Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

«МЕРИЛО НАШЕГО СЧАСТЬЯ»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:40

Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других - глупыми, третьих - сварливыми.

Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу.

Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?

Юноша был очень удивлён.
- Причём же здесь моя мать?

Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её.

Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:

- Что ж, я открою тебе один главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама.

И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама - это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины.

Будешь любить и почитать свою маму, научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и добрым словом.

Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к родителям - мерило нашего счастья.

Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу.

Но старец дал ему еще один совет

- И второе: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 00:53

Действительно мудрый совет! У меня как раз с этим проблема - отношения с отцом...Уже много лет не могу с ним нормально общаться и относиться к нему. Конечно, его поведение здесь играет большую роль, он постоянно устраивает скандалы, истерики на пустом месте, мама с братом тоже плохо относятся к нему. Причем так уже много-много лет, с самого детства...Вряд ли что-то изменится. А жаль...Я немного завидую тем людям, у которых взаимопонимание с родителями. Увы, не у всех так.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 09:45

Дарья, у меня была такая же история с отцом. И у меня много проблем в жизни, которые я не связывала с любовью к отцу. Ну не понимала этого- как можно его любить, если он ....... и пошли перечисления. так вот, мне глаза раскрылись на одном тренинге по холодинамике и эту проблему я постепенно решила, я поняла почему так происходит . Самое главное осознать этот факт и принять, и техника прощения уже пойдет легко и не фальшиво

#4 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияbibisara (01 Май 2014 - 09:45) писал:

Дарья, у меня была такая же история с отцом. И у меня много проблем в жизни, которые я не связывала с любовью к отцу. Ну не понимала этого- как можно его любить, если он ....... и пошли перечисления. так вот, мне глаза раскрылись на одном тренинге по холодинамике и эту проблему я постепенно решила, я поняла почему так происходит . Самое главное осознать этот факт и принять, и техника прощения уже пойдет легко и не фальшиво

Да, я понимаю, что нужно работать над собой, в данном направлении. Мне много над чем нужно работать, кроме проблемы с отцом еще масса психологических проблем...Эх.....

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 21:17

если сами не можете справится, рекомендую обратится к специалисту

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияbibisara (01 Май 2014 - 21:17) писал:

если сами не можете справится, рекомендую обратится к специалисту

Да я думаю, что справлюсь сама. Сейчас столько литературы, книг, фильмов, вебинаров и прочего, что можно самостоятельно решить почти любую проблему. К специалистам обращаться побаиваюсь, мало ли какой окажется специалист. Уже обращалась к психологам пару раз, была разочарована. Хорошего специалиста трудно найти!

#7 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 09:35

Да, важно, делать какие-то действия. И у Вас уже есть осознание и цель, а значит мотивация. Вы добьетесь успеха. А если Вам понадобиться специалист, он сам найдется. Говорят же: если ученик готов, учитель придет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика