Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

ПРИТЧА О БЕДНОСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:58

Во времена Будды один бедняк однажды встретил Будду.
И он спросил у Будды: "Будда, а почему я так беден?"

Будда ответил: «Потому что ты не практикуешь щедрость».
Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать щедрость.

Он сказал: «Будда, но как же мне практиковать щедрость, ведь мне нечего отдать другим».

И на это Будда ответил: «У тебя есть пять объектов, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь».
Глаза у бедняка стали большими, и он стал просить: «Пожалуйста, расскажите мне, что это за пять объектов?»

Будда сказал:
"Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.
Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.
Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.
И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь."

И Будда говорил это не только бедному человеку, а всем нам
.1509666_898924413466888_4018118968958660815_n.jpg

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:49

знаете мир нашь сложен и как у шапакляк -- кто людям помогает тот тратит время зря -- хорошими делами прославится нельзя -- я утрирую но наш мир так изменился что часто хорошие поступки счиатют за слабость -- мир стал жесток -- и в канаде по еврейски именно так хватай толкай локтями -- и выиграешь имиграцию работу и все такое -- и часто так происходит и они поменяли мир там -- все шапокляки -- стали потому что не кто не хочет проигрывать --

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:18

НЕ НУЖНО СЕБЯ СРАВНИВАТЬ НИ С КЕМ. СРАВНИВАЙ СЕБЯ С СОБОЙ. СВОИ ПОБЕДЫ И УСПЕХИ ПО СРАВНЕНИЮ СО ВЧЕРАШНИМИ....ГЛУБОКО УБЕЖДЕНА- ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ЛЮДЯМ, ЧЕСТНО, НЕ ПОДСТАВЛЯЯ НИКОГО- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. А ЕСЛИ, ЧТО- ТО С НАМИ СЛУЧАЕТСЯ- ЭТО ОПЫТ. НЕ БОЛЕЕ, СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ И ИДИ ДАЛЬШЕ....


Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее. @ Будда

#4 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:58

не совсем так не злом на зло -- это ветхий завет -- но исправление ситуации - покаяние это не только сказать прости -- но изменить то что ты на бокопорил или ктото еще и изменится самому -- мы ведь из нашего опыта состоим - программа -- и пока мы не исправляем тоесть каемся то мы стоим на месте -- это не зло на зло -- но просто прощать это подпитывает зло -- которое побеждает среди как евреи говорят овец -- не слышали как девушка ругается а х ты овца !!!

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:05

МОЖНО ТРАКТОВАТЬ КАК НРАВИТСЯ, ЛИШЬ БЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, НЕ МЕШАЯ НИКОМУ. Я ПОНИМАЮ "НА ЗЛО- ЗЛОМ"- ЭТО ОТВЕЧАТЬ ВОЙНОЙ НА ВОЙНУ, НАПРИМЕР. НЕНАВИСТЬЮ НА НЕНАВИСТЬ...А НАДО - ЛЮБОВЬЮ, ПОСЫЛОМ ЛЮБВИ И СЛОВАМИ



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика