Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Нужно ли молиться святым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:22


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:17

Можете молиться, можете не молиться - Ваше дело. Но вот когда у Вас серьезная ситуация - разве Вы не просите соверующих помолиться за Вас Богу? А зачем Вы это делаете? Делаете, потому что знаете, что сила такой молитвы может во много раз превышать Ваш одинокий голос. Так почему же мы не можем попросить, например, апостола Петра помолиться о нас? Назовите хоть одну причину. Вы же уверены в его небесной жизни? И что он сегодня жив перед лицом Бога? Так в чем же сложность попросить?

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияNicholas (12 Сентябрь 2013 - 11:17) писал:

Можете молиться, можете не молиться - Ваше дело. Но вот когда у Вас серьезная ситуация - разве Вы не просите соверующих помолиться за Вас Богу? А зачем Вы это делаете? Делаете, потому что знаете, что сила такой молитвы может во много раз превышать Ваш одинокий голос. Так почему же мы не можем попросить, например, апостола Петра помолиться о нас? Назовите хоть одну причину. Вы же уверены в его небесной жизни? И что он сегодня жив перед лицом Бога? Так в чем же сложность попросить?

а может проще напрямую к Богу через ИИсуса?=)

#4 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияИлона (12 Сентябрь 2013 - 13:14) писал:

а может проще напрямую к Богу через ИИсуса?=)
Одно другому не мешает. А почему тогда Вы просите соверующих за Вас молиться? Не проще ли Вам одной молиться о своих нуждах? А молитесь вместе потому что знаете, что молитва многих об одном услиливается. А уж тем более, когда вместе с Вами молится тот, кто уже прославился на Небесах.

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияNicholas (12 Сентябрь 2013 - 21:31) писал:

Одно другому не мешает. А почему тогда Вы просите соверующих за Вас молиться? Не проще ли Вам одной молиться о своих нуждах? А молитесь вместе потому что знаете, что молитва многих об одном услиливается. А уж тем более, когда вместе с Вами молится тот, кто уже прославился на Небесах.

а я не прошу верующих молиться за меня, тут вы не угадали

#6 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияИлона (13 Сентябрь 2013 - 19:28) писал:

а я не прошу верующих молиться за меня, тут вы не угадали
Хорошо, не угадал, но Вы же не возражаете против такой молитвы?

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияNicholas (13 Сентябрь 2013 - 22:49) писал:

Хорошо, не угалал, но Вы же не возражаете против такой молитвы?

Иисус в Нагорной проповеди учил своих последователей, как нужно приближаться к Богу: «А потому молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое“» (Матфея 6:9). Молиться нужно только Иегове Богу.

Библия поощряет молиться за святых, нигде Бог не дает нам указания молиться им или через них.

Бог сам назначил Посредника в наших молитвах. «Я — путь, и истина, и жизнь,— сказал Иисус Христос.— Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14).

«Он способен и предоставить полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).

Если Иисус охотно ходатайствует за нас, почему прихожане христианских церквей прибегают к посредничеству не Иисуса, а так называемых святых?

#8 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:44

Всемогущий Бог не настолько далек от людей, чтобы не слышать их молитв.

#9 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:42

Илона, Вы сами-то замечаете, что подменяете понятия? Думаю, что Вы это сделали не специально. Но я вынужден уточнить: я не говорил, что Бог настолько далек от людей, что не слышит молитв. Слышит. И не смотря на это, вот что говорится в Иакова 5:16: "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." Внимание, вопрос: для чего молиться за других, если Бог и так слышит молитвы? Более того, Иаков призывает христиан молиться друг за друга. Неужели Вы никогда не молились за других людей? А теперь представьте, насколько усилится молитва за нас от достигших Небес праведников! Поэтому когда христиане просят молиться за них Небесную Церковь, всех тех, кто находится сейчас с Богом, они не поступают как-то неправильно, и это никак не противоречит Писанию. Напротив, это находится в согласии с указанием Иакова "молится друг за друга". И таким образом вся Церковь молится друг за друга.

#10 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияNicholas (02 Декабрь 2013 - 23:42) писал:

Илона, Вы сами-то замечаете, что подменяете понятия? Думаю, что Вы это сделали не специально. Но я вынужден уточнить: я не говорил, что Бог настолько далек от людей, что не слышит молитв. Слышит. И не смотря на это, вот что говорится в Иакова 5:16: "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." Внимание, вопрос: для чего молиться за других, если Бог и так слышит молитвы? Более того, Иаков призывает христиан молиться друг за друга. Неужели Вы никогда не молились за других людей? А теперь представьте, насколько усилится молитва за нас от достигших Небес праведников! Поэтому когда христиане просят молиться за них Небесную Церковь, всех тех, кто находится сейчас с Богом, они не поступают как-то неправильно, и это никак не противоречит Писанию. Напротив, это находится в согласии с указанием Иакова "молится друг за друга". И таким образом вся Церковь молится друг за друга.

так давай те же теперь молиться святым, чтобы они молились за нас! не находите ничего предательского по отношению к Богу??
Бог ревнитель, неоднократно в Ветхом Завете выражена его воля в отношении обращения к нему напрямую. Ни Апостол Павел, ни другие не посягали на то, чтобы им молились, ни слова в Библии нет, но кто такие "СВЯТЫЕ" чтобы им молились??? они заслужили это более, чем Апостол Павел?? Кто они такие, чтобы считать себя равными Богу?
Вы слепо верите тому, чему вас научили, а логически подумать никак нельзя?
Любая молитва – это форма поклонения(!!!!!!!!!!!), через которую человек может выразить преданность, благодарность, может исповедаться или обратиться к Богу с просьбой. Иисус как-то сказал: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“». Иисус твердо придерживался фундаментальной истины: поклонение, а следовательно, и молитвы, должны направляться только к Отцу – Богу (Луки 4:8; 6:12).

нигде в Библии не сказано, что можно молиться кому-то еще кроме Бога. Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.
Даже ангелы смиренно признают свое положение по отношению к Богу! Когда апостол Иоанн пал, чтобы поклониться ангелу, тот предостерег его: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям» (Отк. 22:8, 9). Вместо того, чтобы молиться ангелам, апостол Павел призывает нас к следующему: «В молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6; Откровение 19:10; 22:8, 9).
Кто такие "СВЯТЫЕ", что претендуют на положение выше ангелов????
Я просто в шоке от того, чем люди думают, когда молятся земным так называемым святым, которые по их мнению якобы вознеслись на небо и воцарились с Христом!

#11 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:03

Аааа, я, кажется, понял. Все дело в усвоении Вами формулы, которую Вам дали руководители Свидетелей Иеговы. Другими словами, Вы для себя стали определять слово "молитва" не так, как другие христиане. Тогда Вы должны понять разницу между почитанием и поклонением, ведь она огромна! Ну что ж, давайте по порядку.
Молитва по своей сути может быть поклонением, но ее первая назначение - разговор с тем, кто невидим, но мы верим, что он существует. А вот дальше уже зависит, что мы вкладываем в этот разговор. Такой разговор может быть(в зависимости от содержания) или уважительным почитанием или поклонением. Разница в поклонении и почитании явно прослеживается в Писании. В Библии мы находим множество случаев, когда людям оказывалось особое почитание, особая честь, и тем не менее, это не было актом религиозного поклонения. Почитание может быть основано на делах, которые эти люди делали во славу Бога. И такое почитание возносит в любом случае самому Творцу, ради которого все далалось. Все во славу Бога. Поклонение Богу - вот главное. И уважительное почитание людей, которые жизнь отдали во славу Бога - в этом нет никакого противоречия с Писанием. И, кстати, поэтому, когда речь идет о поклонении, все то, что Вы написали, абсолютно верно. Например, когда в ранней Церкви возникла практика ПОКЛОНЕНИЯ ангелам, ее быстро отсекли и назвали тем, чем она являлась - ересью. Так что не думайте, что над этими вопросами христиане никогда не размышляли. Не дураки, поверьте.

#12 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияNicholas (04 Декабрь 2013 - 08:03) писал:

Аааа, я, кажется, понял. Все дело в усвоении Вами формулы, которую Вам дали руководители Свидетелей Иеговы. Другими словами, Вы для себя стали определять слово "молитва" не так, как другие христиане. Тогда Вы должны понять разницу между почитанием и поклонением, ведь она огромна! Ну что ж, давайте по порядку.
Молитва по своей сути может быть поклонением, но ее первая назначение - разговор с тем, кто невидим, но мы верим, что он существует. А вот дальше уже зависит, что мы вкладываем в этот разговор. Такой разговор может быть(в зависимости от содержания) или уважительным почитанием или поклонением. Разница в поклонении и почитании явно прослеживается в Писании. В Библии мы находим множество случаев, когда людям оказывалось особое почитание, особая честь, и тем не менее, это не было актом религиозного поклонения. Почитание может быть основано на делах, которые эти люди делали во славу Бога. И такое почитание возносит в любом случае самому Творцу, ради которого все далалось. Все во славу Бога. Поклонение Богу - вот главное. И уважительное почитание людей, которые жизнь отдали во славу Бога - в этом нет никакого противоречия с Писанием. И, кстати, поэтому, когда речь идет о поклонении, все то, что Вы написали, абсолютно верно. Например, когда в ранней Церкви возникла практика ПОКЛОНЕНИЯ ангелам, ее быстро отсекли и назвали тем, чем она являлась - ересью. Так что не думайте, что над этими вопросами христиане никогда не размышляли. Не дураки, поверьте.

Недавно разговаривала с женщиной-православной, она мне вынесла книжку какого-то святого, который в своем труде изложил и молитву Богу и молитву самому себе, когда он якобы вознесется на небо. Поверьте, я шокирована

#13 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияИлона (06 Декабрь 2013 - 17:17) писал:

Поверьте, я шокирована
:)))) Ладно, Илона, надеюсь, что Вы хотя бы не будете шокированы, когда узнаете что кто-то обращается за молитвенной помощью к Небесной Церкви, поскольку это находится в соответствии со словами Писания "молиться друг за друга". А народное творчество - вещь великая, кто знает, какие еще интересные подробности могла бы рассказать эта православная. Не обращайте внимания, всякое бывает. :)))

#14 tanyatanya123

tanyatanya123

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 19:18

Думаю, что нужно. Я, к примеру, просила Матронушку о беременности. Теперь ждем малыша.

#15 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 19:19

Я молюсь только на ночь. читаю Отче Наш так как не знаю других молитв!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика