Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ваше образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Ваше образование (5 пользователей проголосовало)

Какое у вас образование?

  1. Среднее общее (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Среднее специальное (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Неоконченное высшее (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Высшее (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  5. Несколько высших (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:04

Какое вы получили образование?
Считаете ли высшее образование важным в наше время? Важно ли для вас образование вашей второй половинки?

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:35

Раньше считала, что высшее образование обязательно должно быть, если человек хочет чего-то добиться в жизни. Как показало время- это не совсем так.Есть люди без высшего образования, чей интеллект и способности позволили всего добиться без корочки об окончании вуза.

#3 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:49

Смотя что считать высшим образованием. Наличие корочек мало что дает (хотя мне за корочки зарплату немного подняли), а вот знания полученные во время образования точно нужны. Другой вопрос в том как передают эти знания и как их забираем. Я за образование, вообще любое :smile:

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:55

Высшее. Институт железнодорожного транспорта, Кафедра: менеджмент и маркетинг производства

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:13

Закончила Одесский Национальный Политехнический Университет по специальности - инженер системотехник. Очень долго работала по специальности и считала, что лучше моей работы нет, а всех, окружающих, не имеющих высшего образования, слегка презирала и считала тупыми, раз не смогли выучиться. Но жизнь ставит все на свои места, и сейчас я абсолютно поменяла свое мировоззрение.И я встретила самых умных, самых успешных людей, которые никогда не стремились получить высшее образование, мало того, отвратительно учились в школе, но своим усердием, своей целеустремленностью, своим житейским умом добились того, что и не снилось всем таким заучкам, типа меня.

#6 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 16:15

высшее, только вот толку то, не могу найти работу нормальную, кроме продавца что нибудь( нет знакомых нет работы нормальной(

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 01:52

Пока среднее, получаю высшее. Изучаю фундаментальную математику, хотя работать планирую программистом.

Просмотр сообщенияHelen (26 Апрель 2014 - 19:35) писал:

Раньше считала, что высшее образование обязательно должно быть, если человек хочет чего-то добиться в жизни. Как показало время- это не совсем так.Есть люди без высшего образования, чей интеллект и способности позволили всего добиться без корочки об окончании вуза.
Подписываюсь под каждым словом. Тоже на примерах из жизни поняла, что высшее образование -- не так уж и важно.

И работу найти можно, и человек может быть умным и интересным.
Встречалась с человеком без корочки, хотя по уму он большинство дипломированных специалистов заткнёт за пояс.

Но сама всё-таки намерена получить высшее образование, всё-таки это будет только в плюс, тем более для девушки -- подозреваю, я при трудоустройстве и так буду в невыгодном положении по сравнению с мужчинами (программирование всё-таки считается [кем?] неженским делом), а если ещё и без корок...
Да и с детства казалось, что высшее образование обязательно.
Да и учиться мне нравится, хоть и сложновато

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 18:02

Иногда встречаются люди с высшим образованием, но по ним этого незаметно.Корочка нужна бывает, я согласна. если наниматься на хорошую работу, то спрашивают.Высшее образование предполагает, наверное. еще наличие интеллекта. кроме специальных знаний.Но иногда высшее образование и интеллект не дружат в отдельно взятом человеке.

#9 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияHelen (04 Май 2014 - 18:02) писал:

Иногда встречаются люди с высшим образованием, но по ним этого незаметно.Корочка нужна бывает, я согласна. если наниматься на хорошую работу, то спрашивают.Высшее образование предполагает, наверное. еще наличие интеллекта. кроме специальных знаний.Но иногда высшее образование и интеллект не дружат в отдельно взятом человеке.
есть и такие люди))

#10 Анна28

Анна28

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 22:07

Люди, скажите какое у вас образование и пригодилось ли оно вам в жизни??? У меня высшее, но я понима, что мне не реализовать себя в той сфере.

#11 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 13 Май 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияАнна28 (13 Май 2014 - 22:07) писал:

Люди, скажите какое у вас образование и пригодилось ли оно вам в жизни??? У меня высшее, но я понима, что мне не реализовать себя в той сфере.
Высшее. Институт железнодорожного транспорта. Кафедра менеджмента и маркетинга. Специальность-менеджмент и организация производства. Работаю совершенно в другом русле)) Но о том что училась никогда не пожалела)

#12 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 19 Май 2014 - 13:04

Тоже высшее. Но всё приходит с опытом.

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 13:26

У меня тоже высшее образование. Кажется, что пока оно не пригодилось на практике. Но эти знания сформировали и углубили мою картину мира, что само по себе бесценно. Потому я не сожалею. Я думаю, судить о практической пользе или бесполезности образования в моей жизни пока рано.

#14 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 14:10

высшее, сервис и туризм, только пока что толку от этого образования не вижу, найти хорошую работу можно только через знакомых



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика