Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Притча о любящих сердцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:55

Один раз учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - уточнил учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил учителя.
В конце концов, он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце концов, даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ольга Иванова

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 02:01

Согласна с этой притчей. Я стараюсь следовать этому правилу, вообще не в моем характере ругаться и произносить грубые слова, даже по отношению к неприятным мне людям, даже когда человек довел. Просто понимаю, как сильно может это повлиять на дальнейшее общение. Не понимаю людей, которые постоянно кричат и ругаются. Этим они только настраивают окружающих против себя. Есть масса примеров и в моей семье, и среди других знакомых...Грубое слово сказать легко, а вот запомнится оно надолго, и возможно, вообще не забудется никогда. Так что, как мне когда-то сказал мой любимый человек, давайте будем следить за словами! :smile:

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 12:05

Спасибо, Дарья, за такое отношение. Я полностью Вас поддерживаю и также, как и Вы, отношусь к окружающим меня людям. Я раньше не понимала, что мое благополучие зависит от того, кто нас окружает. И зависит от того, какая я, какую несу энергетику в мир- положительную или отрицательную. Не все у меня сейчас получается, но я прямо, осознанно и четко иду в этом направлении. Мне нравятся слова "Мы не в силах изменить прошлое, не можем предугадать будущее, но изменить настоящее в наших силах" Я за такой путь!

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 17:35

очень хорошая притча, и для меня многое объяснила! спасибо!!!

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 19:18

Мне самой очень нравится. Прощать это очень важно, особенно родителей. многие не понимают. Я тоже раньше не понимала. Может быть притча кому то раскроет глаза.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика