Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему люди бросают животных? Как вы относитесь к бездомным животным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Май 2014 - 23:48

Недавно прочитала стихотворение Э. Асадова "Стихи о рыжей дворняге", даже плакала после прочтения, настолько грустная история.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

А вы как относитесь к поступку героя данного стихотворения? Я не понимаю таких людей, которые способны бросить своего домашнего питомца! Я бы на его месте отдала бы собаку знакомым или хоть каким-то приличным людям, как говорится, в надежные руки. Вообще так жалко бывает бездомных животных, особенно люблю кошек, многих хотелось бы взять, но пока это невозможно, т.к. мой отец выкинет меня из дома вместе с ними. Он одну кошку еле-еле разрешил взять, а если появятся еще, то уж точно не стерпит! А каково ваше отношение к бездомным животным? Взяли бы вы себе кого-то из них домой? Может быть, помогаете им как-то, вносите свой вклад?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 01:23

Я тоже не понимаю таких людей и плохо к ним отношусь. Тоже думаю, что всегда можно найти выход, куда устроить животное, если нет возможности содержать его самому.
Бездомных животных жалко. Кошек изредка подкармливаю. Домой взяла бы хотя бы одну, но не могу, дома уже есть одна кошка, с крутым характером.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 05 Май 2014 - 07:01

Вот таких брошенок жалко. А стаи диких бродячих - нет.

#4 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 05 Май 2014 - 11:58

Жалко их, не понимаю,как люди просто выбрасывают животное на улицу

#5 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 18:38

а мне жалко всех животных, сердце кровью обливается, а помочь не могу и от этого еще хуже(((((а люди которые бросают животных просто нелюди, звери, слов нет даже как назвать их....

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 05 Май 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияdaria_vi (04 Май 2014 - 23:48) писал:

Недавно прочитала стихотворение Э. Асадова "Стихи о рыжей дворняге", даже плакала после прочтения, настолько грустная история.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

А вы как относитесь к поступку героя данного стихотворения? Я не понимаю таких людей, которые способны бросить своего домашнего питомца! Я бы на его месте отдала бы собаку знакомым или хоть каким-то приличным людям, как говорится, в надежные руки. Вообще так жалко бывает бездомных животных, особенно люблю кошек, многих хотелось бы взять, но пока это невозможно, т.к. мой отец выкинет меня из дома вместе с ними. Он одну кошку еле-еле разрешил взять, а если появятся еще, то уж точно не стерпит! А каково ваше отношение к бездомным животным? Взяли бы вы себе кого-то из них домой? Может быть, помогаете им как-то, вносите свой вклад?
Человек который выбрасывает беззащитное животное на улицу в моих глазах теряет право называться "человеком"...

#7 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 17:24

Очень жалко таких животных, специально не завожу себе ни кота ни собаку, потому, что часто уезжаю и жалко бросать животное одно дома - на улице, ведь оно кушать хочет

#8 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Май 2014 - 02:12

Просмотр сообщенияschwan (06 Май 2014 - 17:24) писал:

Очень жалко таких животных, специально не завожу себе ни кота ни собаку, потому, что часто уезжаю и жалко бросать животное одно дома - на улице, ведь оно кушать хочет

Ну для этой цели существуют гостиницы для животных! И ведь можно родственникам каким-нибудь, знакомым временно отдать.

#9 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 07 Май 2014 - 08:03

Не каждое бездомное животное именно выбошенное.

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияdaria_vi (07 Май 2014 - 02:12) писал:

Ну для этой цели существуют гостиницы для животных! И ведь можно родственникам каким-нибудь, знакомым временно отдать.
В нашем городе нет таких гостиниц, а друзьям отдать не могу т.к. все живут на этажах, а мы в частном секторе, никто не захочет дворовую собаку взять в квартиру, тем более большую.

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 02:52

Просмотр сообщенияdaria_vi (07 Май 2014 - 02:12) писал:

Ну для этой цели существуют гостиницы для животных! И ведь можно родственникам каким-нибудь, знакомым временно отдать.
А ещё гостиницы стоят денег, и немалых. Не все могут это себе позволить. И хорошо, если человек сразу это понимает, и не заводит животное.

Сейчас, кстати, временно пасу кота своего бывшего. У него проблемы с жильём, вот и оставил этого товарища на папу...

#12 digitiz

digitiz

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПотиевка

Отправлено 09 Май 2014 - 05:01

Если взял ответственность, то будь добр(а) выполняй его. Мы в ответе за тех кого приручили.
Изображение

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 15:29

От этого стихотворения очень грустно. Понятно, что ситуации разные в жизни бывают, но все же человек на то и человек, чтобы быть ответственным и последоветельным, а не бревном, которое плывет по волнам эмоций и воли жизненных ситуаций. Очень жаль брошенных животных, ведь они не привыкли выживать на улице. Недавно, в конце осени, очень холодным туманным вечером, подобрала на речке маленького, больного котенка с какой-то непонятной лысой полоской на шее. Он терся вокруг и пищал. Я бы и не стала его подбирать, если бы было лето и было тепло, но в тех условиях котенок бы погиб. Принесли его домой, хотели подлечить, и отдать кому-то... Как родители ругались! В итоге, котенок остался у нас, вырос в замечательного, красивенного кота с золотым характером, с которым мой папа, ненавистник котов, теперь чуть ли не целуется... :tongue: А недавно выяснилось, что кот наш ещё и породистый, такие котята продаются за довольно немаленькие деньги. Хотя, я всей этой ерунды с "породистостью" и "не породистостью" не признаю - по-моему, это что-то сродни расовой дискриминации.

#14 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 12 Май 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияAnnaD (09 Май 2014 - 15:29) писал:

... но все же человек на то и человек, чтобы быть ответственным и последоветельным, а не бревном, которое плывет по волнам эмоций и воли жизненных ситуаций. Очень жаль брошенных животных, ведь они не привыкли выживать на улице. Н
В том и дело, что брошенки обычно на улице не выживают. В основном на улицах бегают стаи диких бродячих.

#15 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 23:19

А мне всех жалко, все же живые все-таки!

#16 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Май 2014 - 07:49

Просмотр сообщенияLolipop (14 Май 2014 - 23:19) писал:

А мне всех жалко, все же живые все-таки!
Нет, не всех жалко. Среди них встречаются довольно агрессивные.

#17 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 16:18

во многих городах проблемы с бездомными собаками, которые очень агрессивны! мы злимся, гоняем этих животных, но никто не задумался о том, что в этой ситуации сами мы виноваты! много животных выбрасывают люди на улицу, когда он им уже надоел! имеем то что имеем!

#18 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 18:20

Я просто не могу пройти мимо этих бедолаг(( Иногда даже остаюсь без обеда, но я не умру, а кому то это возможно спасет жизнь!

#19 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Май 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 16:18) писал:

во многих городах проблемы с бездомными собаками, которые очень агрессивны! мы злимся, гоняем этих животных, но никто не задумался о том, что в этой ситуации сами мы виноваты! много животных выбрасывают люди на улицу, когда он им уже надоел! имеем то что имеем!
Подавляющее большинство таких собак родились и выросли на улице. Брошенки редко выживают: или под машину попадут, или стаи бродячих раздерут, или таки прибьются к человеку. А эти стаи уже не поддаются социализации (если не щенок). Они опасны.

#20 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияromanova (23 Май 2014 - 11:10) писал:

Подавляющее большинство таких собак родились и выросли на улице. Брошенки редко выживают: или под машину попадут, или стаи бродячих раздерут, или таки прибьются к человеку. А эти стаи уже не поддаются социализации (если не щенок). Они опасны.

Я люблю животных и всегда хорошо отношусь к тем из них, котопы хорошо относятся ко мне. Когда бродячие собаки нападают на меня - атакую в ответ. На самом деле, бродячие собаки очень трусливы. Рычат и скалятся так, будто ну прям разоррвут сейчас, пытаются тяпнуть, забегая со спины, а стоит только прыгнуть в их сторону и замахнуться, как драпают со всех ног, поджав хвосты.
Когда-то я тоже думала, что собачки не укусят, просто погавкают. Занимаясь бегом, я часто встречалась с ситуацией, когда за мной бежит и гавкает собака, и в основном, не кусает. Но собаки - это животные, хищники, охотники. Когда они сбиваются в огромные стаи и у них брачный сезон, играют гормоны, крышу собачью может запросто сорвать напрочь, и это в самом деле очень опасно. Сколько было в Киеве случаев, когда стая собак загрызала человека? По-моему, сантименты в духе "мне всех жалко" здесь неуместны. Если всех жалко, то и такую форму жизни, как человек, тоже должно быть жалко. Кроме того, собака, так же как и человек, бывает доброй и адекватной, а бывает чуть-чуть больной на голову. Однажды на меня напала стая около 20 собак, и покусали, пока я с ними сюсюкала и убеждала в своем хорошем к ним отношении.

#21 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Май 2014 - 13:11

Да уж. Не надо тут кричать, что во всём люди виноваты. Скажите это родителям растерзанных детей. Бродячие стаи - это городские паразиты, не более того. Их нужно убирать с улиц города.

#22 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияromanova (23 Май 2014 - 13:11) писал:

Да уж. Не надо тут кричать, что во всём люди виноваты. Скажите это родителям растерзанных детей. Бродячие стаи - это городские паразиты, не более того. Их нужно убирать с улиц города.

Сострадание заключается в том, чтобы действовать адекватно ситуации. Единственная адекватность в данном случае может заключаться в том, чтобы либо уничтожать агрессивные бродячие стаи, за которыми зафиксированы случаи нападения на людей, либо стерилизовать их, строить приюты. Если на последнее денег пока нет, остается только первое. Людям, которым очень "жалко" животных и не жалко других людей, сильно не хватает осознанности. В них действует тяга к осуждению других на фоне полного отсутствия опыта. Когда собаки нападают на них или их близких, они вмиг меняют своё видение вопроса.

#23 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 23 Май 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияromanova (23 Май 2014 - 13:11) писал:

Да уж. Не надо тут кричать, что во всём люди виноваты. Скажите это родителям растерзанных детей. Бродячие стаи - это городские паразиты, не более того. Их нужно убирать с улиц города.
Убирать их не нужно. В таких ситуациях нужно просто их стерилизовать. Просто пожертвуйте рубль другой в приют для бездомных животных, а не просто критикуйте животное!

#24 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияАнастасия25 (23 Май 2014 - 15:12) писал:

Убирать их не нужно. В таких ситуациях нужно просто их стерилизовать. Просто пожертвуйте рубль другой в приют для бездомных животных, а не просто критикуйте животное!
Жертвовала 200 рублей, собаки с улиц не исчезли пока, так что имею право критиковать -- и собак, и их ярых защитников.
Сама не сталкивалась со стаями, но наслышана.

#25 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:14

Просмотр сообщенияАнастасия25 (23 Май 2014 - 15:12) писал:


Убирать их не нужно. В таких ситуациях нужно просто их стерилизовать. Просто пожертвуйте рубль другой в приют для бездомных животных, а не просто критикуйте животное!
Стерилизовать? Так ведь они зубами кусают, а не трахают!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика