Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Т О П 6 Причин Разводов. Статистика!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сергей

Сергей

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:58

И снова-здорово :P Интересно было бы еще разок поговорить о браках и разводах, и о причинах, их вызывающих

По статистике распадается 70-80% браков.

Причины разводов часто бывают:
1. Сексуальная неудовлетворенность друг другом; :P :P
2. Поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету (из-за денег); :P
3. Супружеская неверность (измена); :P
4. Несовместимость характеров; :P
5. Психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни (неправильное использование денег, отсутствие хозяйственности, умения готовить и пр.);
6. Пьянство. :P

Любопытно, что чуть ли не 75% всех разводов происходит из-за сексуальной неудовлетворенности, которая, кстати, может быть вызвана и поспешным вступлением в брак. А измена отнюдь не так часто приводит к разводу – изменщик продолжает удовлетворять своего супруга, и тот не идет на решительные меры.

Абсолютное большинство расторжений браков приходится на возраст от 18 до 35 лет. Резкий подъем начинается в возрасте 25 лет.

По годам семейной жизни разводы распределяются так:
-до 1 года — 3,6%;
-от 1 до 2 лет — 16%;
-от 3 до 4 лет — 18%;
-от 5 до 9 лет — 28%;
-от 10 до 19 лет — 22%;
-от 20 и более лет — 12,4%.

Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, за первые 9 – около 66% их общего числа. Статистика показывает, что наиболее ответственный период в жизни семьи, когда супругам от 20 до 30 лет.

Средний возраст вступления в брак у женщин 22 года, у мужчин – 24.

Интересно, в тех семьях, которые не распадаются, какова атмосфера, какие отношения между супругами и с детьми?

Возможно лишь сила привычки и наличие детей формально сохраняют эти семьи?

Или боязнь (как правило женщины) остаться одной, с детьми и/или без средств к существованию?

#2 Настенька

Настенька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:59

меня всегда интересовало, есть ли любовь, влечение через 5, 10, 20 лет брака? :P страаашно...

#3 Олька

Олька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:01

на самом деле самая частая причина разводов, как бы это не было банально - НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ. :P :P :P

и, да, супруги все видели ДО брака, но в душе надеялись, что супруг со временем поменяется, притрется... а когда этого не происходило - наступала суровая правда жизни

#4 Гость_Самка_*

Гость_Самка_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:02

А то и не видели ничего кроме бабочек в собственном животе )
А как бабочки улетели, так проза жизни не порадовала...

#5 lenkasurikova

lenkasurikova

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 10:03

*
Популярное сообщение!

Мне 27 лет, замужем я уже 7 лет. Бывает все, ругаемся, бесим периодами друг друга. Но как-то о разводе никогда не думали. Уже не представляем просто, как можно жить по-другому. Может это только привычка и есть, не знаю. Отношения у нас иногда нейтральные, а бывают периоды, когда все, как и в начале отношений, какие-то наплывы страсти)) Нечего ждать от семейной жизни того, что все будет идеально, так быть, просто не может. Как я думаю, главное чтобы цели в жизни совпадали, тогда никакие проблемы не смогут разрушить брак.

#6 Alexander Gonchar

Alexander Gonchar

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНиколаев

Отправлено 20 Май 2013 - 11:21

*
Популярное сообщение!

На счёт сексуального неудовлетворения, то если парень и девушка в гражданском браке прожили 5-10 лет и были полностью удовлетворены, то почему в первый год супружеской жизни - секс не удовлетворяет? Да потом что причина не в сексе вовсе! Здесь уже проблемы быта, обязанностей.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика