Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Близкие роды...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Viktoriua_23

Viktoriua_23

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:44

Девчонки, подскажите, пожалуйста, как побороть страх перед родами? Раньше вроде было вообще не страшно, а теперь у меня 32 неделя, уже вещи для малыша понемногу собираю, и откуда не возьмись какое-то волнение. Что делать? Как настроить себя на позитив?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:07

поговори с родными. вот так и скажи - я волнуюсь, успокойте меня! и отвлекись, фильм посмотри или книгу почитай! на время поможет!! :give_rose:

#3 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:22

Страх страху рознь. Если самой совсем не справиться, то надо бы с психологом поговорить.
Ниже перечислены явные признаки, при которых необходимы консультация или наблюдение в течение всего периода беременности специалистом психологом. Это - чрезмерная тревожность;
  • - эмоциональная неустойчивость;
  • - депрессия;
  • - потеря ощущения себя, своей личности;
  • - чрезмерное беспокойство по поводу родов, нормальности и жизнеспособности ребенка;
  • - страх родов;
  • - отрицание беременности, т.е. продолжение ведения образа жизни беременной женщины как будто она не беременна.


#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 00:12

нужно не думать о плохом и настраивать себя на хорошее

#5 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:17

Просмотр сообщенияschwan (17 Апрель 2014 - 00:12) писал:

нужно не думать о плохом и настраивать себя на хорошее
хорошо так говорить, а каким образом не думать-то, когда мысли день и ночь в голове?
я сама скоро мамой стану, 35 недель уже..еще чуть чуть и в роддом ехать... а как подумаю, так в дрожь бросает!
родные, кстати, не всегда понимают, мамы уже прошли через это и с улыбкой говорят, что всё будет хорошо, а мужья, братья, дедушки и все лица мужского пола вообще представления не имеют о том, что предстоит бедным женщинам пережить в роддоме и считают,что женщины всё преувеличивают!
так что здесь только на саму себя надеяться можно! я вот стираю и глажу детские одежки, привожу в порядок детскую комнату, занимаюсь рукоделием, вообщем, как-то пытаюсь себя отвлекать. а вообще, стараюсь думать о том, что будет уже после родов: как встречусь с малышкой, как буду прижимать ее к себе)

#6 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:18

Это вполне нормально. У меня когда начались схватки я целую ночь дома сидела и сериал смотрела. До утра))). А в 8 утра вызвала скорую и поехала))) Волнение это норма. Главное - без паники. Эхххх.... :girl_sigh: Золотое было время!
Удачи вам и здоровья вашему малышу! :babochka:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика