Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

я работаю - муж сидит дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 galochka

galochka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:00

Уважаемые форумчане, помогите советом, запутанная у нас ситуация вышла. Муж работал поваром в кафе, и их бухгалтер с выручкой за 3 месяца и зарплатами сотрудников сбежала на Мальдивы, авантюристка еще та, как выяснилось. Муж потерял веру в людей, уже полгода сидит дома не работает. На мои аккуратные намеки, что одна зарплата на двоих делится с трудом не реагирует. Работу пробует искать, но каждый раз приходя с собеседования, говорит, что это не его вариант. Дома живет как в санатории, бытовые заботы тоже на мне. Как мне помочь ему увидеть луч света, как правильнее поднять его попу с дивана и направить энергию его не на самокопание, а на полезные дела ? Закатывать истерики и скандалы я не умею, не тот характер. Надеюсь на помощь коллективного разума.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:28

Заставьте его работать по дому, раз потерял веру в людей и собеседования его не устраивают. Должна быть какая-то справедливость, в конце концов.
Ну или денег ему ни на что не давайте, вдруг одумается.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:12

Урежте расходы,Пусть поймет это на собственном желудке и комфорте.

#4 ЗлаяЗая

ЗлаяЗая

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:40

Оооо как же часто такое в последнее время-кошмар!!! У моей подруги муж так 4 года сидит. Только и звонит что бы пиво принесла когда с работы пойдет.....Жесть...
Устраивает его все и наврятли он будет меняться. К сожалению мужчины частенько любят посидеть у кого-нибудь на шее и ничего совершенно не делать... Попробуйте "расстаться" ну вроде бы как не по настоящему-может начнет шевелиться...хотя тоже скорее не сработает! Уходят и сидят у мамы на шее потом
Мой сайт о том Как Создать Сайт Самостоятельно и возможности заработка на нем

#5 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:25

Мужчина, который сидит дома это не мужчина. Если Вы еще так не думаете, то скоро начнете. Но к тому времени он может обрасти таким слоем мха, что вытащить его оттуда невозможно будет. Если Вас действительно не устраивает такая ситуация надо поднимать панику, чем раньше тем лучше. Орать и устраивать скандалы не стоит. Нужно быть умнее и мудрее. Нужно создать такую ситуацию в которой Вы окажитесь безпомощной. Он должен почувствовать, что Вы не справляетесь без него. Скажите, что у Вас скоро будут сокращения штата или зарплаты. Что Вы очень любите его и боитесь того, что Вам нечем его будет кормить. Поставьте его в ситуацию спасителя, а не паразита (хотя по сути он конечно паразит).

#6 ЕленаГ

ЕленаГ

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 07:12

Он сейчас привыкнет, распуститься, ему понравится жить за чужой счёт и он уже не захочет работать. У меня такое с братом произошло и он теперь вообще не выходит из дома, даже в магазин.
А мы ведь его не бросим без еды и необходимых ему вещей, не дадим умереть с голоду. Ему это нравится - ведь ни чего не надо зарабатывать. И он совсем не хочет ни чего менять в своей жизни.
Поэтому действуйте, пока не поздно. Ему просто нравится положение содержанца.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика