Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Чем Ваш Муж Вам Мало Помогает, Женщины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:35

Во многих темах про семейные проблемы, я вижу эту фразу "муж почти не помогает". Моя жена мне тоже так говорит. Вчера она вообще сказала "Ты только спишь". (в выходные я так же могу поспать после обеда, т.к. усталось и недосыпание за неделю накапливается. вчера например спал после обеда до 7 вечера, жена была недовольна.)

Поэтому мне интересно, что я делаю не достаточно, что вы женщины, считаете, муж должен делать и хотелось бы себя сравнить себя с другими мужчинами.

Цель не чтобы вы меня похвалили или поругали, а понять вашу, женскую точку зрения и улучшить отношения с моей женой.
так же жена говорит что я "не достаточно говорю с ней", недостаточно сижу с ней на диване (и например смотрю телевизор).. вместо этого я сажусь за компьютер и что-то там делаю.
семейные ссоры у нас часты. возникают часто из-за ерунды. :P :P

Детали: у нас двое детей (9 мес - грудная дочка и сыну 2.5 года), жена учится в институте заочно (по интернету в основном).

что делаю я:

1. утром встаю в 6:30 утра, готовлю завтрак сыну (обычно гречка или овсянка) и беру его на улицу в мини парк около дома, там он лучше ест эту гречку с молоком. могу так же поменять подгузник.
2. работаю, на достаточно стрессовой, хотя и высокооплачиваемой работе 8х5 + дорогоа 45часов в неделю.
3. прихожу домой, жена меня сразу нагружает.. хотя бы периодически подержать дочку и т.д. играю с сыном, помогаю поменять подгузники и т.д.
4. иногда готовлю разогреваю ужин (2-3 раза в неделю).
5. укладываю сына спать: ужин + мы его регулярно купаем в 19:30 вечера и собственно в кроватку. Это занимает где-то час.
6. выношу мусор :P

если это выходные и я не иду на работу, то весь мой день состоит из 1. 3. 4. и 5.

Что я обычно не делаю:
1. не кормлю дочку грудью.
2. не убираю (хотя изредка могу помочь собрать игрушки сына).
3. не готовлю каждый день (хотя я писал что готовлю где-то 2 раза в неделю + завтраки сыну) :P

#2 Олька

Олька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:35

Ну вот нафиг заводить в такой ситуации двух детей, спрашивается, когда и одного еще рано было?! :P

#3 Сергей Добрынин

Сергей Добрынин

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:37

а внимание жене уделяете? обычно склоки и наезды начинаются там, где не уделяют достаточно внимания, комплиментов и любви :P там, где это есть, кто готовит сегодня - уже не принципиальный вопрос ниразу.

#4 Настенька

Настенька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:38

Она просто устала. Двое маленьких детей - не хухры-мухры :P .
Помощницу нанять или бабушек пригласить помочь - не?

#5 lenkasurikova

lenkasurikova

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 10:16

*
Популярное сообщение!

Она не то что просто устала, она уже и морально и физически задолбалась! Вы уходите на работу и морально отдыхаете от детей, а она с ними круглосуточно, поэтому когда Вы приходите домой и я уверена, заявляете, что я же работаю, мне надо отдыхать, то это её бесит!!! Ей то тоже надо отдыхать. Вашей помощи будет всегда мало, давайте ей отдохнуть от детей в целом. Просите бабушек, чтоб сидели по несколько часов в неделю с внуками, а сами с женой куда-то выбирайтесь! Если нет такой возможности, сидите Вы сами с детьми, а она пусть куда-то сходит. Ей то хочется чувствовать человеком, а не роботом, который живет по рассписанию детей.

#6 Вивьен

Вивьен

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 10:36

*
Популярное сообщение!

У нас с мужем тоже двое детей, муж мне очень помогает с домашним хозяйством и делает он намного больше вас. Для уточнения - он тоже работает. На мне из домашних обязанностей только дети и уборка, готовлю я в основном только для малыша, иногда 3 -4 раза в неделю могу приготовить еду для всей семьи, старшего сына из школы забирает няня. Мой муж говорит " Что мое спокойствие и хорошее настроение для него важнее всех домашних дел". Я ему очень благодарна за заботу и любовь!

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 11:56

А вот мне странно слышать, что муж здорово помогает по хозяйству! А когда же он работает? А жена, которая не готовит мужу обеды и ужины и еще этим хвастает, сидит на пороховой бочке! Последний комментарий убил "на мне только дети и уборка", а остальное делает или оплачивает муж? Здорово! Муж работает, заботится, любит. А я сижу и люблю себя невероятную!

#8 Yes

Yes

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:01

по своему опыту сказать не могу, но судя по отношениям в семьях сестер, вашей жене просто не хватает внимания. потерпите чуть-чуть, малютка немного подрастет и на день,а то и на несколько дней сможете оставить деток у бабушек. сами за это время отнохнете ,все внимание ваше будет только жене - она будет рада. да и сама она отдохнет.

#9 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияГость (20 Май 2013 - 11:56) писал:

А вот мне странно слышать, что муж здорово помогает по хозяйству! А когда же он работает? А жена, которая не готовит мужу обеды и ужины и еще этим хвастает, сидит на пороховой бочке! Последний комментарий убил "на мне только дети и уборка", а остальное делает или оплачивает муж? Здорово! Муж работает, заботится, любит. А я сижу и люблю себя невероятную!




Завидуйте потише:) законом не указаны обязанности жены и мужа, поэтому в каждой семье обязанности распределены по разному. Воспитать детей-это больше чем готовить еду и убирать, и ее муж это понимает. И характеры разные, и здоровье у всех разное. Вот у меня например муж очень активный человек, удивляюсь откуда у него столько энергии, ведь я два дела сделаю и уже устала как собака. И я думаю, что Ваш наезд на эту женщину неуместен, ведь не всем так повезло с такой половинкой, которая не только на словах понимает, а на деле ценит, уважает, любит, бережет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика