Перейти к содержимому


саратовская панорама
Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ссоры в семье: это нормально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sergejj

sergejj

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 17:47

*
Популярное сообщение!

В какой семье не бывает ссор? Пожалуй, многие из нас настолько смирились с ними. что считают их нормальным явлением в семейной жизни.
Предлагаю обсудить: так ли это? Возможно ли обойтись без ссор?

#2 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 29 Май 2013 - 22:28

Прожить совместную жизнь без ссор невозможно, главное чтобы ваш временный разлад не переносился в постельное ложе и не происходило дальнейшее выяснение отношений.

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:00

Муж и жена нередко выражают мысли по-разному. Во многих семьях один супруг любит обсуждать разногласия в мельчайших подробностях, тогда как другой не любит спорить и склонен все обходить стороной. Иногда, чем настойчивее один пытается обсудить вопрос, тем упорнее другой старается уйти от разговора.
когда возникают разногласия, сдерживать свои чувства бывает нелегко. И если вспыхивает ссора, то очень трудно не дать волю плохим привычкам, например крику и оскорбительной речи

#4 Оксана8813

Оксана8813

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:07

*
Популярное сообщение!

Конечно, это вполне естественное явление! Разница между ссорами в разных семьях лишь в том, насколько сильно выражаются эмоции. Как говорится: "В споре рождается истина". Так что переживать по поводу частых ссор в семье не стоит. Главное, что бы эти ссоры не стали способом общения.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:56

да, без ссор никак, вот только решение, примирение, нужно сразу решать! не отлаживать в долгий ящик. вместе вы всегда найдёте золотую середину!

#6 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:38

Ссоры есть везде и всюду. Без ссор - это уже не семья. Главное все вовремя обсуждать и обговаривать недовольства друг друга.

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:58

Ссоры -- это вполне нормально, если не перегибать палку с ними, мало кому удаётся жить без ссор.

Но я не согласна, что без ссор нельзя, отсутствие ссор говорит о равнодушии и т.п.
Я считаю, что если ссор нет -- то это прекрасно, и это гармония. И людям повезло так сойтись характерами.

Сама за 2 года отношений с парнем не ссорилась.

#8 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 21:08

Ссоры это нормальное явление, тем более для тех кто проводит кучу времени вместе и очень хорошо знает друг друга.

#9 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 14 Май 2014 - 21:22

В споре рождается истина). Спор, ссора - попытка найти решение в какой-либо ситуации, и это нормально в общении двух людей. Главное, чтобы спор не перерос в конфликт.

#10 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 08:27

Раньше я думала, что без ссор в семье никак не обойтись. Но теперь я знаю, как минимум, одну семью, в которой я никогда не видела ссор. И на самом деле, это очень просто. Ссоры начинаются не тогда, когда люди имеют разные мнения, а тогда, когда в них иссякает человеческий разум под натиском эмоций и желания утвердить своё эго. Любой вопрос, любое разногласие можно мирно решить дипломатическим путем. Ведь сама по себе ссора отнюдь не является признаком продвижения к решению вопроса, а скорее наоброт.

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 23:11

Считаю, что это нормально, но если не постоянно, и в ссорах не доходит до серьёзных оскорблений и попыток расстаться.

Просмотр сообщенияAnnaD (15 Май 2014 - 08:27) писал:

Ссоры начинаются не тогда, когда люди имеют разные мнения, а тогда, когда в них иссякает человеческий разум под натиском эмоций и желания утвердить своё эго.
Кстати, да, это именно так.
Давно замечала, что у меня иногда в длительном споре на важную для меня тему с любимым человеком возникало желание начать кричать, но я не хочу ссориться, поэтому всегда подавляла его и предлагала сменить тему, пока я никого не назвала чудаком.

#12 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 22:25

Считаю что ссоры в семьях были есть и будут!и это совершенно нормальное явление! вопрос в другом, какого характера ссоры, на сколько они серьезны?!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика