Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Легко ли расставаться с длинными волосами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:38

Многие женщины - обладательницы длинных волос в течение долгих лет, иногда задумываются, а не сменить ли им прическу радикально. И свежая струя для имиджа, и избавление от лишней возни: ведь всем известно, например, как коварно ведут себя длинные волосы на сильном ветру, и просто на улице, без зеркала и расчески, прическу не поправишь. А доставать расческу на ходу, мягко говоря, неудобно. Но останавливает сознание того, что волосы – своего рода достояние. Женщины с длинными волосами (якобы) больше нравятся мужчинам, и вообще во все эпохи женщинам предписывалось носить длинные волосы, а короткие – мужчинам. Хотя волосы – не зубы, и всегда могут заново отрасти, просто взять и отрезать их решится далеко не каждая женщина.

Колебания колебаниями, но лучше все-таки посмотреть правде в глаза. Если у вас густые, длинные, блестящие волосы, придающие вам королевский вид, тогда, наверное, расставаться с ними действительно не стоит. Неудобства всегда можно решить за счет какого-нибудь хвостика или косичек. А если волосы только считаются длинными по факту, но на них уже проведены многочисленные эксперименты по завивке, окраске, либо же они просто негативно реагируют на стрессы окружающей среды и соответствующим образом выглядят, одна их длина никого не украшает. В любом случае, решать вам. Заблуждение состоит в том, что, отрезав волосы, вы потом ежедневно и еженощно будете над ними рыдать. Скорее всего, вы очень быстро привыкнете к своей новой прическе (если она подобрана удачно) и преимуществам, которые она вам предоставляет.

Это действительно правда, что коротковолосые женщины производят более независимое и агрессивное впечатление. Достаточно обратиться хотя бы к миру знаменитостей, где каждый имеет прическу в соответствии со своим имиджем. Но одно только изменение прически еще никого другим человеком не делает. Если вы решились на стрижку, потому что ощутили в себе внутренне назревающую потребность стать другим человеком, не удивляйтесь, что с новой стрижкой, макияжем, костюмом и т.д. вы будете чувствовать себя так же. Для того, чтобы измениться радикально изнутри, а не снаружи, нужно иметь к этому очень большое желание и проделать длительную работу. Вплоть до того, что полностью отучить себя от всех прежних привычек и склонностей, особенностей эмоционального реагирования, которые и создают конкретную личность. Это проще сделать, если вы измените всею окружающую обстановку, а не просто прическу.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:27

Мне кажется, с волосами всегда расставаться хоть немного, да тяжеловато, кроме как если они совсем сильно надоели.)

Я не стриглась (кроме концов) 4.5 года, и пока что не планирую и не хочу. Сейчас совершенно не представляю себя без своих длинных волос, тем более, что неудобств от них ноль.
Раньше, когда стриглась по плечи или чуть короче от длины "примерно до пояса", волосы было жалко, но к новой причёске привыкала быстро. Но тогда мне всё-таки всегда хотелось изменений)

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:36

У меня раньше были длинные волосы, ниже пояса. Так я ходила много лет, только год назад мне их обрезали. Произошло все случайно, я просто хотела из черного покраситься в светлый. Нужно было делать смывку, но я об этом не знала, а парикмахер, которая обслуживала меня, не сказала мне об этом. Она смывку не делала (у нее была аллергия), просто покрасила мне, и все. В итоге получилась я наполовину рыжая, наполовину черная, и большую часть волос мне просто отрезали, чтобы было не так страшно. Я сильно не расстроилась, уже привыкла к своей новой длине. Все равно те волосы были поломанные, тонкие, плохого качества. А сейчас, пусть они покороче, но зато более живые, крепкие, блестящие.

#4 tanyatanya123

tanyatanya123

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 21:15

Сделала летом очень короткую стрижку. Получилось очень симпатично. Но длинные волосы лучше. Сейчас ращу.

#5 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 04:22

С любой длиной прически, можно найти стрижку в определенном характере. Нельзя говорить, что короткая стрижка агрессивна, а длинные волосы романтичны.
С погодой тоже нет проблем, завязал в узел или в косу собрал и готово! Имея длинные волосы привыкаешь к ним. Уже не в тягость их мыть и расчесывать, укладывать и следить за ними. Все дело в психологии...

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 05 Май 2014 - 11:11

А я считаю, что за длину волос нужно бороться! Если верить древним писаниям большая часть энергии у женщины хранится в волосах, поэтому выходя на улицу их надо убирать, а дома распускать, чтобы Ваша энергия распространялась только на Ваших близких. У меня были разной длины прически, и даже каре мне нравилось, но в результате я все равно пришла к длинному варианту. Более того, когда одолевают сомнения, и хочется что-то поменять я нарочно вслух говорю при любимом, что хочется подстричься. Еще ни разу он мне не дал даже развить эту мысль. Он считает, что длинные волосы это красиво и очень женственно! И все сомнения сразу отпадают!
На счет больных волос сложно сказать, не сталкивалась с этим, хотя волосы у меня тонкие. делаю всякие маски с маслом, экспериментирую, пока все хорошо, только концы периодически подравниваю.
И кстати, никогда в жизни не красилась и не собираюсь :spruce_up:

#7 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 18:08

Каждому свое! У меня есть примеры, когда человек не имел длинных волос никогда. Счастлив и в семье все хорошо. Выглядит мадам, просто на все 100%. Здоровые и красивые волосы в очень короткой стрижке.
Моя тетя имеет кудрявые длинные волосы. Из-за сильных кудрей, давно бы уже их состригла. Мучается с укладкой, мытьем, расчесыванием. Муж против. Любит волосы длинные. Естественно, она делает для него приятное, мучаясь со своей гривой.
Бывают длинные тонкие косички, вид ужасный. Человек себя просто уродует. В стрижке, красавица. Вот у них выбор! Таких часто на передаче "модный приговор" показывают. Приходят серые мышки,а уходят красавицы.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 20:13

Длинные волосы обожаю! Всегда носила распущенные длинные волосы, никогда не мешали, всегда выглядели опрятно. Потом вдруг решила обрезать и сразу же пожалела.Потом отрастила, но уже не такие длинные, до лопаток.Все-таки волосы, если они густые и красиво смотрятся, придают женственности.

#9 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 05 Май 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияschwan (24 Апрель 2014 - 12:38) писал:

Многие женщины - обладательницы длинных волос в течение долгих лет, иногда задумываются, а не сменить ли им прическу радикально. И свежая струя для имиджа, и избавление от лишней возни: ведь всем известно, например, как коварно ведут себя длинные волосы на сильном ветру, и просто на улице, без зеркала и расчески, прическу не поправишь. А доставать расческу на ходу, мягко говоря, неудобно. Но останавливает сознание того, что волосы – своего рода достояние. Женщины с длинными волосами (якобы) больше нравятся мужчинам, и вообще во все эпохи женщинам предписывалось носить длинные волосы, а короткие – мужчинам. Хотя волосы – не зубы, и всегда могут заново отрасти, просто взять и отрезать их решится далеко не каждая женщина.

Колебания колебаниями, но лучше все-таки посмотреть правде в глаза. Если у вас густые, длинные, блестящие волосы, придающие вам королевский вид, тогда, наверное, расставаться с ними действительно не стоит. Неудобства всегда можно решить за счет какого-нибудь хвостика или косичек. А если волосы только считаются длинными по факту, но на них уже проведены многочисленные эксперименты по завивке, окраске, либо же они просто негативно реагируют на стрессы окружающей среды и соответствующим образом выглядят, одна их длина никого не украшает. В любом случае, решать вам. Заблуждение состоит в том, что, отрезав волосы, вы потом ежедневно и еженощно будете над ними рыдать. Скорее всего, вы очень быстро привыкнете к своей новой прическе (если она подобрана удачно) и преимуществам, которые она вам предоставляет.

Это действительно правда, что коротковолосые женщины производят более независимое и агрессивное впечатление. Достаточно обратиться хотя бы к миру знаменитостей, где каждый имеет прическу в соответствии со своим имиджем. Но одно только изменение прически еще никого другим человеком не делает. Если вы решились на стрижку, потому что ощутили в себе внутренне назревающую потребность стать другим человеком, не удивляйтесь, что с новой стрижкой, макияжем, костюмом и т.д. вы будете чувствовать себя так же. Для того, чтобы измениться радикально изнутри, а не снаружи, нужно иметь к этому очень большое желание и проделать длительную работу. Вплоть до того, что полностью отучить себя от всех прежних привычек и склонностей, особенностей эмоционального реагирования, которые и создают конкретную личность. Это проще сделать, если вы измените всею окружающую обстановку, а не просто прическу.
Я ходила с разной длинной волос и с разными стрижками но все же остановилась на длинных! Это мое)))

#10 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 23:35

Стрижки хорошо, но по-моему все предпочитают сейчас длинные волосы носить.

#11 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 06 Май 2014 - 07:54

Пошла вчера подстригаться к новому мастеру (недавно сменила место жительства), попросила подровнять. Подровняли мне, обрезав сантиметров 5, не меньше....ну как же так((((

#12 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 08:47

С рождения до 15 лет мне ни разу не стригли волосы!они были ниже попы - да КРАСИВО!!но в 15 лет это раздражало две прически возможны: коса и распущенные.Пойдешь с распущенными они быстро путаются...Коса надоела...Мы с мамой пошли и обрубили чуть ли не до каре..и тут же сдали за копейки чтобы не расстраиваться(207 грамм))90 см)..Моя школа вся была в шоке!!

#13 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 23:18

Мне тоже жалко, когда кто-то режет длинную косу. Ведь столько лет растить и вдруг раз, и нету!

#14 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 00:54

я честно устала от однообразия прически - Коса!!и в итоге у меня руки на прически из моих волос вообще не лежат:((
Пару лет после стрижки я ходила только с распущенными!!

#15 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 20:21

Прическу самому вообще трудно сделать из длинных волос.Надо их поднять, уложить красиво. Лучше воспользоваться услугами парикмахеров.А если что-то попроще, тогда можно заколоть красивыми заколками, крабики, обручи и т.п. Все-таки волосы- это роскошь и красота для девушки.

#16 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 01:06

ну не всегда удобно ходить к парикмахеру..надо быстро и в итоге как в анекдоте..пойду с распущенными..у меня густые волосы и чтобы из выпрямить надо пару часов:(..)))

#17 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:08

Прическу самому себе делать трудно с любой длиной. Нужен навык.
На длинные волосы то же много причесок. Все пишут только о распущенных волосах и косе. Косы бывают разные. Я любила колосок. Видов 5 колоска, очень просто самому себе сделать. Носила разных видов хвосты: один или два - три. Основания хвоста по разному можно оформить. Распущенные волосы, так же по разному можно носить.
Множество аксессуаров. Многие носят ленты, платки, ободки, в волосах. Красиво соединять плетения и распущенные волосы или косы с хвостами.
Мое мнение, что с любой длинной волос, можно сделать много причесок. Было бы желание.

#18 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 10:06

а было бы время??никого не интересует?Если у тебя длинные густые волосы то на прическу уходит не один час...у меня нет такого времени!дочь маленькая в душ не дает сходить, не то что пару часов волосами заняться...а вы тут про желание рассказываете....

#19 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияАгни (09 Май 2014 - 10:06) писал:

Если у тебя длинные густые волосы то на прическу уходит не один час
У меня длинные густые волосы, ношу распущенными, на причесаться редко больше 5-7 минут уходит.
Сушатся долго после мытья только... Но мне это никак не мешает жить, потому что я домоседка, по вечерам почти всегда дома торчу, и нет особой разницы, с мокрыми волосами сидеть или сухими.

#20 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 13:16

да вы считаете причесаться это прическа??мне кажется сидя дома прически особо не нужны!!зрителей мало)

#21 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 13:44

Не знаю, считаются ли волосы чуть ниже лопаток длинными (для меня это самые длинные в моей жизни)... Но когда я приняла решение с ними расстаться, то сделала это с большим интересом и энтузиазмом. Ведь все происходило по моей воле и желанию, где здесь может быть место сомнениям.

#22 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияHelen (05 Май 2014 - 23:35) писал:

Стрижки хорошо, но по-моему все предпочитают сейчас длинные волосы носить.
Почему же все? Многим нравится каре еще) проводила опрос мужского пола) 50 на 50

#23 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 16:24

не тех вы мужчин спрашивали!мои единогласно за длинные)) у меня самые длинные по попу были...

#24 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияАгни (11 Май 2014 - 13:16) писал:

да вы считаете причесаться это прическа??мне кажется сидя дома прически особо не нужны!!зрителей мало)
Да, я считаю, что распущенные волосы -- это причёска, причём самая красивая из всех возможных. Зачем что-то ещё мудрить?
Зрителей в универе, на подработке и на улице по пути полно, а домоседка я в том плане, что в свободное время дома сижу.

Просмотр сообщенияАгни (11 Май 2014 - 16:24) писал:

не тех вы мужчин спрашивали!мои единогласно за длинные)) у меня самые длинные по попу были...
Какая категоричность. А может, это у вас не те мужчины? .-.

#25 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 20:40

Летом я люблю подлиннее волосы, потому что в жару распущенные невозможно носить, надо поднимать и заколкой закалывать, или хвост делать.А зимой короче стригусь, так как всегда распущенные ношу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика