Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Кто должен сделать первый шагш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 19:22

Женщина, которая верит в судьбу (а значит, не верит в себя), надеется, что рано или поздно встретит своего Мужчину. Но его все нет. И сама не осознает, что у нее не раз была возможность изменить свою судьбу и шагнуть из серых будней в жизнь, насыщенную еще неизведанными эмоциями. Но она не сделала этого шага... Чего же она так боялась? Обжечься? Ошибиться? Но для того, чтобы набраться опыта, нужно действовать (в том числе и совершать ошибки). Или же ее страхи - всего лишь отголоски ее комплексов?
Причина лежит, в различии воспитания девочек и мальчиков. "Девочка должна быть скромной", -внушали нам с детства. Подразумевалось, что она должна пассивно ждать, когда к ней подойдет парень. Мальчиков же воспитывали активными, инициативными.
Причина в сложившихся веками традициях: .мужчина выбирал себе женщину, а та либо соглашалась стать его подругой, либо отвергала его. Или же этот выбор за нее делали родители. К тому же женщин всегда было больше, чем мужчин, так что у последних был выбор. А раз мужчины в дефиците, то кое-кто из дам оставался без спутника жизни. А как бы вы поступили?

#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 20:19

У женщин всегда здравый смысл был на первом месте.

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 14:19

Вы вероятно меня не правильно поняли. Я имею в виду конкретно, кто должен первым знакомится парень или девушка.

#4 Кирилл Виктюк

Кирилл Виктюк

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияclubnishka (14 Август 2013 - 14:19) писал:

Вы вероятно меня не правильно поняли. Я имею в виду конкретно, кто должен первым знакомится парень или девушка.
Ну фактически они знакомятся одновременно
Девушка подмигивает, обращает на себя внимание, если парень ей нравится, а парень при встречной симпатии подкатывает :first_move:

#5 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 15:09

Это идеальный вариант. А что делать девушки, если возраст уходит и воспитание знакомится первой не позволяет. Сидеть и ждать, когда завянешь, что ли.

#6 Кирилл Виктюк

Кирилл Виктюк

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 15:12

Ну на этот случай благо придумали социальные сети и сайты знакомств, где достаточно появится и поставить пару лайков! :yahoo:

#7 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 15:21

Я говорю про реальную любовь, а не про виртуальную

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:15

Всегда считала, что первый шаг делать не буду, его должен сделать мужчина, потому что красиво, традиции и так далее. В какой-то момент поняла, что на самом деле просто жутко боюсь быть отвергнутой, поэтому и не хочу и не готова делать первый шаг.

Первый шаг девушке делать, конечно же, можно, но стоит понимать, что с большой вероятностью вы этому мужчине не интересны или же что он нерешителен (а это для многих серьёзный недостаток; для меня -- нет).

#9 wandermerwe

wandermerwe

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияclubnishka (13 Август 2013 - 19:22) писал:

Женщина, которая верит в судьбу (а значит, не верит в себя), надеется, что рано или поздно встретит своего Мужчину. Но его все нет. И сама не осознает, что у нее не раз была возможность изменить свою судьбу и шагнуть из серых будней в жизнь, насыщенную еще неизведанными эмоциями. Но она не сделала этого шага... Чего же она так боялась? Обжечься? Ошибиться? Но для того, чтобы набраться опыта, нужно действовать (в том числе и совершать ошибки). Или же ее страхи - всего лишь отголоски ее комплексов?
Причина лежит, в различии воспитания девочек и мальчиков. "Девочка должна быть скромной", -внушали нам с детства. Подразумевалось, что она должна пассивно ждать, когда к ней подойдет парень. Мальчиков же воспитывали активными, инициативными.
Причина в сложившихся веками традициях: .мужчина выбирал себе женщину, а та либо соглашалась стать его подругой, либо отвергала его. Или же этот выбор за нее делали родители. К тому же женщин всегда было больше, чем мужчин, так что у последних был выбор. А раз мужчины в дефиците, то кое-кто из дам оставался без спутника жизни. А как бы вы поступили?
Скорее здесь, все на оборот. Если женщина сделала первый шаг, то она уже от такого не отступит. но первым как правило должен делать мужчина.

#10 bojarinja

bojarinja

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:29

Должен то мужчина, но многие еще больше скромные, чем мы. Так что королевы - в бой! :girl_witch:

#11 Маша Тай

Маша Тай

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородПхукет, Тайланд

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:28

Мне мама тоже всегда твердила, что мужчины всегда должны за нами бегать и они должны делать первый шаг. Не тут то было! Из своего опыта скажу , что единицы мужчин делают первые шаги. И так вот в ожидании первого шага от мужчины можно и остаться старой девой) хотя мой муж сам все-таки первый шаг сделал) я не успела, хотя собиралась))
Живи сегодня! Лови момент!!

#12 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:50

Тот, кто решит первый, что вот с этим человеком надо знакомиться) А какая разница кто, лишь бы результат был.

#13 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:22

Сделать первый шаг женщине: почему и нет? Только в чем этот шаг будет проявляться?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика