Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Страх перед вождением автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ольга Фролова

Ольга Фролова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 13:58

Девочки, поделитесь опытом или дайте совет, как мне избавиться от страха перед вождением автомобиля. Права получила год назад, сама почти не сажусь за руль, только, если муж рядом. Хотя он постоянно психует и нервничает больше меня, но его присутствие придает мне определенную уверенность. И машина под окном стоит, и желание водить есть, но УЖАСНО СТРАШНО!!! Каждый раз себя заставляю сесть в машину и проехать хотя бы 200 метров, чтобы появилась так называемая практика. Но легче не становится....

#2 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 21:32

Смотрю, никто ничего не советует - то ли девчонки все такие смелые и прекрасно водят автомобиль, то ли и сами не умеют :unknw: . Я вот и права не хочу получать - совсем не тянет водить машину. Думаю, значит, и не надо! Может, вам тоже не стоит?

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 15 Август 2013 - 07:23

Когда есть кому водить автомобиль, может и не стоит.

#4 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:10

Видимо кому-то "дано", кому-то нет. Вождение - моя страсть. Обожаю включить музыку по громче и мчатся по загородной дороге. А еще очень удобная вещь для нас женщин, ведь большинство на своих плечах тащут после работы много килограммовые пакеты. А тут закинула в багажничек. Прелесть. А вообще страх от неуверенности, он обычно появляется, когда после получения прав не садишься сразу за руль и не нарабатываешь опыт самостоятельно, а обучение - это так, для галочки, за два мес. чему там можно научиться.

#5 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:13

Если боитесь- лучше не стоит! Мы, женщины, в экстренной ситуации очень не предсказуемо себя ведем, а тут еще и страх! Вот поэтому я не получаю права! Боюсь!

#6 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:33

Был случай в моей практике, когда я выскочила на встречку и чуть не врезалась в лобовуху, но пронесло и авария не случилась. Только вот после этого я в течение нескольких месяцев панически боялась садиться за руль. Потом разговаривала с подружками и они меня убедили, что не надо бояться, а воспринимать любую неприятность на дороге, как получение опыта. Сейчас снова езжу, только делаю это крайне осторожно. Пересильте себя и сделайте выезд по дорогам, где мало машин, в полном одиночестве. Гарантирую - вам понравится.
В крайнем случае сходите к психологу пусть он с вами поработает.

#7 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:05

Сначала попробуйте привыкнуть ездить за городом, а потом где машин по больше, так и привыкните.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика