Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Калории калориям рознь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:37

Как Вы думаете, в вареных макаронах больше калорий, чем в сырых? Оказывается меньше почти в два раза. А все потому, что вареные макароны тяжелее сырых, следовательно, насытиться ими можно, используя меньшее количество. То же самое относится и к кашам.

А вот в сушеных яблоках калорий больше, чем в сырых. Объясняется это тем, что в сушеных яблоках жидкости практически нет - она испарилась, а калории остались. Так калорийность сушеных яблок составляет 253 ккал/100 г, а сырых яблок – только 48 ккал.

Чувство насыщения наступает раньше, если есть медленно и в тишине, не отвлекаясь на чтение и просмотр телепередач. Уменьшить скорость поглощения еды помогут китайские палочки для еды. В этом случае переедание не грозит, так как внимание сосредоточено на восприятие еды, и мозг вовремя подаст сигнал о насыщении и объемом порции, и вкусом.

Многие думают, что для человека 100 ккал сахара и 100 ккал мяса идентичны (я тоже так думала). Оказывается, нет. Белки и углеводы по - разному усваиваются организмом. Белки увеличивают скорость обмена веществ и усваиваются гораздо медленнее.

Комплекс питания с большим содержанием белка при похудении более эффективен, чем комплекс с углеводами при одинаковом количестве калорий. Получается это из-за того, что для расщепления белков нужно на 30% больше энергии, чем для переработки углеводов.

Чтобы усвоение сахаров проходило правильно, надо использовать вместе с углеводами клетчатку. В этом случае углеводы будут усваиваться медленнее, а значит, и уровень сахара к крови будет повышаться медленно, без ущерба для организма. Пирог с капустой и яйцами теперь можно (иногда)!

Специалисты говорят, что в среднем человек должен съедать около 2000 ккал в день. Но с возрастом калорийность еды должна снижаться, т.к. снижается обмен веществ по естественным причинам.

Есть замечательная формула Харриса- Бенедикта, по которой можно приблизительно рассчитать количество калорий, необходимое для поддержания основного обмена веществ в зависимости от возраста, роста и веса:
А(ккал)=(655,1 + 9,6* вес (кг) + 1,85*рост(м) - 4,68*возраст (годы)) *1,4 (для женщин);
А- среднее число калорий, необходимых для поддержания основного обмена веществ в день, ккал;
- 1,4- средний коэффициент активности человека.

Например, Женщина – рост 1,60м; вес 70кг, возраст 37 лет
А= (655,1+9,6*70+1,85*1,6-4,68*37)*1,4=
(655,1+672+2,96-173,16)*1,4= 1620 ккал

Если съедать больше 1620 ккал в сутки, то может идти набор веса, меньше – снижение веса.

Девчонки, будем использовать знания себе на пользу.

#2 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 07:20

Согласна почти со всем!
На ряду с вашей инфо желательно учитывать Гликемический индекс продуктов. Потому, что бывают продукты низкокалорийные, но с высоким Гликемическим индексом. Все идет в жир. Всю жизнь ела овощи и рис. Все калории считала, а вес все рос. Врачи ручками разводят. Советуют худеть на рисе, курице и варенных и свежих овощах. Оказалась, что винегрет - это бомба! Только для худых! Один доктор посоветовал прислушаться к организму и понаблюдать. Два года потратила. Оказалась, что калории я перевариваю на раз, два. Вот углеводы плохие, вообще не могу усвоить. Прибавляю до 2 кг в сутки, со 100 гр риса. Это уже индивидуальные особенности. Нашла систему Мантиньяка. Там и сладкое можно, но определенно приготовленное.
УСПЕХОВ и ЗДОРОВЬЯ всем!!!

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 10:11

Да, Ликка, это особенность Вашего организма и Вы, молодец, что так внимательно относитесь к питанию. Я рис мало ем, считаю это "коварный" продукт и мне не подходит. А вот винегрет люблю- углеводы с клетчаткой хорошее сочетание, потому что клетчатка замедляет усвоение углеводов. Чтобы снизить ГИ я в винегрет добавляю сырую свеклу и морковку, картошки- минимум, капусты максимум. Домашние не догадываются

#4 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 19:54

Интересный рецепт винегрета у вас получился. Надо попробовать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика