Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как жить без мяса?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:17

Человеческому организму необходимо множество различных веществ для того, чтобы оставаться здоровым и продолжать развиваться, расти. Витамины, белки, углеводы, жиры мы получаем из еды. Но почему-то многие люди отказываются сознательно от употребления целых групп продуктов, без которых жизнь человека, можно подумать, практически невозможно. Почему же вегетарианцы умышленно отказываются от столь любимого всеми сочного и вкусного мяса? На этот и другие вопросы мы ответим в нашей сегодняшней статье.

Миф первый: вегетарианство — новомодная выдумка.

На самом деле это совсем не так. Еще 6 тысяч лет назад древнеегипетские жрецы считали мясные продукты нечистыми, запрещалось не только их употребление в пищу, но даже прикосновения к тушам убитых животных. Более того, многие значительные люди древности, Сократ, Платон, Сенека, Пифагор, Овидий, Гиппократ придерживались вегетарианской диеты. Все они считали вегетарианство путем к просветлению ума и шагом на высший уровень духовности. С тех пор прошло много времени, и люди становятся вегетарианцами по самым разным причинам — нелюбовь к мясу, экологическая сознательность, жалость к животным или медицинские показания.

Миф второй: вегетарианство вредно для здоровья.

До сих пор не было научно доказано, что вегетарианство может негативно отразиться на здоровье человека. Хотя безусловно, скудное или неправильное питание растительной пищей способно привести к потере веса и общей слабости. Как и любой другой вид питания, вегетарианская диета должна быть тщательно сбалансирована, включать в себя продукты из сои, достаточное количество белков, жиров и углеводов. Нестрогие вегетарианцы могут включать в свой рацион молоко и молочные продукты, яйца и рыбу. К слову, если вы решили перейти в стан вегетарианцев, особенно строгих, стоит делать это постепенно. Сначала откажитесь от мяса и замените его растительными продуктами, богатыми белком. После того, как вы привыкнете к такому режиму питания, можете заменить молочные продукты на продукты из соевого молока, и вычеркнуть рыбу и морепродукты из рациона питания. Зато доказано обратное, вегетарианская диета уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни.

Третий миф: вегетарианки не могут родить мальчика.

Популярные одно время диеты, которые якобы помогают женщине зачать ребенка определенного пола, не нашли никакого подтверждения. Предписания таких диет смехотворны и никак не могут повлиять на зачатие малыша. Единственный момент, о котором должна помнить беременная женщина, не употребляющая мяса — она должна употреблять в пищу достаточно количество альтернативных источников белка. Он жизненно необходим ребенку и от него зависит его внутриутробное развитие.

Четвертый миф: если перестаьб есть мясо, то можно сильно похудеть.

Сильно похудеть от вегетарианской диеты могут только те, у кого серьезные проблемы с лишним весом. Женщина с нормальным или чуть-излишним весом, прийдет к тому весу, который оптимален для ее телосложения. Также употребление в пищу большого количества овощей и фруктов очистит кишечник, что так же положительно скажется на весе и общем состоянии пишеварительной системы. Кстати, на первых порах лучше есть все овощи и фрукты термически обработанными — запеченными, тушеными или вареными — так вашему желудку будет легче приспособиться к новому режиму питания.

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:57

Зачем мы тогда приучаем малышей к мясу, чтобы потом отучиваться от него, если без мяса жизнь здоровее? А то по чуть-чуть добавляем в пищу малышу, желудок привыкает, вкусовые качества формируются, а потом надо все ломать, когда вырастаешь.Я не слишком много ем мяса, но все-таки предпочитаю котлетку съесть мясную, а не из сои.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:13

вот не знаю! долго не ешь мясо, а потом вдруг ходишь, а тебе мясом пахнет, шашлыками, колбаской!!! :sorry: и не получается обмануть организм чем то другим!!!

#4 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:41

Я без мяса не смогу, я ооооооочень мясная и считаю,что для организма оно полезно

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:19

Про древнегреческих жрецов откуда узнали?

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:50

Там про древнеегипетских сказано, а не про древнегреческих.

#7 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 01 Май 2014 - 00:01

Мясо необходимо любому человеку)

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 02:01

Просмотр сообщенияHelen (26 Апрель 2014 - 23:57) писал:

Зачем мы тогда приучаем малышей к мясу, чтобы потом отучиваться от него, если без мяса жизнь здоровее?
Потому что растущему организму не хватит растительных белков, насколько я понимаю. Надо больше и разных.

Всё-таки сомневаюсь в пользе вегетерианства для здоровья.
В принципе, отказаться от мяса могла бы, не очень его люблю. Ем только котлеты, пельмени, колбасу/сосиски и плов, ну и супы на мясном бульоне. Но не вижу для себя смысла этого делать. С точки зрения этики не считаю мясоедение чем-то плохим, зверюшек жалко, конечно, но всё-таки природа так устроена, что одни существа едят других.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика