Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как уйти от мужа алкоголика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анна 2609

Анна 2609

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Август 2013 - 23:08

*
Популярное сообщение!

Помогите советом,как уйти от алкоголика?

#2 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 23 Август 2013 - 23:34

Встать и уйти. Раз и навсегда.
Для того, чтобы это сделать, надо ценить то, что дал Вам Бог и ваши родители - жизнь. Она у всех одна. Если он сливает свою в унитаз, то вместе со своей сольет и Вашу. Вы именно об этом мечтали, именно такой рисовали себе свою жизнь? За любовь и любимого человека можно и нужно бороться, но во всём должен быть здравый смысл. А вдруг вы от него забеременеете? Вам надо так рисковать самым дорогим - жизнью и здоровьем своего ребенка.

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Добрынин

#3 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 24 Август 2013 - 15:16

А как переломить вековой менталитет? "Я все таки ЗА мужем, какой- никакой, а мужик, одной век вековать, и т.д." Если бы всё было так просто, таких вопросов бы не задавали.

#4 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 00:47

За мужем - это когда есть МУЖ. А если мы говорим об алкоголике, то, простите, это уже не МУЖ, это зависимый, деградирующий человек, для которого выпивка дороже жены и детей. Рядом с ним - опасно!
Вековой менталитет не всегда бывает уместен в современном мире. По Домосторою даже положено было сечь жену и детей с профилактической целью. Неужели основываясь на этом примере векового менталитета, мы с Вами оправдаем семейное насилие? Каждый должен ценить Богом данную жизнь, а живя рядом с алкоголиком, надо задуматься: можно ли это назвать жизнью. Соглашусь, в нашем обществе решиться на некоторые вещи тяжело, но надо. Для меня поддержка в трудную минуту стала мысль: смогу я, смогут мои дети. Мысль о них всегда делает меня сильнее.

#5 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 17:57

Писала, потому что знаю случай. Муж пил, бил, изменял, терпела да тех пор пока не сделал инвалидом ( сотрясение мозга - контузия и отбитые почки), изливала душу мне, не объясняя причин почему терпит. Развелась, бросил пить, нашел приличную женщину, стал человеком. Странная штука - семейная жизнь. Нужна точка кипения что ли?

#6 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 17:59

а пробовали ли вы понять почему выпивает?! вообще есть ли желание исправить всё?

#7 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 20:28

Я то понимаю, слабовольной она была, может от любви, может по характеру. Позволяла ему делать, что в голову взбредёт. Мужа в руках держать нужно, но незаметно. Теперь живет в семье сына, но женщина очень хорошая.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика