Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как вести себя если он говорит - я устал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alisaelkina

alisaelkina

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:31

Вот вопрос мой в чем. Когда мой муж приходит домой очень уставший, то он обычно говорит мне:" Я устал. Поезжай к подруге и переночуй у нее." Я понимаю, что если я не поеду, он раздражится ещё сильнее и мы, скорее всего, поссоримся. С другой стороны - обидно. Он ни с кем не встречается, у нас в остальном отличные отношения. Мы понимаем друг друга. Он всегда, прислушивается к моим желаниям и прежде чем что-то сделать, купить, выбрать и т.д. он всегда советуется со мной и решения мы принимаем всегда коллегиально. Но вот бывает и просит оставить его одного отдохнуть. Что делать - просто понять его и не обращать внимания ( ведь каждый должен иметь свое пространство) или устроить скандал и Вероятно, испортить всю остальную идиллию? Как думаете?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 02:47

Два варианта. Первый - принять его необходимость иметь личное пространство, даже если такое личное пространство вам на его месте не было бы нужно. Принять, что он другой, чем вы. Принять, что только такой брак для него возможен. Стать путем этого понимания ближе к нему и более похожей на него. Завести свое личное пространство, интересные только для вас дела, которыми вы можете заниматься, когда не рядом с ним (измену я не имею в виду, если он вам не изменяет). Кто знает, возможно, если у вас появится такое пространство, он почувствует то же, что чувствуете вы сейчас? Второй вариант - копить обиду, ругаться, расстаться, найти человека, который не будет так поступать с вами.

#3 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:25

Интересно, а когда у вас родится ребенок, вы будете с ребенком ходить по подругам ночевать? Мужчина с такими тараканами должен был приобрести нормальную жилплощадь, чтобы все могли отдыхать и иметь личное пространство. Я, если честно, вообще не представляю таких отношений, особенно в браке. Если бы девушка была приходящая, так другой расклад, а так не понимаю... Скандал не поможет, а только навредит. Вы должны поговорить и обсудить ситуацию вместе.

#4 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:01

Мужчины очень сильно отличаются от женщин.женщинам нужно говорить,мужчины любят молчать.Можно отдохнуть друг от друга в разных комнатах,даже пусть у подруги,но ночевать ?Мне кажется тут ,что-то не так.Правильно поговорить об этом по душам,но без скандалов.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияalisaelkina (07 Апрель 2014 - 15:31) писал:

Вот вопрос мой в чем. Когда мой муж приходит домой очень уставший, то он обычно говорит мне:" Я устал. Поезжай к подруге и переночуй у нее." Я понимаю, что если я не поеду, он раздражится ещё сильнее и мы, скорее всего, поссоримся. С другой стороны - обидно. Он ни с кем не встречается, у нас в остальном отличные отношения. Мы понимаем друг друга. Он всегда, прислушивается к моим желаниям и прежде чем что-то сделать, купить, выбрать и т.д. он всегда советуется со мной и решения мы принимаем всегда коллегиально. Но вот бывает и просит оставить его одного отдохнуть. Что делать - просто понять его и не обращать внимания ( ведь каждый должен иметь свое пространство) или устроить скандал и Вероятно, испортить всю остальную идиллию? Как думаете?
честно говоря я этого не понимаю! :unknw: если вы понятливая и дадите человеку отдохнуть не беспокоить его. или вы всё время его беспокоите?
не знаю! а когда вы устанете, он тоже поедит спать к другу??? поговорите с ним, что для его отдыха нужно. может вы могли бы дать ему это не уезжая из дома?

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:29

Странный како-то мужчина. Так ведь женщина и не к "подруге" может уйти ночевать.

#7 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:00

А насколько часто он вас просит уехать к подруге? Я тоже отношусь к тому типу людей, которым периодически просто необходимо побыть в одиночестве. Да и многим это надо. Но в браке так поступать не правильно...

#8 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:59

Мой тож сначала говорил, что устал. Я понимала, уходила, не мешала. Потом я ему сказала, что пусть представит, что мы живем в одной комнате. КУда мне идти? С тех пор он "устает" и когда я рядом. То есть, он сидит своими делами занимается, или просто сидит, и я рядом в комнате, просто его не трогаю. Ниче, больше не жалуется)

#9 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:03

:blink: А он точно вам муж? А что же дальше будет... а когда дети появятся???!!! Извините, но такого я еще не слышала в своей жизни, а слышала я многое, поверьте.

#10 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:16

Вообщето, у каждого человека должно быть свое пространство. и мужчина может хотеть побыть один. Просто это деликатно все можно сделать) Сказать, что пойду как я по делам, а самому пойти прогуляться в одиночку.

#11 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:43

Это не семья, простите. Это эгоизм чистой воды.

#12 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 20:25

А сколько Вы вместе? Хорошо ли знаете своего мужа? Что он любит, хобби? Чем занимается в Ваше отсутствие? Это правда странное поведение для мужчины отправлять жену ночевать к подруге. Вы говорили с ним на эту тему?

#13 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 06 Май 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияalisaelkina (07 Апрель 2014 - 15:31) писал:

Вот вопрос мой в чем. Когда мой муж приходит домой очень уставший, то он обычно говорит мне:" Я устал. Поезжай к подруге и переночуй у нее." Я понимаю, что если я не поеду, он раздражится ещё сильнее и мы, скорее всего, поссоримся. С другой стороны - обидно. Он ни с кем не встречается, у нас в остальном отличные отношения. Мы понимаем друг друга. Он всегда, прислушивается к моим желаниям и прежде чем что-то сделать, купить, выбрать и т.д. он всегда советуется со мной и решения мы принимаем всегда коллегиально. Но вот бывает и просит оставить его одного отдохнуть. Что делать - просто понять его и не обращать внимания ( ведь каждый должен иметь свое пространство) или устроить скандал и Вероятно, испортить всю остальную идиллию? Как думаете?
Все люди устают, но зачем он отправляет Вас к подруге мне не понятно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика