Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как наладить отношения со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Александра А.

Александра А.

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Август 2013 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Кто может подсказать мне, как наладить отношения с моей свекровью? Хочу это сделать ради моего мужа. Десять лет назад я познакомилась со своим любимым по переписке. Приехала на свидание в его город из другой области. Он меня сразу познакомил со своим отцом, братом и мамой. Последняя хотела, чтобы я пошла на кухню и помогла ей чистить картошку. Я отказалась из-за того, что моя мама постоянно меня бранила за плохое качество чистки. Естественно, что я побоялась осрамиться в первый же день знакомства. Этим я ужасно ей не понравилась. И она, почему-то, решила, что я какая-то аферистка и хочу отобрать у них квартиру. Хотя о квартире вообще никакого разговора мы с мужем никогда не заводили. Да и с ней тоже. Через 2 месяца наших встреч я переехала в родной город любимого. И только по этому поводу обратилась к нему за помощью, чтобы он нашел мне квартиру на съем. Ни одного дня я не жила с его родителями под одной крышей. Работу в чужом городе сама нашла. Сама себя обеспечивала и за квартиру платила тоже из своей зарплаты. Когда любимый узнал, что я открыла депозит в банке, начал давать мне свои деньги для этой же цели. Я ему показывала все квитанции. Таким образом мы самостоятельно начали собирать средства на совместное жилье. Потом удалось купить "копеечный" дом с достаточно проблемными документами. А я еще и залетела в придачу. Свекровь подговаривала любимого, чтобы я сделала аборт. Оба получили отказ. Беременной я ездила и занималась проблемными документами, параллельно работая и продолжая жить на съемной квартире с хозяйкой. Рожать я уехала к маме в соседнюю область. Так свекровь, которая ужасно закачивается, приехала за 300 км, чтобы удостовериться, что внук похож на ее сына. А мой сын похож очень сильно на нее. Начала уговаривать свекровь мою маму и своего сына, чтобы я оформилась одинокой матерью с целью получения больше денег. Это всего лишь 363 грн. Пока сын немного окреп, а я полностью отошла от родов, оставалась у мамы. Так свекровь в этот период пыталась нас с мужем поссорить, чтобы мы навсегда разошлись. Не получилось.
На сегодняшний день сыну 6 лет. У нас было 2 своих дома и 1 дача, 4 машины и 2 мотороллера. Дома пришлось продать, так как они были весьма неблагополучные. Мы их для заработка покупали. Тоже самое и с дачей получилось. Пока мы снимаем квартиру и ищем жилье на покупку. Есть одна машина и мотороллер. За 10 лет нам ни разу не хотелось разбежаться, хотя мы до сих пор не расписаны. Но это связано с недвижимостью. Необходимы разные фамилии.
Но тем не менее свекровь меня не любит. И с холодком относится к единственному родному внуку. Хотя про внучек своего родного брата знает все от а до я. У нее больше жалости к котенку ее младшего сына ( мой муж старший сын). Как-то она произнесла: "Бедный котенок, никак не привыкнет к одному месту жительства. Потому что сынок с девушкой уже на вторую квартиру переехали!" Меня это задело. И я напомнила ей, что ее единственный внук уже 3 места жительства поменял! Ответ меня просто ошеломил: "Та что он там понимает!"
Мой любимый у меня очень хороший. И ради него я хочу попытаться наладить более-менее хорошие отношения с его мамой. Я подробно все описала. Может кто-то уже имел практику общения с такой женщиной. Подскажите, пожалуйста, как подобрать к ней ключик?

#2 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 09 Август 2013 - 22:39

Жить отдельно и поздравлять свою свекровь два раза в год, день рождения и 8 марта. Вот и все отношения.

#3 Александра А.

Александра А.

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 23:36

А как же Новый год?

#4 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 17:56

Кажется, с этой дамой наладить более или менее нормальные отношения вряд ли получится. По крайней мере пока ей это не понадобится - а жизнь длинная! От вас лучше всего официальная вежливость и минимум общения.

#5 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:39

Я бы спросила прямо, почему такое отношение. Был бы скандал, но я бы проставила все точки над "и". Если не хотите скандала, минимум общения. Наверно она очень стереотипна и не терпит возражений, она всегда права, может ей подиграть? Тогда нужно быть готовым к тому, чтоб всегда носить маску, Вам это нужно?

#6 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:04

У меня сестра развелась с мужем частично из-за его родителей. И я пришла к выводу, что единственный способ все утрясти - ограничить с ними общение. Пусть муж сам с ней встречается.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:25

у меня 20 лет не хватило, что бы найти со свекровью общий язык! она меня гнобила, а я терпела и плакала в комнате. но однажды я не выдержала, когда эта ГНИДА начала проклинать сына, своего внука, и это из за ведра картошки!!!! я прогнала её со двора (тогда мы уже жили отдельно), приходит редко, и на 5 мин!!!!! и то что бы покормить своего сына.
я устала быть для неё подстилкой, о которую можно вытирать ноги! больше не позволяю! это было у меня! а вы решайте сами!

#8 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:00

Никакого ключика вы не подберете. Забудьте. А вот свести общение к минимуму - вариант. Тем более, что нет нужды жить отдельно. Отпустите её из своей жизни и общайтесь постольку-поскольку. Зачем лишние нервы?!

#9 Маруся

Маруся

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:16

Своя семья, живете отдельно, нет смысла улучшать отношения, за 10 лет не успели. Здоровайтесь с ней из уважения к мужу при встрече. Думаю достаточно. Ваша свекровь противная тетка, хорошее общение наступит при вашем выслуживании, думаю можно так это назвать, и то может быть.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика