Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что делать, если муж в первый раз поднял руку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Marina

Marina

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:35

Девчонки, подскажите пожалуйста, что делать, если муж в первый раз в пьяном состоянии поднял на меня руку?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Sequent

Sequent

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:10

Я проходила и через первый, и через последний раз, между которыми было не мало раз... Поэтому мнение об этом уже у меня сложено четко. Простить можно первый раз, но чем больше будешь прощать, тем больше будешь страдать: будет ухудшаться самооценка, исчезают светлые и чистые чувства к мужчине, появляется страх, смешанный со злостью, ненавистью и т.д. Но стоит переполнить чашу терпения и отпустить такого человека в свободное плавание, забыв о том, чего может быть жалко при расставании с ним: общие друзья, совместный быт, местожительства, какие-то материальные привычки. Мужчина, ударивший женщину однажды, на одном разе не остановится, т.к. он слаб и глуп. Хотя все же, есть шанс, я не знаю всех людей, каждый человек отличен от других. Но этот шанс мал... так говорит статистика.

#3 BreakinDown

BreakinDown

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 04:11

Если поднял руку первый раз, значит будет и второй, а раз будет второй, то и третий тоже не минует вас. После первого необходимо сразу же искать себе другую половинку, так как ударить девушку для мужчин значит только одно - он уже не мужчина, а тряпка, вам такой не нужен, если вы себя хоть немного уважаете.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#4 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:47

Я для себя давно решила, если хоть раз мужчина руку поднимет, то мне с ним не по пути. У меня давно была ситуация, что парень с которым я встречалась, просто замахнулся, но я поняла, что если я выйду за него замуж, то это перерастет в побои. Мне это не надо. Это типичная ситуация: пьяный - руку поднял, трезвый - прощения попросил и если простить, то дальше так и будет. Ни один мужчина, который позволил себе поднять руку на женщину, не изменится!!! Это в голове, это психология определенных личностей.

#5 Inffanta1

Inffanta1

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:23

Выяснить причину такого поведения, а потом решать. Если Вы его пьяного раздражаете, то трезвого так тем более. В таком случае бегите от него!!!

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:20

Однозначно бежать, пока не поздно. Хотите, чтоб он изуродовал Вас? А если на детей кинется?. Тем более, если он пьет, счастья не видать.

#7 WomanGirl

WomanGirl

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияMarina (01 Апрель 2014 - 23:35) писал:

Девчонки, подскажите пожалуйста, что делать, если муж в первый раз в пьяном состоянии поднял на меня руку?
Такое явление очень распостраненное, сначала нужно это с ним обговорить - уже когда он будет трезвым.
Почему он это сделал? Осознано ли ? Еще зависит сила поднятия руки, если он спьяну оттолкнул вас - то это просто нужно обсудить, а если это со следами синяков и т.д. Если после своего поступка и вашего с ним общения он в трезвом состоянии будет проявлять борзоту - бегите от такого, значит его действия были осознанными и если поднял один раз осознано, то это будет не последний раз!

#8 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:33

Просмотр сообщенияWomanGirl (11 Апрель 2014 - 14:30) писал:

Такое явление очень распостраненное, сначала нужно это с ним обговорить - уже когда он будет трезвым.
Почему он это сделал? Осознано ли ? Еще зависит сила поднятия руки, если он спьяну оттолкнул вас - то это просто нужно обсудить, а если это со следами синяков и т.д.
Совершенно верно, нельзя разрушать семью, не выяснив причину такого поведения. Если же не будет обоснованного объяснения случившемуся и последует повтор рукоприкладства, тогда уже можно сделать безошибочный вывод, что для него это норма. Тогда уже последует расставание.

Спасибо от 1 Пользователь:
WomanGirl

#9 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:44

Был первый раз, будет последующий......Хорошо подумайте, готовы ли вы на такую жизнь...Знаю одну семью, где муж, в ходе побоев, убил свою жену....и даже после этого, как все знали, что неоднократно ее избивал, но не признает свою вину...

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияMarina (01 Апрель 2014 - 23:35) писал:

Девчонки, подскажите пожалуйста, что делать, если муж в первый раз в пьяном состоянии поднял на меня руку?
мне старшие говорили - простишь раз, будишь прощать всегда!
у меня так и вышло!!!! если вы сомневаетесь, бросать его или нет, то устройте ему грандиозный скандал!!!! придумайте, что нибудь такое, что бы он понял как сделал больно вам и не только физически! какие нибудь испытания! не спускайте с тормозов!

#11 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:36

Положить конец этому, чтобы не было второго раза! Расставить все точки.

#12 katenok.ru

katenok.ru

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:00

попробовав раз-будет бить всегда! статистика не врет.это проверено годами.

#13 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:44

Если детей нет - бежать. Если есть - бежать на время. Пусть задумается о том, что может вас потерять.

#14 Marina

Marina

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:52

Девчонки спасибо, сегодня ухожу от мужа, я тоже считаю если человек один раз это себе позволил, то и в последующем это повторится!!!

#15 Krylataja

Krylataja

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:16

Первое правило - не трогать пьяного, не говорить с ним и не провоцировать! Если, конечно, он системно выпивает и уже распустил руки, то я бы с ним попрощалась.

#16 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:21

Начать надо было анализ с того вообще почему он до такого состояния пьет? Если мужчина пъет значит в семье не все хорошо, и Вам стоило задуматься что привело его к такому поведению, что Вы делали не так....

#17 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 13 Май 2014 - 14:44

И сколько же он выпил, чтобы совершить такой поступок. По мне, так это не подлежит оправданию в любом случае.

#18 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 14:53

В пьяном состоянии человек становится таким, какой он есть на самом деле, когда никакие напряжения и рамки не сдерживают его.

#19 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 16:20

А ударил сильно?

#20 НаталиDTLMVF

НаталиDTLMVF

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 09:28

Просмотр сообщенияMarina (01 Апрель 2014 - 23:35) писал:

Девчонки, подскажите пожалуйста, что делать, если муж в первый раз в пьяном состоянии поднял на меня руку?
нарушил границы!!! если сразу не покаялся...и совесть не болит....повтор не минуем в следующий раз черевато повторами так же в пьяном виде....если еще раз ударит ....напишите сколько раз... и как сильно....куда... (это сарказм--- извините) хорошо если он редко пьет!....все ответы любого пользователя этого сайта основаны на своем опыте..

#21 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 09:46

Кто же такой хам? Почему его появление не сулит ничего хорошего, и как бороться с хамством?Само по себе хамство не всегда выражается в явно агрессивной форме, иногда это может быть поведение, которое нацелено испугать вас или вызвать стыд, чувство вины. Поэтому методы борьбы с хамством нацелены на то, чтобы определять для себя, кто именно, какими конкретно действиями и словами вызывает у вас нежелательные эмоции.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#22 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 15:49

Если в пъяном виде человек становится агрессивным и способен ударить, это значит лишь одно - что в глубине души он такой и есть. Когда он трезв, его просто сдерживают правила, принятые в обществе! Бить более слабого вообще недостойно, а ударить любимую женщину - это немыслимо! Значит, никакой любви там и в помине нет.
Слать такого мерзавца далеким лесом!

#23 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 19:44

Нельзя находить оправдание таким поступкам! Не мужчина просто тот, кто себе это позволил



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика