Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как правильно распределить семейный бюджет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оксана Медведева

Оксана Медведева

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 12:12

Вечно у нас с мужем "война": куда делись деньги и за что будем жить дальше? Муж меня обвиняет в том, что это я неправильно распределяю финансы, но мне кажется, что если - бы он поменьше тратил их в барах, то все было - бы нормально. Подскажите, как правильно составить бюджет, чтобы у нас дома не было претензий друг к другу?

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Август 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияОксана Медведева (27 Август 2013 - 12:12) писал:

Вечно у нас с мужем "война": куда делись деньги и за что будем жить дальше? Муж меня обвиняет в том, что это я неправильно распределяю финансы, но мне кажется, что если - бы он поменьше тратил их в барах, то все было - бы нормально. Подскажите, как правильно составить бюджет, чтобы у нас дома не было претензий друг к другу?

ТАБЛИЦА РАСХОДОВ И УЧЕТА НА МЕСЯЦ месяц
РАСХОДЫ Фактически затрачено Нужно Всего выделено
Еда
Бакалея
Еда вне дома
Гости
Жилье
Заклад или аренда
Коммунальные услуги
Одежда
Транспорт
Подарки



Сбережения
Налоги
Страховка
Разное
ИТОГО (сравните с доходом)
МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД
Заработок
Прибыль с аренды (если есть)
Проценты со сбережений
ИТОГО (сравните с расходами)

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Август 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияОксана Медведева (27 Август 2013 - 12:12) писал:

Вечно у нас с мужем "война": куда делись деньги и за что будем жить дальше? Муж меня обвиняет в том, что это я неправильно распределяю финансы, но мне кажется, что если - бы он поменьше тратил их в барах, то все было - бы нормально. Подскажите, как правильно составить бюджет, чтобы у нас дома не было претензий друг к другу?
После того как вы составили предварительный бюджет, обсудите, что может сделать каждый член семьи, чтобы сократить расходы или увеличить семейный доход. Видя готовность друг друга идти на жертвы, вы сможете объединиться в борьбе. Только без наездов, спокойно.

Записывайте все доходы и расходы вашей семьи на протяжении двух недель (или месяца, если в вашем случае это более практично). Добавьте сюда также налоги, страховку, деньги на одежду и другие расходы, которые делаются реже, и посчитайте, сколько в среднем приходится на каждую статью расходов ежемесячно.

Ситуация не улучшится, если вы будете выплескивать гнев друг на друга

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 12:15

да. без планирования никак не обойтись. когда вы будете фиксировать расходы и доходы семьи, увидите, где можно тратить деньги более разумно. но не перегните палку- тратить деньги это же удовольствие. устраивайте себе транжирские походы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика