница между нами?
Все зависит от нас самих. Чтобы изменить отношения вокруг нужно самому менять собственные стандарты поведения, быть более общительным и искренним. Это неизбежно повлияет на других в данном контексте.

#14 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 02 Август 2014 - 18:24

 bibisara (02 Август 2014 - 09:59) писал:

вот и я предлагаю- не давать советов, не жалеть себя, жаловаться на судьбу, общество, людей и т.д., а работать над собой и если получится, найти единомышленников и вместе совершенствоваться. и тем более не сравнивать себя ни с кем, а только с собой
спасибо за совет -- но пока меня не заблокируют я буду говорить свое мнение -- а заблокируют все равно от вас нет не какого толку - болтовня -- это так для меня -- больше я вам чтото говорю чем вы мне чем-то помогаете -- кому это все нужно если людям у которых проблемы не говорить или не советовать ???

#15 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 02 Август 2014 - 18:29


Алекс18 знаете у меня в жизни все хороше -- не скзать что у меня негатив - нет жены - да и хрен с ней - ищу но пока не нашел - когда ее находят хотят от нее избавится а когда ее нет хотят найти -- у нас столько одиноких людей --- время такое -- разные культуры кризис а у нас и война сейчас !!


#16 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 02 Август 2014 - 18:53

вот у нас сейчас военные нацики - так говорят двух девчат вкинули в кузов машини с солдатами - вот вам и культура -- если своих не стреляют то что с них возмешь не поймешь кто здесь защитник а кот окупант - то маршрутку растреляют -- так что у нас тут своя спицифика !!!

#17 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 04 Август 2014 - 12:30

ALEKC185, ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ. ЕСТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА ДЖОНА КЕХО "КВАНТОВЫЙ ВОИН". РЕКОМЕНДУЮ, ЕСЛИ ЕЩЕ ЧИТАЛИ

#18 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 04 Август 2014 - 19:45

Потому что боимся быть непонятыми. Посмотрите на детей, как они легко знакомятся, играют, дружат между собой, дружат и обращаются бескорыстно. В нашей стране менталитет, если с кем-то знаком или общаешься, обязательно, должна быть выгода с этого общения. А как дети прощаются, как будто навсегда. И когда встречаются, радуются встрече. Нам есть чему поучится у детей, и тех же Американцев.

#19 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Август 2014 - 10:13

ТАК И НАДО ЭТОМУ УЧИТСЯ. РАЗ МЫ ЭТО ОСОЗНАЛИ- ЗНАЧИТ НАШЕ ПОВЕДЕНИЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПРАВЛЕНО НА БЕСКОРЫСТНУЮ ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ. МНОГИЕ ПСИХОЛОГИ И ЛЮДИ, ДОСТИГШИЕ СВОИХ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ РЕКОМЕНДУЮТ УЧИТЬСЯ ПОВЕДЕНИЮ У ДЕТЕЙ

Что стоит улыбка нам добрая?
Что стоит простой комплимент?
Зачем ждать событья особого?
Зачем ждать особый момент?
Как много морщинок разглаженных,
На Сердце от ласковых слов!
Любовь - достояние каждого,
Дарите друг другу Любовь! Татьяна Иванейко

#20 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 05 Август 2014 - 10:21

Многие не хотят этому учится, люди только дружат из корыстных целей. Знаю по себе, когда на работе все звонят, узнаю как дела, хотя знаю, что что-то им надо, и тут же начинается, то кашель появился, то сопли потекли. Уехала на море, звонит телефон, и начинается, что-то ей плохо и т.д. Я отвечаю: меня нет в городе, и сразу: а ну ладно, пока. Как можно с такими людьми общаться с улыбкой?!

#21 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Август 2014 - 12:38

можно и даже полезно, именно для себя. Такие люди учат нас быть сильными и не давать нами манипулировать., учат говорить "НЕТ", если это мне не нравится. Скажите им ""спасибо, мне очень жаль, извините, я вас уважаю, но приехать не могу - я в отпуске",

#22 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 05 Август 2014 - 13:27

Я не хочу с такими людьми общаться, все общение свожу на НЕТ.

#23 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 05 Август 2014 - 17:48

а я думаю что мы поляризированы - в равноправии в совдепии чтото было -- что мы не женщина мужщина а боевая единица соц общества -- тоесть если общение не как парня девушки а между людьми то это не к чему не обязывает -- а если ты уже думаешь как о паре то возникают куча проблем комплексов чтоб понравится начинается сексуальная игра чтоб переспать -- а это не то что помогает выбрать - куча ран куча проблем он хотел быть с той она с тем и так далее -- а так вы просто общаетесь как люди -- а потом уже можно перейти на другие отношения можно например одевать колечко если у вас ктото есть -- в церкви я знаю что если у девушки есть парень она одевала касынку нет была без косынки -- и было видно она встречается у нее касынка лучше с ней просто общатся и не переводить отношения на полюбовные а если нет косынке можно и попытать удачу и в других отношениях!!

#24 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 05 Август 2014 - 18:15

Тут речь идет "Почему мы так неохотно идем на контакт?" Я например написала, почему с некоторыми людьми перестала общаться, потому что не люблю когда мной пользуются.

#25 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 06 Август 2014 - 18:51

вами пользуются в каком смысле ? если бы у вас были дружеские отношения то вами не возможно былоб пользоватся -- бесполые -- привет пока -- поговорили не к чему необзывающие отношения -- вами пользуются потому что вы переходите на отношения встречания тоесть парень девушка а если это будет по другому можно общатся сколько угодно безопастно -- не кто не кому не должен -- и вы тоже -

#26 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 06 Август 2014 - 19:03

Пользоваться можно по разному. Я писала: "то кашель появился, то сопли потекли. Уехала на море, звонит телефон, и начинается, что-то ей плохо и т.д. Я отвечаю: меня нет в городе, и сразу: а ну ладно, пока". То у неё почки прихватили, и начинаешь с ней возится, а у неё не почечная недостаточность, а ума недостаток. Или же звонит ей надо справка в универ, она полгода не ходила на занятия, напиши задним числом справку. Объясняю не могу, тебя с таким сроком болезни пора на инвалидность оформлять. Вот элементарные примеры пользования, неуважения. А когда звонит подружка и говорит: Привет, я так соскучилась за тобой, сто лет не виделись. Давай вечером посидим где-то поболтаем. С таким человеком хочется сидеть общаться и улыбаться ей. Потому что человек тебе рад искренне, как и я рада, что мы нашли время, встретились, и просидели полночи проболтали.

#27 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 06 Август 2014 - 20:17

да я же не за то -- это просто общение с людьми а я как я понимаю в теме общение чтоб выбрать себе когто -- для того чтоб когото выбрать нужно опеделенное количествао знакомых парней для вас а для меня девушек -- друзей просто общение -- конечно если ктото вам не подходит зачем подерживать контакты -- вы правы но исключать всех это чтото не то -- тоесть должен быть костяк вашь а потом в круг должен попасть тот или та с которым или с которой вы должны пересечся -- а если всех отшить или вообще не общатся не скем тогда невозможно выбрать когото -- просто прийдется ждать когда вас ктото заметит -- но это не благодарное дело -- когда все происходить без вашего участия --

#28 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 06 Август 2014 - 20:59

тут не идет речь об общении парень с девушкой, девушка с парнем, тут в общем: Почему мы так неохотно идем на контакт? Я написала, почему. Та и парни бывают разные, бывает сидишь спокойно, никого не трогаешь, тут подходит, давай знакомится. В общем общаться и улыбаться не хочется с ним.

#29 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 06 Август 2014 - 21:56

а почему нет ? потому что все резко или как бы нарушает линию безопастного пространства вашего -- по этому я за интернетовское знакомство -- где можно это начинать безличностно и обойти острые углы общения -- вы не хотите у вас плохое настроение или чтото такое а вот он хотел познакомится -- и это не подходящий момент -- не вовремя -- помните проблема человечества что оно взяло не тогда когда нужно то что ему пренадлежало - павда в это вмешались это испортили -- а если это нет вы отослали сообщение и когда у вас будет насторение вы можете это прочитать и когда захотите ответить -- а можете не отвечать когда в реале это уже будет острым углом -- проблемой!!! что такое счатье ? как быть счастливым -- не налитать на острые углы -- гуглы !!!

#30 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 06 Август 2014 - 22:06

У меня хорошее настроение, но пока что я никого не хочу пускать в свою личную жизнь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика