Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Можно ли любить и не ревновать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mischael2013

mischael2013

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Многие страдания ссоры происходят от нашей ревности. С этим согласиться каждый. А вы согласились жить без ревнивого мужа или ревнивой жены? Что такое ревность? Это плохо? Я считаю, нет. Любовь без ревности это не любовь это безразличие друг к другу. Ревность это боязнь потерять вторую половинку. Только к нелюбимому человеку можно не проявлять ревность. Вы скажите надо доверять надо, и ревность должна быть в меру. Но если нет ревности ,то и чувств там нет.

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 19 Август 2013 - 12:35

не знаю.... я не ревную...
только к прошлому мужа у меня есть небольшое напряжение

#3 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 15:00

Вы правы, любви без ревности не бывает! Вот только контролировать себя надо ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
mischael2013

#4 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 17:31

Ревность - это бесконтрольное чувство и управлять им невозможно. Стройте свои отношения на доверии, честности и искренности и тогда ревности здесь будет не место.

#5 mischael2013

mischael2013

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2013 - 08:05

*
Популярное сообщение!

То, что такое ревность я знаю. И на чем строить отношение тоже. Могу даже дополнить ряд красивых фраз к сообщению выше. Только я говорил о том, что любовь и ревность эти чувства неразделимы, и как бы вы не хотели, она будет всегда сопутствовать с теми, кто любит. С ревностью надо бороться, если она безудержна и слепа. Говорить что ее нет, это значит ставить под сомнение свои чувства.

#6 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Август 2013 - 10:38

Когда я нахожусь рядом с любимым человеком, - я счастлива, и стремлюсь его сделать счастливым! И у меня нет не времени не желания, забивать свою голову ерундой " той не так улыбнулся ", "на ту не так посмотрел". Я боюсь и не хочу терять своего любимого человека, но совершенно не думаю, что ревность- это боязнь его потерять! Это скорее неуверенность в себе, боязнь того, что ты не лучший для своего любимого человека. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ДЛЯ ВАС РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК КАК СОБАЧКА - ПОМАНИЛ ЕГО КОЛБАСКОЙ, ОН ЗАЛАЯЛ! Если человек любит,- то не изменит, хоть ты тонны " докторской " ложи ему на пути он внимания обращать не будет! Я считаю, что все- же вы не уверенны на 100 процентов в близком человеке. Зачем вообще строить отношения с человеком, в котором ты не уверен, поэтому на каждом шагу, боишься?????? Я СЧАСТЛИВА, Я ЛЮБЛЮ, Я НЕ РЕВНУЮ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#7 mischael2013

mischael2013

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2013 - 12:51

*
Популярное сообщение!

.
Я не скажу что я не уверен в своей второй половинке или в себе. Более того я не только уверен но я знаю что она меня любит, и конечно я ее тоже. И на протяжении семи лет мы не устаем любить. Мы стали больше чем пара мы стали единым целым. И я все равно ревную, потому что она мне не безразлична. Мне нравиться, когда на нее смотрят мужчины провожающим взглядом или улыбаются ей, и я горжусь, этим потому что это комплимент и мне за мой выбор. Да я боюсь ее потерять, так же как и она меня. Опять же, потому что мы дорожим друг другом.

#8 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 21 Август 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияmischael2013 (20 Август 2013 - 12:51) писал:

.
Я не скажу что я не уверен в своей второй половинке или в себе. Более того я не только уверен но я знаю что она меня любит, и конечно я ее тоже. И на протяжении семи лет мы не устаем любить. Мы стали больше чем пара мы стали единым целым. И я все равно ревную, потому что она мне не безразлична. Мне нравиться, когда на нее смотрят мужчины провожающим взглядом или улыбаются ей, и я горжусь, этим потому что это комплимент и мне за мой выбор. Да я боюсь ее потерять, так же как и она меня. Опять же, потому что мы дорожим друг другом.

а в чем ваша ревность проявляется?

#9 Сергей Шевчук

Сергей Шевчук

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 22:43

Ревность все таки иметь свое место в любви. Ревность в своем роде - эгоизм, ты мой и должен быть со мной. Любви без ревности не бывают, все мы любим и все мы ревнуем. Как только мы поссорились с любимый человек, как сразу ревнуем. Почему так? ДА потому что влюбленные и не может быть без этого человека. Если в любви нет ревности то это не любовь.

#10 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:26

ревность это страх. Необходимо разобраться со своими внутренними страхами. Если доверяеш и отношения открытые с обеих сторон месту ревности нет, может быть видимость, этакий легкий флирт когда говориш ему ""смотри мне я все вижу и все чувствую и понимаю"... и ОН понимает - любит.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:43

Любовь,чувство Вечное! Ненависть тоже.Ревность-просто нож,делящий одно от другого.Настоящее полноценное чувство ЛЮБВИ, открывается с возрастом и опытом.Трепет,нежность,самопожертвование как дань чувству и любимому человеку,причём совершенно в осознанном состоянии-это просто настолько,что понимание и восприятие подобного вопроса приходит только тогда,когда умеешь жертвовать своими недостатками мешающими полноценно прочувствовать и осознать весь процесс,который является основополагающим в развитии душевных качеств и нашего пребывание в данной реальности...

#12 UrUrr

UrUrr

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:49

Очень сильные люди те, кто может контролировать свою ревность...

#13 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:05

В Истинной Любви ничего нет кроме Любви. В Истинной Любви нет страдания и нет ревности. Ревность происходит от желания обладать. Только Любить это желать счастье Любимому человеку даже если это счастье будет не с тобой. А страдания возникают когда человек отказывается от Истинного и выбирает иллюзию. Люди редко выбирают Любовь, они замещают ее Соглашениями. Любовь приводит к связям, а соглашение к обязательствам.

#14 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 03 Март 2014 - 12:45

ревность убивает и выжигает все внутри, она толкает людей на ужасные вещи. сложно жить с ревнивым человеком. Перестаешь быть самим собой. Нужно все время доказывать, что ты имел ввиду. Если ревность зашкаливает- однозначно уходить.

#15 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:25

А я верю, что можно любить и без ревности.
Есть мнение, что ревность -- это проявление не любви, а обострённого чувства собственности, неуверенности к себе.

У меня был парень, который не ревновал меня вообще. Это было очень удобно и комфортно. И я уверена, что он испытывал если не любовь, то что-то достаточно сильное, уж не безразличие точно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика