Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли жить с мужем ради детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Маруся11

Маруся11

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:43

Год назад я ушла от мужа, потому что разлюбила, он стал меня раздражать, начали ругаться из-за любого пустяка. Он все это время просит меня вернуться, говорит, что любит, а мне совсем не хочется с ним жить. У нас два сына, еще маленькие, но с ними уже тяжело справиться одной, не хватает мужского воспитания. Не знаю стоит ли ради детей возвращаться к нелюбимому человеку и терпеть его еще много лет. Может конечно стерпится-слюбится или привыкну просто к такой жизни... Хочется быть счастливой, но и детям нужен настоящий отец, чужие дети никому не нужны.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:33

палка с двух концов, но даже если вы вернетесь, и будете постоянно ругаться, а это скорее всего будет, так как он вас раздражает, и дети будут на это смотреть, не думаю, что это хорошо для их психики будет(( а на счет чужих детей, все таки на самом деле то есть такие мужчины которые и с тремя детьми принимают и воспитывают, главное чтоб любил и тогда для него не будет это проблемой. Смотрите сами как вам лучше, но мучить себя тоже не стоит(

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:31

в семье нужен не только папа и мама, но и любовь, уважение, внимание друг к другу! это вы сможете дать ребёнку? если нет, то и живите врозь. хороший папа и на расстоянии будит хорошим. это только моё мнение.

#4 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:37

Если он Вас так раздражал, что Вы с двумя детьми ушли, то я не думаю, что возврат что-то поменяет. Я вообще не представляю жизнь с человеком, который раздражает и мне неприятен. Ведь с возрастом будет только хуже.... Поговорите с ним, объясните суть проблем, которые у Вас возникают с детьми. Попробуйте вместе заниматься их воспитанием, но при этом не жить вместе, а там посмотрите, может он изменится, может у Вас взгляд поменяется.

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:41

Я думаю, ради детей не стоит себя ломать. Многие женщины выходят замуж второй, третий раз, и новые мужья отлично справляются с функцией отца для чужих детей. Биологический отец - это еще не значит хороший. Есть много примеров, когда родному отцу ребенок нафиг не нужен, а чужой мужчина его усыновляет и воспитывает как своего. Искренне желаю вам найти хорошего человека, который станет достойным отцом вашим детям. А если уже ушли из семьи, тем более, не надо возвращаться обратно!

#6 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:23

нет, нет, нет и еще раз нет!
дети - это святое, конечно, но себя насиловать при этом не нужно! женщины сильнее мужчин и много примеров, когда женщина выращивает деток без мужа и при этом чувствует себя замечательно! а вот мужики потом без жен спиваются, тухнут и гниют...

#7 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:12

Живите порознь, детей папа может забирать на выходные или другие заранее оговоренные дни. А жить в склоках детям не нужно. Это травма для детской души. Ведь ребенок любит и маму и папу одинаково.

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:47

Мне кажется, не стоит сохранять мёртвые отношения ради детей. На них атмосфера холодности между родителями и постоянных ссор вряд ли хорошо повлияет.
А вот видеться с отцом им обязательно надо позволять (ну, если отец готов, конечно). Вот будет и какое-никакое мужское воспитание.

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:05

Своя личная жизнь тоже важна.Дети вырастут и уйдут, а вам останется жить с нелюбимым. Пусть лучше приходит к детям, гуляет с ними, помогает воспитывать, чем жить и мучиться.

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияМаруся11 (16 Апрель 2014 - 06:43) писал:

Год назад я ушла от мужа, потому что разлюбила, он стал меня раздражать, начали ругаться из-за любого пустяка. Он все это время просит меня вернуться, говорит, что любит, а мне совсем не хочется с ним жить. У нас два сына, еще маленькие, но с ними уже тяжело справиться одной, не хватает мужского воспитания. Не знаю стоит ли ради детей возвращаться к нелюбимому человеку и терпеть его еще много лет. Может конечно стерпится-слюбится или привыкну просто к такой жизни... Хочется быть счастливой, но и детям нужен настоящий отец, чужие дети никому не нужны.
не стоит! дети счастливы тогда, когда в доме счастье и радость! трудно с детками всегда! а хороший папа и на расстоянии помогать будит!

#11 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:36

Надо найти корень проблемы. То что сейчас у Вас происходит это лишь последствия. Нужно понять почему Ваши отношения сошли на нет. Скорее всего вина на обоих лежит и решить эту проблему нужно вдвоем. Ради детей не стоит просто возвращаться. Ради детей стоит создать новую семью со своим мужем, новые отношения. Если Вы сами не понимаете что разрушило Ваши отношения, обратитесь оба к семейному психологу. Ваши дети будут расти на Вашем примере и Ваша задача не просто решить да или нет, а выработать принципиально новое решение, а именно обновить полностью отношения с мужем!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика