Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Я одинока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 10:15

Я одинока.
Мне 25 лет. Я не глупая, красивая, воспитанная и успешная девушка из интеллигентной семьи. Я проста в общении, не высокомерная и выгляжу моложе своих лет. С мужчинами общаться умею (я работаю в мужском коллективе).
Не могу сказать, что страдаю дефицитом поклонников и внимания.... Но они все либо женаты, либо кроме секса им ничего не надо, либо с ними скучно до безобразия.
Я понимаю, что проблема во мне. В моем отношении к мужчинам, но как с этим бороться не знаю. Помогайте, друзья, советом. :day5:
Все подружки с мужьями или в отношениях, а я сижу дома....одна

#2 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 11:52

Елена, с этим бороться не нужно. Чем больше об этом думать, тем дольше оно не отпустит. Зачем сидеть дома, себя жалеть? Уже хорошо, что понимаешь, что дело в тебе. Чтобы, произошли изменения , надо изменить что- то в своей жизни. Красивая, неглупая, общительная, успешная- работа в каком- нибудь социальном фонде на общественных началах, бескорыстно, организовывать встречи, мероприятия и т.д. Короче быть "на людях"

#3 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 12:07

Спасибо за совет
не так вы меня поняли, видимо.
Я не сказала, что сижу постоянно дома. Я сделала акцент, что пока все подруги с мужьями дома, я одна.
Я хожу на курсы, семинары, в кино, веду активный образ жизни, хожу с подругами гулять. я почти каждую неделю встречаю новых людей. В чужой компании чувствую себя спокойно.
Я на людях... в том то и дело( Единственное, я не знакомлюсь по интернету.

пробовала я забить на это дело. а подруги все одно мне "найди себе уже нормального". Нормального...найти бы еще его. на лбу же у них не написано.
Говорят про "высокие запросы". Нормальные запросы.... не первому же кривому в объятья кидаться.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияЕлена1980 (10 Май 2014 - 10:15) писал:

Я одинока.
Мне 25 лет. Я не глупая, красивая, воспитанная и успешная девушка из интеллигентной семьи. Я проста в общении, не высокомерная и выгляжу моложе своих лет. С мужчинами общаться умею (я работаю в мужском коллективе).
Не могу сказать, что страдаю дефицитом поклонников и внимания.... Но они все либо женаты, либо кроме секса им ничего не надо, либо с ними скучно до безобразия.
Я понимаю, что проблема во мне. В моем отношении к мужчинам, но как с этим бороться не знаю. Помогайте, друзья, советом. :day5:
Все подружки с мужьями или в отношениях, а я сижу дома....одна
это в наше время очень распространено! и это от того, что женщины выходят замуж не потому, что бы хотя бы выйти, а относятся к этому ответственно!!! не будит встречаться хоть бы с кем!
а вот и мужчины не те пошли!!! простите, но как показал пример знакомств с мужчинами, им сразу интересно где вы работаете и сколько зарабатываете!!!
вот как то так!!!! вы не встретили свою судьбу!!!

#5 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 13:56

как бы до 35 хотя бы встретить ее))

#6 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 14:11

Елена, все, что вы делает- курсы, кино, встречи с подругами, вы все делаете для себя. Попробуйте сделать что- то для людей полезное, удовлетворить их желания и потребности . Поэтому сказала- общественная организация- помощь детям, сбор гуманитарной помощи, и т.д.

#7 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 14:20

я не понимаю логику. если дать что-то обществу, то общество даст мне. это что-то типа кармы что ли?
мы собираем детям подарки на праздники, старые вещи нуждающимся собираем. в университете чаще было конечно.

#8 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 14:52

25 лет - это вообще детство! :biggrin2: Я могу дать такой совет: занимайтесь каким-нибудь интересным занятием, которое будет поглощать Вас с головой! Забудьте о мужчинах и отношениях, ведь цель жизни не во том, чтобы состоять в отношениях. Когда Вы отпустите эту тему, скорее всего, не пройдёт много времени, прежде чем в Вашей жизни появится достойный человек, совершенно неожиданно и негаданно!

#9 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 14:59

врачи не считают что 25 лет детство, особенно с точки зрения родов.

я хотела бы услышать совет на свой вопрос, а не смешки и советы забыть.

и так занимаюсь. не всегда же есть возможно голову забивать и отвлекаться.

я не говорю о свадьбе, я говорю об отношениях, (не только о сексуальном партнерстве)
не думаю что вы в моем возрасте в куклы играли.

помимо того. пройдет время и мне уже будет далеко не 30. проблема не решенная останется, поздно будет говорить про детство. не правда ли?

ждать то ждать.... я же могу так прождать долго. так и не узнав, что не так.

#10 Somoth

Somoth

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Елена, я Вас понимаю...а вы не пробовали самой познакомится с кем-то, кто бы понравился..может даже сделать несколько первых шагов? Вконтакте - как вариант. Возможно, многие женщины со мной не согласятся, но я ничего такого не вижу в том, чтоб познакомится самой.

#11 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияSomoth (10 Май 2014 - 15:50) писал:

Елена, я Вас понимаю...а вы не пробовали самой познакомится с кем-то, кто бы понравился..может даже сделать несколько первых шагов? Вконтакте - как вариант. Возможно, многие женщины со мной не согласятся, но я ничего такого не вижу в том, чтоб познакомится самой.

да, кстати, я уже начала делать первый шаг. тоже ничего такого не вижу (а вконтакте я стараюсь не знакомиться, что-то много печальных опытов)
Мне редко мужчины начинают нравиться сразу. Но тут познакомилась с мужчиной на одном из республиканских сборах а он живет в другом городе) а год назад мужчина понравился, а он женат. ))))

#12 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:00

Врачи говорят много всего разного, однако даже они изредка делают оговорку - можна без проблем родить первого ребенка и возрасте от 30 до 40 лет, если женщина здорова и в хорошей физической форме. Лишь слегка присмотревшись, можно увидеть в жизни такую тенденцию: все девушки и женщины, опечаленные своим одиночеством и озабоченные поиском "второй половинки", долгое время остаются одни, а в итоге очень часто связывают свою жизнь не с тем, с кем следовало бы. И начинаются всякие несчастья, конфликты, непонимания... Достаточно идти по своему пути, чтобы встретить попутчика.

#13 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияAnnaD (10 Май 2014 - 16:00) писал:

Врачи говорят много всего разного, однако даже они изредка делают оговорку - можна без проблем родить первого ребенка и возрасте от 30 до 40 лет, если женщина здорова и в хорошей физической форме. Лишь слегка присмотревшись, можно увидеть в жизни такую тенденцию: все девушки и женщины, опечаленные своим одиночеством и озабоченные поиском "второй половинки", долгое время остаются одни, а в итоге очень часто связывают свою жизнь не с тем, с кем следовало бы. И начинаются всякие несчастья, конфликты, непонимания... Достаточно идти по своему пути, чтобы встретить попутчика.

Просто ждать да?(

#14 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:25

Может быть, я ошибаюсь, но моё мнение об это таково - человек должен иметь цель, вдохновение в жизни, что-то, ради чего ему интересно жить, а иначе зачем тогда нам жизнь? Чтобы заполнять пустоту человеком противоположного пола, чтобы просто оставить после себя новых людей? Я понимаю, что в этом мире иногда бывает очень тяжело одному, особенно, когда подходит определенный возраст, и на тебя давит общественное мнение; когда большинство друзей уже обзавелись отношениями и не уделяют так много внимания дружбе. Но человек должен быть сильным, самодостаточным, наполенным изнутри. И должен жить, а не ждать чего-то неизвестного. Только в этом случае он встретит того, с кем ему по пути, и с кем будет чем поделиться - своей внутренней красотой и силой, а не пустотой и одиночеством.

#15 Елена1980

Елена1980

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:27

как то вы из меня совсем пустышку сделали.
хорошо, попробую ничего не ждать и игнорировать свое одиночество

#16 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияЕлена1980 (10 Май 2014 - 16:27) писал:

как то вы из меня совсем пустышку сделали.

Всем нам, людям, это свойственно в разные моменты в той или иной мере.

#17 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 18:16

Елена, вы не обижайтесь. Вы хотели совета? Так прислушайтесь, что говорят люди со стороны, которые вас совсем не знают. Анна очень правильный совет дает и я тоже к нему присоединяюсь. Жизнь продолжается и надо жить, а не грустить. Учить вас никто не собирается и переубеждать тоже, что вы решите для себя, то и будет правильно. Кроме вас самой, никто вам не поможет выйти из этой ситуации. И здесь очень логично все- меняем минус на плюс- одиночество на общество, на дело вам не свойственное, новое. Измените свой вектор движения, перестаньте обижаться на мир. Смотрите, ваши убеждения привели вас к сегодняшней ситуации, будете дальше также думать и поступать, другого результата не будет, не ждите. Мне очень нравится сравнение- если сеешь кукурузу, пшеница не вырастет. Замечательно, что в студенчестве вы занимались общественной работой. можно это продолжить и развить, но заниматься честно, с любовью, от души. Желаю искренне успеха.

#18 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияЕлена1980 (10 Май 2014 - 16:27) писал:

хорошо, попробую ничего не ждать и игнорировать свое одиночество

Ну что вы! Ни в коем случае! Непременно продолжайте изо дня в день дико переживать по этому поводу и страдать, и печалиться, и плакать, и на судьбу свою тяжкую жаловаться. Это однозначно приведёт вас к успеху!
Простите, бога ради, за сарказм, но и в самом деле, чем больше вы лелеете свое одиночество, тем труднее от него будет избавиться. Отпустите эти мысли, дорогая, в самом деле! Вам же еще так мало лет! А если у вас так много свободного времени, что глупости в голову лезут - потратьте его лучше на конструктив. Хобби найдите увлекательное. Такое, чтоб с головой! Глядишь, на каком-нибудь форуме единомышленника встретите, симпатичного и не женатого. Или почитайте Свияша, например. Собаку заведите, и заняться чем будет, и шансы с опять-таки молодым неженатым собачником в сквере познакомиться. Или тетрадку заведите на сто листов, красную, в сердечках - и на сотой странице напишите, каким должен быть ваш избранник, в мельчайших деталях, а потом красной ручкой ежедневно пишите, что вы за сегодня сделали, чтобы своему возлюбленному понравиться-новую стрижку, занятие в спортзале, красивую блузку купили или сладости ели, чтоб стать для него сладкой женщиной. Простой такой ритуальчик, говорят, помогает. Да и похожих ритуальчиков - масса. Хоть по фен-шуй, хоть без. Гугл в помощь. Не верите в это - походите в церковь, попросите Бога. Он точно может помочь. Главное, подойти к этому вопросу творчески, и ни в коем случае не зацикливаться. И тогда, как говаривала моя бабушка, - "От своей судьбы и на коне не ускачешь!" А Свияша почитайте, непременно.

#19 Злобоглазка

Злобоглазка

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Май 2014 - 15:04

Не думать, когда что-то очень беспокоит, очень сложно. Считать, что судьба, и сидеть на печке молиться богу - тоже не вариант. Могу предложить следующее: составить психологический портрет молодого человека, который бы мог понравиться и определиться, где с наибольшей долей вероятности таких можно встретить. Наверное, стоит исходить из общих интересов. Это очень объединяет на первых порах общения. Затем взять подругу и гоу в те, места, где много интересных вам молодых людей. Лучше все же не в библиотеку и ночной клуб. Это все-таки крайности. Найдите заведения, связанные с вашими интересами.
А когда начинаете общение, не нужно в каждом парне видеть потенциального кандидата и исследовать его согласно всем предъявляемым критериям. Просто общайтесь, получайте удовольствие. Может быть, стоит научиться больше доверять и раскрываться людям. Хотя сложно сказать, так как мы не знакомы.

#20 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 15:14

*
Популярное сообщение!

Полностью поддерживаю Злобоглазку(она тоже присоединилась к предыдущим высказываниям)и хочу привести одну цитату в тему, п.ч слов уже достаточно:

Сначала прими — потом действуй.
Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал.
Всегда работай с ним, а не против него.
Сделай его своим другом и союзником, а не врагом.

~ Экхарт Толле


#21 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 19 Май 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияЕлена1980 (10 Май 2014 - 10:15) писал:

Я одинока.
Мне 25 лет. Я не глупая, красивая, воспитанная и успешная девушка из интеллигентной семьи. Я проста в общении, не высокомерная и выгляжу моложе своих лет. С мужчинами общаться умею (я работаю в мужском коллективе).
Не могу сказать, что страдаю дефицитом поклонников и внимания.... Но они все либо женаты, либо кроме секса им ничего не надо, либо с ними скучно до безобразия.
Я понимаю, что проблема во мне. В моем отношении к мужчинам, но как с этим бороться не знаю. Помогайте, друзья, советом. :day5:
Все подружки с мужьями или в отношениях, а я сижу дома....одна

У меня было так же. Я вышла замуж в 26 лет за человека, которого знаю еще со школьных лет. Сама ему позвонила и понеслось! До этого 3 года отношений не было. И на сайте знакомилась и на работе - ничего. Мужчины видимо думают, что у успешной и красивой всегда кто-то есть и боятся подойти



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика