Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как приучить ребёнка к горшку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:34

Поделитесь опытом, как приучили ребёнка к горшку?
Я понимаю, что нужно терпение, но как-то быстро оно иссякает. Я уже всех плюшевых игрушек высаживала на горшок - говорю ему - смотри, кися пс-пс или а-а. Сын (1,5 года) может скинуть игрушку, сядет на 2 секунды и всё, надоело, а бывает 0 эмоций. Стараюсь и не перегибать палку, а то надоем ему со своим горшком, принципиально потом не сядет...Когда знаю, что должен скоро сходить, сажу на горшок - ни в какую - выпинается! Уговоры не действуют, силу применять не хочется. Ну и сразу тут же ходим на ковер, возле горшка. За то он знает, что я вытираю после него лужу, просит тряпку и вытирает сам. (Естественно, что я за ним потом сама убираю, но инициативу его не хочу отбивать, хочет вытереть - пусть трёт). Сейчас весна, тепло, самое время приучать горшку и по возрасту и по ограниченным финансовым возможностям покупать памперсы. Очень нужны советы!

Прикрепленные изображения

  • gorshok.jpg


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 NataliaSunbeam

NataliaSunbeam

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (09 Апрель 2014 - 14:34) писал:

Поделитесь опытом, как приучили ребёнка к горшку?
Я понимаю, что нужно терпение, но как-то быстро оно иссякает. Я уже всех плюшевых игрушек высаживала на горшок - говорю ему - смотри, кися пс-пс или а-а. Сын (1,5 года) может скинуть игрушку, сядет на 2 секунды и всё, надоело, а бывает 0 эмоций. Стараюсь и не перегибать палку, а то надоем ему со своим горшком, принципиально потом не сядет...Когда знаю, что должен скоро сходить, сажу на горшок - ни в какую - выпинается! Уговоры не действуют, силу применять не хочется. Ну и сразу тут же ходим на ковер, возле горшка. За то он знает, что я вытираю после него лужу, просит тряпку и вытирает сам. (Естественно, что я за ним потом сама убираю, но инициативу его не хочу отбивать, хочет вытереть - пусть трёт). Сейчас весна, тепло, самое время приучать горшку и по возрасту и по ограниченным финансовым возможностям покупать памперсы. Очень нужны советы!
Я не сильно акцентировала внимание на горшке, периодически сажала малыша на горшок, но он был категорически против, устраивал истерики. Бабушки были в ужасе, для них, которые сажали детей на горшок в 6 месяцев, внучек не писающий и какающий на горшочек почти в два года - самый страшный ночной кошмар;) Но когда Глебке исполнилось 2 года и одна неделя, он САМ сел на горшочек и пописал, мы с мужем пели и танцевали от радости, хлопали в ладоши и кричали "Ура", после этого он начал садится на горшок, конечно, бывали и промахи. А в 2 года и 1 месяц сынок начал уже проситься на горшок и не нужно было "ловить". Так что не переживайте, каждому ребенку свое время.

Спасибо от 1 Пользователь:
Jay Jay Kay

#3 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:15

А может попробовать горшок какой-нибудь интересный приобрести, музыкальный или в виде стульчика. У нас как-то проблем особых нет. Нам год и два. Я сама ставлю горшок на пол и зову его с улыбкой, и он бежит. Иногда сам просится или несется к горшку, но не всегда успевает добежать :pardon: Но я начала давно приучать, месяцев с 8. Главное держать горшок недалеко, чтобы он был у ребенка на виду постоянно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Jay Jay Kay

#4 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:09

Девочки!!!Сегодня прогресс! Сегодня утром после сна показала на горшок, попытался сам сесть - помогла - 2 секунды посидел и я счастлива!

Просмотр сообщенияOlchik (09 Апрель 2014 - 18:15) писал:

А может попробовать горшок какой-нибудь интересный приобрести, музыкальный или в виде стульчика.
За музыкальные горшки читала, что в большинстве случаев они пугают детей. Да и не хочется музыкальный горшок, хватает музыкальных игрушек.
А за горшок-стульчик подумаю...в детстве такой горшок обожала, мне нравилось просто на нём сидеть - как на троне и играть с крышкой от него же.
Спасибо за советы! Пишите, мне важен ваш опыт! Может я открою для себя что-то новое!

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:49

дома я не смогла приучить ребёнка к горшку, как бы я не извращалась!!! а когда отдала в садик, доченьке было 1,5 годика, то спустя 3 дня она не только на горшочек сама ходила, но и начала сама кушать и даже пыталась сама одеваться!!! коллектив - страшная сила!!!

#6 NataliaSunbeam

NataliaSunbeam

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (10 Апрель 2014 - 10:09) писал:

Девочки!!!Сегодня прогресс! Сегодня утром после сна показала на горшок, попытался сам сесть - помогла - 2 секунды посидел и я счастлива!
За музыкальные горшки читала, что в большинстве случаев они пугают детей. Да и не хочется музыкальный горшок, хватает музыкальных игрушек.
А за горшок-стульчик подумаю...в детстве такой горшок обожала, мне нравилось просто на нём сидеть - как на троне и играть с крышкой от него же.
Спасибо за советы! Пишите, мне важен ваш опыт! Может я открою для себя что-то новое!
Мы покупали музыкальный горшок, но толку было от него мало. Сыночек только танцевал под музыку возле горшка, а вот усадить на него было нереально - кричал, вырывался.

#7 Мария Кузнецова

Мария Кузнецова

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:35

*
Популярное сообщение!

Всему свое время. У меня доча осознано в 1,7 на горшок села. А до этого, что она только с ним не делала - и на голову одевала, и печеньки в горшок клала, и чай из чашки наливала, а потом пила. Пока в один прекрасный момент села и пописала :clapping:

Спасибо от 1 Пользователь:
Jay Jay Kay

#8 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияАлла Н. (10 Апрель 2014 - 10:49) писал:

дома я не смогла приучить ребёнка к горшку, как бы я не извращалась!!! а когда отдала в садик, доченьке было 1,5 годика, то спустя 3 дня она не только на горшочек сама ходила, но и начала сама кушать и даже пыталась сама одеваться!!! коллектив - страшная сила!!!
Это точно! Детки друг у друга быстрее учатся. Мама рассказывала, что я, глядя на старшую сестру, уже в год и месяц на горшок просилась.

#9 pitirimova

pitirimova

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (09 Апрель 2014 - 14:34) писал:

Поделитесь опытом, как приучили ребёнка к горшку?
Я понимаю, что нужно терпение, но как-то быстро оно иссякает. Я уже всех плюшевых игрушек высаживала на горшок - говорю ему - смотри, кися пс-пс или а-а. Сын (1,5 года) может скинуть игрушку, сядет на 2 секунды и всё, надоело, а бывает 0 эмоций. Стараюсь и не перегибать палку, а то надоем ему со своим горшком, принципиально потом не сядет...Когда знаю, что должен скоро сходить, сажу на горшок - ни в какую - выпинается! Уговоры не действуют, силу применять не хочется. Ну и сразу тут же ходим на ковер, возле горшка. За то он знает, что я вытираю после него лужу, просит тряпку и вытирает сам. (Естественно, что я за ним потом сама убираю, но инициативу его не хочу отбивать, хочет вытереть - пусть трёт). Сейчас весна, тепло, самое время приучать горшку и по возрасту и по ограниченным финансовым возможностям покупать памперсы. Очень нужны советы!

здравствуйте ! моему сыночку 2 годика . в год я начала учить его ходить на горшочек ... долго мучила себя как же его приучить ... тем более когда мамы и бабушки каждый день твердят такой большой ,а ты его не можешь научить.... так вот в один прекрасный день я посмотрела видео с доктором Комаровским . и вам советую!!! Ребенок должен понять и захотеть . без понимания и желания вы хоть рядом второй поставьте горшок и сами сидите там ,все равно не чего не получится ))) в 1,7 он сам сел на горшок и пописил!!!!!!! не трепите себе нервы и не перебивайте желание ребенку . поставьте горшок на видное место . пусть горшок заинтересует ребенка . и все будет хорошо!!! удачи вам

Спасибо от 1 Пользователь:
Jay Jay Kay

#10 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияpitirimova (10 Апрель 2014 - 21:03) писал:

так вот в один прекрасный день я посмотрела видео с доктором Комаровским . и вам советую!!!
Я тоже как-то случайно включила на его передачу. Дает очень дельные обоснованные советы.

#11 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияpitirimova (10 Апрель 2014 - 21:03) писал:

здравствуйте ! моему сыночку 2 годика . в год я начала учить его ходить на горшочек ... долго мучила себя как же его приучить ... тем более когда мамы и бабушки каждый день твердят такой большой ,а ты его не можешь научить.... так вот в один прекрасный день я посмотрела видео с доктором Комаровским . и вам советую!!! Ребенок должен понять и захотеть . без понимания и желания вы хоть рядом второй поставьте горшок и сами сидите там ,все равно не чего не получится ))) в 1,7 он сам сел на горшок и пописил!!!!!!! не трепите себе нервы и не перебивайте желание ребенку . поставьте горшок на видное место . пусть горшок заинтересует ребенка . и все будет хорошо!!! удачи вам
Горшок стоит на видном месте. Комаровский говорил, что можно начинать учить с 1,5 года...вот я и начала. Я смотрела его передачу на эту тему, но мне также интересен опыт мамочек. Нужно запастись терпением.
Всем спасибо за ответы!

#12 westa

westa

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:58

У нас несколько горшков от музыкального до самого простого за 40 руб, пока только играем с ими, 1 год и 4 месяц, пока ждем, когда сама поймет!

#13 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:03

Моя дочь очень долго приучалась к горшку. В 2 года писалась постоянно. Потом бесконечными напоминаниями, усаживаниями приучила. Просто садите его на горшок допустим каждый час и обязательно сразу после сна.

#14 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:44

Просто нужно знать, когда ребёнок захочет и тут же садить его на горшок. Такие проблемы в основном у тех детей, которые постоянно в памперсах ходили.

#15 Krylataja

Krylataja

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:45

У меня с дочкой всё проще. Мы купили ей пупса с горшком, она его сажала, качала головой, если было мокро мимо горшка у него и очень быстро сообразила что к чему.

#16 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:09

Я не заставляла сидеть на горшке, но он у нас был - дочка им интересовалась, а ближе к двум научилась ходить на горшок

#17 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияromanova (18 Апрель 2014 - 06:44) писал:

Просто нужно знать, когда ребёнок захочет и тут же садить его на горшок. Такие проблемы в основном у тех детей, которые постоянно в памперсах ходили.
Так вышло, что приучаю к горшку в теплое время года, так как зимой холодный пол и сквозняки+ненормальное отопление, мало места и сушить пеленки/марли/бельё, практически негде. Поэтому меня ОЧЕНЬ выручают памперсы. Прошлым летом был прогресс с горшком, а за зиму всё забылось.

Я то знаю, практически всегда угадываю, что "пора садить на горшок", но его же не усадишь! Кричит, выпинается, не даёт себя усадить и не помогают всякие уловки, а на силу же не хочется

#18 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияsofito (17 Апрель 2014 - 16:03) писал:

Моя дочь очень долго приучалась к горшку. В 2 года писалась постоянно. Потом бесконечными напоминаниями, усаживаниями приучила. Просто садите его на горшок допустим каждый час и обязательно сразу после сна.
приблизительно через каждый час и высаживаю, бывает чуть больше/меньше часа, а вот после сна - это трагедия, такой крик, что я уже и не пытаюсь....я представляю, как я буду счастлива, когда научу сына ходить на горшок, буду бегать с горшком и всем хвастаться! :girl_haha:

#19 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 14:32

пока без прогресса :girl_sigh:

#20 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 14:52

Если вы хотите приучить ребенка к горшку, то должны делать это правильно и поэтапно. В результате ребенок должен полностью овладеть этим навыком. Он должен чувствовать, что хочет в туалет, затем снимать штаны, садиться на горшок, надевать штаны и звать родителей. Мама и папа должны подбадривать ребенка и не замечать его неудач. Ни в коем случае нельзя

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, если у него что-то не получается. Если они будут слишком жестко и настойчиво его принуждать это делать, то малыш может вырасти пассивным или упрямым. Ребенок обязательно должен знать, где находится его горшок в квартире и что он с ним должен делать. Об этом ему популярно должны рассказать родители. Если у него все получилось правильно – ребенка можно похвалить и погладить по голове, если нет – не ругать.


Спасибо от 1 Пользователь:
Jay Jay Kay

#21 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияАнастасия25 (18 Май 2014 - 14:52) писал:

Если у него все получилось правильно – ребенка можно похвалить и погладить по голове, если нет – не ругать.
Ой же как сложно не ругать, когда по ковру по траектории бега оставил за собой следы, вступил в ЭТО ногой и размазал....Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, одеваю памперс, если я уставшая или чем занята, или если дальняя прогулка, в гостях, а в основном, бегает без. И ещё, если пока не выходит ходить на горшок, если это меня раздражает и перепадает ребенку, то лучше я одену ему памперс и нервная система у меня и ребёнка будет в норме, а горшок - придёт ещё время.

#22 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 30 Май 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (29 Май 2014 - 19:25) писал:

Ой же как сложно не ругать, когда по ковру по траектории бега оставил за собой следы, вступил в ЭТО ногой и размазал....Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, одеваю памперс, если я уставшая или чем занята, или если дальняя прогулка, в гостях, а в основном, бегает без. И ещё, если пока не выходит ходить на горшок, если это меня раздражает и перепадает ребенку, то лучше я одену ему памперс и нервная система у меня и ребёнка будет в норме, а горшок - придёт ещё время.
это точно! если есть настроение, то можно даже когда в памперсе, снять и посадить на горшок!

Спасибо от 1 Пользователь:
Jay Jay Kay


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика