Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Муж не помогает(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 17:04

Недавно вышла замуж. Оказывается, быть женой очень сложно( Надо и в доме прибраться, и еду сготовить, и еще много чего. Я ужасно устаю, а мой муж мне ни в чем не помогает! Всегда брезгливо смотрит на грязные тарелки в раковине и заявляет, что мыть их-не мужское дело! И так во всем... Очень раздражает, потому что я учусь и подрабатываю, а не просто сижу целый дом без дела! Он только работает. Возможно ли его перевоспитать?

#2 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 01:06

Можно, только все это со временем придет.
У моего мужа очень заботливая мать. Она ему и носки до замужества с трусами стирала,и посуду за всей семьей мыла,и готовила сама,никто ей не помогал Муж мой воспитан был так же. Первые пару лет мне было очень сложно. Я все делала сама,он макс. мог пропылесосить и мусор вынести. Носки и трусы я изначально сказала что стирать не буду, но он еще долго раскидывал носки по дому. Меня это бесило до ужаса,но не стирала. Машинки не было. Пару раз собрала все носки и в таз замочила,ему ничего не оставалось делать как идти и стирать. А было такое что раскинет по дому, я игнорирую. Утром на работу,а чистых нет. Одевал мои))) В общем перестроила его и через время носки он начал стирать регулярно. Потом начал по немногу по кухне помогать. Приходит голодный,а есть нечего,так-как ребенок маленький,машинки нет,памперсы дорогие. Весь день в стирке, вечно не досыпаю и ничего не успеваю. Приходил и картошку чистил что б я супа сварила. В общем за лет 5-6 он стал делать все, даже иногда мог кушать приготовить. Когда я на работу вышла, работала до поздна, ему ничего не оставалось делать как готовить,так-как с сада ребенка забрал,его не покормишь полу фабрикатами. За посл.год нашей жизни у него появились новые успехи. Он научился варить борщ и жарить блинчики)) Это бывает конечно редко, что он готовит, но если надо то надо. Так что не расстраивайтесь, главное терпение, и плавно не заметно руководить и подталкивать.
Время-хреновый доктор....

#3 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 28 Май 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияulchik7777 (10 Май 2014 - 17:04) писал:

Недавно вышла замуж. Оказывается, быть женой очень сложно( Надо и в доме прибраться, и еду сготовить, и еще много чего. Я ужасно устаю, а мой муж мне ни в чем не помогает! Всегда брезгливо смотрит на грязные тарелки в раковине и заявляет, что мыть их-не мужское дело! И так во всем... Очень раздражает, потому что я учусь и подрабатываю, а не просто сижу целый дом без дела! Он только работает. Возможно ли его перевоспитать?
Можно я уже сколько всего в муже переучила, ему мама в 30 лет графин с водой держала, когда я вышла за него замуж, чтоб у него пища лучше проходила. Ничего сейчас он посуду моет, все мужские дела по дому решает, вполне может сам себе разогреть ужин, попилососить и все остальное. Нужно искать подход и переучивать, если он важен для вас

#4 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 29 Май 2014 - 13:09

Нужно найти какую-то гармонию. Когда Вы сильно устаете, Вам конечно нужно помогать. Объяснить мужу, что дело не в том, что дела это женские, а в том, что зарабатывая деньги Вы выполняете мужскую работу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика