Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли работать с мужем на одной работе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Инна 4

Инна 4

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:20

У мужа на работе есть вакантное место, куда меня без проблем берут. Муж не против работать вместе, но я боюсь. Знаю, что совместная работа негативно влияет на отношения в семье. Боюсь, что все домашние проблемы будут переноситься на работу и наоборот. Так стоит ли рисковать семьей ради хорошего рабочего места?

#2 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:19

*
Популярное сообщение!

Это стереотип, который очень распространен. Особенно часто им пользуются мужчины. Если Ваш муж действительно согласен на это, а не говорит так, чтоб Вас не обидеть, то проблемы нет. Главное, не забывайте, что и там он должен быть лучшим и главным :). В общем все зависит от женской мудрости ;) . Удачи Вам!

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Добрынин

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:16

Занимались каждый своим бизнесом. Дело потерпело фиаско. Теперь организовали бизнес вдвоем, и все идет на ура. Считаю, что надо работать вместе только с мужем.

#4 Аня Гончарова

Аня Гончарова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:49

*
Популярное сообщение!

Я согласна с Pronya Prokopovna: это стереотип. Я работала с мужем и слава Богу - никаких сор. Это даже немножко сближает.) Но не у всех так получается, все зависит от вашего характера и супруга.

Спасибо от 1 Пользователь:
gabarit

#5 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияАня Гончарова (30 Июль 2013 - 22:49) писал:

Я согласна с Pronya Prokopovna: это стереотип. Я работала с мужем и слава Богу - никаких сор. Это даже немножко сближает.) Но не у всех так получается, все зависит от вашего характера и супруга.
А что за работа, если не секрет? :huh:

#6 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:27

А я против, люди должны отдыхать друг от друга, чтобы отношения не зашли в тупик. А тут получается в прямом смысле вместе 24 ч в сутки.

#7 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:22

Знаю людей которые работают вместе и никаких проблем - у них даже отношения крепче стали, а вот, чтобы я с мужем работала на одной работе муж тоже против, а я нет, ведь можно в разных кабинетах работать.
А по законодательству родственники не могут быть в подчинении, если это не семейный бизнес.

#8 Маша Тай

Маша Тай

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородПхукет, Тайланд

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:37

Делюсь своим опытом. У нас любовь нереальная толи была, толи есть еще... я и он не представляли жизни порознь. день не видеться это катастрофа. Скучали очень. сейчас.... работаем в одном офисе, живем под одной крышей... не ссоримся... просто молчим. на работе каждый занят своим делом, есть возможность говорить, но не о чем...я устала от него, а он от меня. у всех это по разному. Смотрите сами
Живи сегодня! Лови момент!!

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:40

С одной стороны, работать вместе с мужем хорошо, т.к. больше времени проводите вместе, больше возможностей для общения и общих тем, не будет страха, что он найдет себе здесь любовницу, ведь вы всегда будете рядом. А с другой стороны, это плохо, т.к. на работе часто коллеги обсуждают личную жизнь, семейные отношения, и стоит вам что-то рассказать - об этом будут говорить все, до вашего мужа тоже дойдет. А бывает, так хочется рассказать коллегам что-то, пожаловаться, попросить совета...Вот в этом плане, конечно, большой минус. Но вы решайте сами для себя, как поступить. Если действительно хорошая должность и хороший шанс - не упускайте его, стоит попробовать.

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdaria_vi (09 Апрель 2014 - 21:40) писал:

С одной стороны, работать вместе с мужем хорошо, т.к. больше времени проводите вместе, больше возможностей для общения и общих тем, не будет страха, что он найдет себе здесь любовницу, ведь вы всегда будете рядом. А с другой стороны, это плохо, т.к. на работе часто коллеги обсуждают личную жизнь, семейные отношения, и стоит вам что-то рассказать - об этом будут говорить все, до вашего мужа тоже дойдет. А бывает, так хочется рассказать коллегам что-то, пожаловаться, попросить совета...Вот в этом плане, конечно, большой минус. Но вы решайте сами для себя, как поступить. Если действительно хорошая должность и хороший шанс - не упускайте его, стоит попробовать.
На мой взгляд личную жизнь на работе обсуждать не стоит. Жаловаться и просить совета надо у близких друзей, чем меньше посторонних знают о ваших проблемах, тем лучше. В наше время меньше сочувствуют, а больше злорадствуют.

#11 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:06

когда я с мужем работала вместе, всё было хорошо! когда у меня появилась другая работа, отношения...... семейная жизнь разбилась!
но если он хочет, то это хороший знак. здесь вопрос - а хотите ли этого вы?

#12 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияclubnishka (21 Июль 2013 - 20:16) писал:

Занимались каждый своим бизнесом. Дело потерпело фиаско. Теперь организовали бизнес вдвоем, и все идет на ура. Считаю, что надо работать вместе только с мужем.


Одно дело совместный бизнес, а другое - быть коллегами. Общий бизнес, по моему мнению, однозначно сближает. Это общие интересы, переживания, удачи-неудачи. Это как ребенок, которого вы растите вместе (может, конечно, циничное сравнение :rolleyes: ). Он сближает, но только в том случае, если один из партнеров не преследует какие-то низкие и алчные цели по типу :"Она мне поможет своими связями, знаниями и умениями, а я её потом в свободное плаванье пущу, чтобы под ногами не путалась".
А вот быть коллегами в работе на дядю - это, опять таки по моему скромному мнению, ад и погибель. Я не представляю, чтобы муж работал со мной в одном офисе.

#13 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:05

Главное, чтоб по работе особо не пересекались. Да и отношение коллег тут тоже будет много значить.

#14 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:47

Работаю с ним в одной компании уже 2 года. По самой работе очень редко пересекаемся (у нас разные должности, отделы и проекты). Но все время переписываемся, ходим на обеды, иногда просто ходим пить чай вместе. Никаких проблем нет! Но, для того, чтобы проблем не возникло я соблюдаю некоторые правила.
1. Дома ни слова о работе, как бы не хотелось. Бывает начинаем обсуждать,но я сразу это пресекаю.
2. Он не лезет в мою работу, я в его. Хотя область одна и нам есть что обсудить.
3. Ни в коем случае не обсуждать личную жизнь ни с кем на работе. На все вопросы включать Штирлица
4. Это правило уже по возможности. У нас разный график. Мы редко уходим вместе из дома, и никогда вместе не возвращаемся.
5. Этот пункт вытекает из п.4. У него тренажерка, футбол, волейбол. У меня йога, все в разные дни и в разное время. Единственный общий вечер, это пятница. Мы ходим в бассейн и то не вдвоем. Берем с собой его брата.
6 Ну и в результате мы видимся не больше, чем те пары, что не работаю вместе, а порой кажется, что меньше.

Обдумайте Ваше решение. Удачи Вам :smile:

#15 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:21

Я бы отказалась от него в том случае, если он за пять лет так и не развелся! Не развелся- значит его устраивает Ваша роль любовницы!

#16 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:26

Думаю не стоит)) Мало того что вы дома всегда вместе, так еще и на работе видите друг друга постоянно)) Думаю это лишнее!

#17 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 20:40

Я всегда мечтала с мужем вместе работать, тогда общие рабочие проблемы сближают еще больше. На работе мы проводим больше времени, чем дома, а домой приходим уставшие, и иной раз разговаривать не хочется.Если бы работали вместе, больше бы общались, лучше понимали друг друга. Правда, мой муж иного мнения.

#18 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 03:37

Много факторов важно рассмотреть. Устаете вы друг от друга или нет? Какой коллектив? Постоянно будите общаться на работе или периодически встречаться? Даже вопрос отпуска. Вместе проводите или отдыхаете друг от друга?
Советую вам немного поработать вместе, как испытательный период пройти. Он все и покажет. Все расставит на места.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика