Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Какие у Вас отношения со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jecka

Jecka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Август 2013 - 20:19

Привет! Замужем второй раз. Отношения ни с одной свекровью не сложились... Первая свекровь просто изводила своей ревностью к сыну. Во втором случае оказалось все еще хуже.. Помимо ревности к сыну, прибавилась еще прямая попытка избавиться от меня, матери троих детей. Девчонки, бывают у кого-нибудь нормальные свекрови?))))))

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 24 Август 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияJecka (24 Август 2013 - 20:19) писал:

Привет! Замужем второй раз. Отношения ни с одной свекровью не сложились... Первая свекровь просто изводила своей ревностью к сыну. Во втором случае оказалось все еще хуже.. Помимо ревности к сыну, прибавилась еще прямая попытка избавиться от меня, матери троих детей. Девчонки, бывают у кого-нибудь нормальные свекрови?))))))
у меня замечательная свекровь)))
Я Вам очень сочувствую....

Но причина конфликтов не всегда в свекрови, а скорее в вашем восприятии ее замечаний. Представьте, если бы все это вам сказала ваша мама? Наверняка вы бы так болезненно не реагировали.
Есть, конечно, принципиально скандальные натуры. Или раздражительность связана с определенными жизненными ситуациями: возрастные изменения, состояние здоровья, неприятности на работе, личная неустроенность.
В любом конфликте виноваты обе стороны. Взаимоотношения – это парный танец
Конечно, мы склонны всегда себя оправдывать и жалеть: мы ведь стараемся изо всех сил, чтобы сохранить спокойствие нашего мира. А тут приходит она, та, которая думает (и не безосновательно!), что лучше знает, что нужно «ее мальчику». И не всегда мудрость берет верх над эмоциями.
Можно, конечно бороться, отстаивать свои права всю жизнь, создавая нервную атмосферу в семье. А можно быть дипломатичной, проявить гибкость в отношениях и сохранить нервные клетки и себе, и близким людям.

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 24 Август 2013 - 21:08

жить постарайтесь отдельно! (без комментариев)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика