Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Первый шаг к перемирию: он или она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Margaritka

Margaritka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:00

Замужем уже долгих 8 лет, раньше ссорились, мирились, но сейчас все больше замечаю, что после ссор именно я иду первая на перемирие, делаю первый шаг. Я просто не могу долго играть в молчанки, меня это жутко напрягает. Хотя он часто бывает не прав, но, тем не менее, не мирится первым. Нужен совет…девочки, вы бы стали делать первый шаг ради спокойствия своего душевного и семейного? Или продолжали бы молчать и игнорировать?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Vins

Vins

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:42

Погодите ка. А как же заниматься сексом если вы в ссоре? Если муж жертвует этим, ради того, чтобы вы первая пошли на контакт, то вы имеете дело с исключительно обидчивой личностью и ничего плохого в том, что вы готовы первая примериться нет. Я вот такой же, долго злиться не могу и физически и морально.

#3 Lera1984

Lera1984

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:10

Может, я и старомодна,но считаю, что первым на примирение всегда должен идти мужчина! Когда женщина первая пытается помириться, она показывает мужчине, что он ей очень нужен и что она очень дорожит отношениями. Со временем мужчина начинает привыкать к такому порядку вещей и начинает многое позволять себе. А когда мужчина знает, что женщина не будет с ним мириться первой, он побольше задумывается над своими поступками и словами.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:54

Если вы всё время идёте на примирение первой, то это будит всегда! В семье всё должны делать вместе. Если он никогда не идёт первым мириться, то это может потом быть то, что только от вас он будит ждать каких то действий, станет как старший ребёнок! а вам это надо??? Мужик он или где???

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияLera1984 (10 Апрель 2014 - 08:10) писал:

Может, я и старомодна,но считаю, что первым на примирение всегда должен идти мужчина! Когда женщина первая пытается помириться, она показывает мужчине, что он ей очень нужен и что она очень дорожит отношениями. Со временем мужчина начинает привыкать к такому порядку вещей и начинает многое позволять себе. А когда мужчина знает, что женщина не будет с ним мириться первой, он побольше задумывается над своими поступками и словами.
а если женщина его обидела? он будет чувствовать себя обиженным и тряпкой если знает, что он прав и незачто ему извиняться. Первым должен идти на перемирие обидчик независимо от того мужчина он или женщина.
А лучше всего не ссориться!

#6 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:40

Всё зависит от ситуации. Конечно, в идеале, кто виноват тот первый идет на примирение, если оба хороши, то тот кто мудрее и тот, кто больше дорожит отношениями. Вообще, это характер, с ним трудно что-либо сделать. Поэтому, я считаю, если вам дорога семья и отношения, дорог человек, который рядом, то делайте первый шаг и не думайте о том, что именно Вы уступаете. Если у Вас тоже упертый характер, то молчанки будут становиться всё больше и больше.

#7 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:46

Кто виноват, тот пусть и извиняется. Если ваш муж такой обидчивый и упертый, то не считайте свои извинения, как унижение или признание виновником ссоры вас. Считайте себя умнее, ведь женщина - хранительница очага и должна быть мудрой.

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:24

Трудно сказать. Мы за два года отношений ни разу не ссорились.
В детстве часто ссорилась с родными, в какой-то момент надоело всё время первой ходить извиняться и нарываться на то, что меня пока простить не готовы, и разработала оптимальную тактику: когда поссорились, помалкивать и наблюдать за ними, когда вижу, что вроде отошли -- подхожу и начинаю общаться как ни в чём ни бывало, как будто и не ссорились.
Для меня как-то не обязательно, чтобы передо мной извинились, даже если неправы, -- главное, чтобы не продолжали дуться и игнорировать.

Так что просто делать первый шаг при перемирии для меня не проблема, в том числе и делать первый шаг всегда. А вот, например, на постоянной основе извиняться, когда не чувствую, что я неправа, я бы не смогла, это выше моих сил, и для меня это как-то унизительно.

Просмотр сообщенияLera1984 (10 Апрель 2014 - 08:10) писал:

Может, я и старомодна,но считаю, что первым на примирение всегда должен идти мужчина!
Даже когда женщина явно неправа? Мужчина всё равно должен?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика