Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Прощать за измену или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ЕваЕва

ЕваЕва

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:52

Парень изменил больше года назад, узнала это спустя некоторое время, простила... правильно ли я поступила?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:58

Только что писала ответ на точно такой же вопрос. Если любишь - сможешь простить, и не жалей ни о чем. Сейчас такое время, как девушки-то лезут к парням, сами себя предлагают, готовы штаны снять и все сделать. Никто не идеален, найдешь другого - снова начнутся какие-то проблемы. Если нашла своего человека - выстраивай отношения с ним, а не кидайся из стороны в сторону. Но только если действительно любишь и понимаешь, ради чего все это.

#3 Vins

Vins

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:13

Просмотр сообщенияdaria_vi (09 Апрель 2014 - 16:58) писал:

Только что писала ответ на точно такой же вопрос. Если любишь - сможешь простить, и не жалей ни о чем. Сейчас такое время, как девушки-то лезут к парням, сами себя предлагают, готовы штаны снять и все сделать. Никто не идеален, найдешь другого - снова начнутся какие-то проблемы. Если нашла своего человека - выстраивай отношения с ним, а не кидайся из стороны в сторону. Но только если действительно любишь и понимаешь, ради чего все это.
Отчасти, я бы согласился. И опять же, я как раз писал про измену в другой теме. Тут много моментов. Если это произошло год назад, то вспомни, что было между вами год назад. Если были признания и была любовь. То об искренности его слов и о нем как личности которая не сможет предать, стоит поразымыслить. Другое дело, что как я считаю, секс - не всегда измена.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:02

всё что писали, имеет право на жизнь!!! по себе знаю, когда любишь то можно простить многое. но в своей жизни убедилась - простишь раз, будишь прощать всегда! ((((( вам жить. послушайте своё сердце!

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияVins (10 Апрель 2014 - 01:13) писал:

Отчасти, я бы согласился. И опять же, я как раз писал про измену в другой теме. Тут много моментов. Если это произошло год назад, то вспомни, что было между вами год назад. Если были признания и была любовь. То об искренности его слов и о нем как личности которая не сможет предать, стоит поразымыслить. Другое дело, что как я считаю, секс - не всегда измена.

Согласна с вами в том, что секс не всегда измена! Если просто механически сделал половой акт без всяких чувств, то это, как говорят некоторые, просто "как в тренажерный зал сходил". Конечно, это не очень приятно, если твой любимый человек с кем-то вступил в интимную связь, но если ты видишь и понимаешь, что любит он тебя, а к той женщине просто был половой инстинкт, влечение, просто справил свою потребность, то я не считаю это изменой, такое с легкостью можно простить.

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияАлла Н. (10 Апрель 2014 - 12:02) писал:

всё что писали, имеет право на жизнь!!! по себе знаю, когда любишь то можно простить многое. но в своей жизни убедилась - простишь раз, будишь прощать всегда! ((((( вам жить. послушайте своё сердце!

Можно и нужно прощать много раз, если понимаешь, что это того стоит! Что тебе нужен именно этот человек, а не какой-то другой. Вот подумайте: Господь нас всех прощает, хоть мы совершаем много грехов, каемся и снова совершаем. Но каждый раз, когда искренне каемся, Господь прощает и дает нам шанс на исправление.Нам тоже нужно стремиться к этому - если любимый человек понял свою вину и раскаялся, к тому же он тебе нужен и дорог - стоит простить.

#7 Vins

Vins

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияdaria_vi (10 Апрель 2014 - 19:46) писал:

Можно и нужно прощать много раз, если понимаешь, что это того стоит! Что тебе нужен именно этот человек, а не какой-то другой. Вот подумайте: Господь нас всех прощает, хоть мы совершаем много грехов, каемся и снова совершаем. Но каждый раз, когда искренне каемся, Господь прощает и дает нам шанс на исправление.Нам тоже нужно стремиться к этому - если любимый человек понял свою вину и раскаялся, к тому же он тебе нужен и дорог - стоит простить.
Много раз? Когда так пишут, ощущение, что человек либо довольствуется малым, либо считает, что самое главное в жизни, иметь партнера.
Кто-то много раз прощает за измену, кто-то за рукоприкладство, объясняя это любовью и. т. д. и т. п, я конечно этого понять не могу, хотя и резко осуждать тоже. Все-таки, каждый сам для себя решает, что и кто ему нужен. Зависит от человека.

#8 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияЕваЕва (09 Апрель 2014 - 11:52) писал:

Парень изменил больше года назад, узнала это спустя некоторое время, простила... правильно ли я поступила?
Вообще, что значит "прощать"? Забыть самой и не напоминать ему? Конечно да, если вы намерены продолжать отношения. Если же намерения продолжать отношения нет, не прощать, так как это отличный повод отношения закончить. Если есть желание продолжать отношения, но нет уверенности, что он не будет изменять вам в будущем - такой уверенности вам никто не даст, даже он сам - даже если он всячески сейчас раскаивается... Отношения - всегда рискованная и очень сложная игра, где каждый день вы делаете ход, имеющий те или иные последствия в будущем..



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика