Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Разница в возрасте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 10:44

имеет ли большое значение для вас большая разница в возрасте? какой предел вы считаете приемлемым?

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияАлла Н. (11 Май 2014 - 10:44) писал:

имеет ли большое значение для вас большая разница в возрасте? какой предел вы считаете приемлемым?
В молодости разница в возрасте может быть не заметной! но со временем даст о себе знать. Я думаю 5-7 лет это норма. Больше, будут разногласия и проблемы в будущем)

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияАнастасия25 (11 Май 2014 - 13:40) писал:

В молодости разница в возрасте может быть не заметной! но со временем даст о себе знать. Я думаю 5-7 лет это норма. Больше, будут разногласия и проблемы в будущем)
спасибо, нужно взять на заметку!!!

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияАлла Н. (11 Май 2014 - 13:50) писал:

спасибо, нужно взять на заметку!!!
у меня есть знакомая пара с разницей в 15 лет. Все начиналось хорошо, пока Игорек не начал стареть...

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 13:55

Думаю, разница в возрасте, если дело только в ней, не играет ни малейшего значения. Знаю не одну пару, где мужчина на 20 лет старше, или женщина страше на 13 и больше лет. Причем, некоторые из этих пар уже немолодые, и все у них хорошо. Условности это просто пыль, важно внутреннее содержание! А без него любая, даже самая, казалось бы, по всем внешним параметрам, идеальная пара, обречена на распад или неблагополучное существование.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 00:44

В целом однозначного влияния разницы на отношения нет, всё индивидуально. Вряд ли хорошо сказывается на отношениях старение старшего, но верю, что есть пары, для которых это не становится сильным ударом.

Мне нравятся парни примерно на 3-7 лет старше меня, по крайней мере пока. Не представляю, что меня может привлечь человек, который намного старше меня, -- откровенно стареющие мужчины не интересуют, от мыслей "а вот через 10 лет..." вряд ли получится отделаться. Младше... Ну, я сама не сильно большая ещё, так что младше особо некуда. Но у меня всё же есть основания полагать, что мне всегда будут нравиться парни старше меня.
Но зарекаться не буду, любви все возрасты покорны.
И если взаимно влюблюсь в человека, то не буду отказываться от отношений с ним только из-за разницы. По крайней мере, попробовать можно.

#7 Ена

Ена

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 08:42

7 лет идеально. Но у меня отец был старше мамы на 13 лет. И хорошая крепкая семья.

#8 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 15:58

Конечно же, разница в понимании жизни, да и в состоянии организма, обусловленная возрастом, может играть определенную роль. Но у отношений между партнерами с большой разницей в возрасте есть не только недостатки, но и преимущества. И только от самих людей зависит, что они сделают определяющим для своих отношений: недостатки или преимущества этой ситуации?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика