Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Опасно ли увлечение оккультизмом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sergej

Sergej

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:38

Нередко в литературе(да и в СМИ в целом) встречаются описания методов из области магии, оккультизма, благодаря которым можно достичь самых различных жизненных целей. Заманчиво... А как вы поступили бы, будь у вас возможность применить эти знания? Вообще, опасен ли оккультизм?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияSergej (01 Апрель 2014 - 16:38) писал:

А как вы поступили бы, будь у вас возможность применить эти знания?
Нет, как минимум я в это не особо верю. :)
Да и вообще, предпочитаю добиваться целей другими методами -- умом, терпением там. Так честнее и интереснее.

Слышала мнение, что заниматься магией опасно, за это потом приходится расплачиваться потомкам.
Верующие люди считают, что это связь с дьяволом, ну и, как следствие, после смерти накажут за это.
Так что, может, и опасно. Верить ли в это, как и верить в оккультизм вообще, -- решать каждому.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:01

Лучше сперва заняться изучением законов, по которым действуют механизмы, применяемые в магии. Дабы не влипнуть выше ушей.

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:00

Прежде чем заниматься оккультизмом надо точно знать что это такое и к каким последствиям это приводит. Если Вы думаете, что это лишь невинная забава, Вы глубоко ошибаетесь.
Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.
Я однозначно бы не пользовалась бы оккультизмом.

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 01:44

Я в свое время начиталась очень много книг по черной магии, будучи еще ребенком, о чем очень жалею. Тогда мне было 10 лет, и такой объем негативной информации был просто губителен для моей психики. Ну тогда я так, прочитала просто, применить на практике, понятно, не могла, еще ведь была ребенком, да и читала скорее из любопытства, там было много страшных историй, и они меня очень увлекли. Правда, потом я еще долгие годы не спала по ночам :lol: Впоследствии были периоды в моей жизни, когда хотела прибегнуть к средствам магии, обращалась к специалистам, сама многое изучала, кое-что пробовала. Сейчас, конечно, жалею об этом, как я только могла...Был и такой период, когда я хотела сделать порчу на смерть на одного человека, хорошо, что передумала. Потому что последствия потом бывают печальные...Сейчас я ничего такого не практикую и надеюсь, что и не буду :smile:

#6 Татьяна Львова

Татьяна Львова

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияSergej (01 Апрель 2014 - 16:38) писал:

Нередко в литературе(да и в СМИ в целом) встречаются описания методов из области магии, оккультизма, благодаря которым можно достичь самых различных жизненных целей. Заманчиво... А как вы поступили бы, будь у вас возможность применить эти знания? Вообще, опасен ли оккультизм?
Не опасен. По настоящему ценные, древние знания проверенные на практике в СМИ попадают крайне редко ввиду того что Оккультизм практически полностью канул в Лету. Чтобы достать опасные и по настоящему действенные средства нужно быть потомственным практикантом данного вида деятельности или седым профессором истории.
То что публикуют сейчас не что иное как развлечение для доверчивых масс, придуманное редактором на основе кино, романов и собственных глюков.)))
Но если-бы был шанс реально, по настоящему использовать колдовство, я не раздумывала бы и минуты.

#7 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:10

Люди годами изучают магию, окультизм и эзотерику. А "попробовать" увы не получиться. Просто так оттуда не отпускают. Если ты в это влезаешь назад будет путь только один - смерть. Звучит страшно, но это правда. С этим не шутят.

#8 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияsofito (18 Апрель 2014 - 12:10) писал:

Люди годами изучают магию, окультизм и эзотерику. А "попробовать" увы не получиться. Просто так оттуда не отпускают. Если ты в это влезаешь назад будет путь только один - смерть. Звучит страшно, но это правда. С этим не шутят.

Ну я не думаю, многие пробуют и потом прекращают, ничего с ними не случается. Ну, конечно, со всеми по-разному. Знаю историю, среди моих родственников, когда-то давно мой двоюродный дядя встречался с женщиной, а потом ее бросил. Она, говорят, делала на него порчу на смерть, потом умерла сама. И еще: у мамы была знакомая, жила в гражданском браке с парнем 5 лет, потом он ушел к другой, она тоже пыталась на смерть ему сделать, в итоге умерла сама. Как хорошо, что я не попробовала сделать на смерть никому! А было желание... :crazy:

#9 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 01:34

Суть ведь не в самих магических ритуалах, а в личной силе человека, который его применяет. Если личной силы недостаточно, то и результат может быть либо нулевой, либо непредсказуемый. Также имеет огромное значение, кому адресуется "подарок", если это, например, порча. Если личная сила и дух "жертвы" высок, если там не к чему прицепиться, то не исключено, что "подарок" немедленно вернётся тому, кто его послал. Но даже если порча и сработает, в любом случае, пославший её горе-колдун рано или поздно получит такой "фидбэк", что мало не покажется. Скорее всего, в стократном размере. Ведь такие "магические" приемы обычно используются малодушными людьми для удовлетворения своего мелочного, мстительного и необузданного Эго. В бессилии удовлетворить свои себялюбивые порывы другим способом, не желая смириться и спросить себя, какой урок я должен извлечь из данной ситуации, они прибегают к подлости.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика