Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

ОБЪЯСНИТЬ СЛОЖНО, но ЭТО РАБОТАЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 13:33

Мне тут по интернету кто-то прислал историю, которая мне очень понравилась.

«Недавно решили провести эксперимент. Выбрали группу больных людей и группу людей, которые мысленно посылали им позитивную энергию.

И оказалось, что больным действительно становится легче.

И я вам не как идеалист типа Джона с Йоко, а как прожженный циник и материалист говорю: эта фигня работает. Очень странно, но она работает.

И чтобы нормально жить на свете, надо делать две вещи - во-первых, не делать гадостей в отместку, прерывать цепочку зла на себе,

а во-вторых, посылать позитивную энергию туда, где в ней нуждаются.

Из разговора БГ и Евгения Жицкого.»

От себя могу добавить, что прочитав эту заметку, решила проверить при случае. И послала любовь и благодарность, мысленно конечно, своей снохе, которая любит всех критиковать и обвинять, особенно на людях в гостях.

В тот день она вела себя очень достойно и прилично!


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 17:42

Мысль материальна, уже есть масса историй, исследований, доказательств. Видела своими глазами эксперимент - сестра проводила- в две баночки насыпала гречку, залила водой, закрыла крышкой. Над одной баночкой читала молитвы или что-то позитивное говорила, над второй баночкой - или ничего не говорила, или бранилась. И потом убрала баночки на шкаф на несколько месяцев. Когда она их потом достала - в баночке с "позитивом" гречка была свежая и как вчера залитая, в баночке с "бранью" -гнилая, в плесени. Так это гречка. А представьте что с нашими душами творится? Так что я очень согласна с идеей посылать позитивную энергию туда, куда в первую очередь хочется напосылать матов.:) Это действительно работает.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 18:14

*
Популярное сообщение!

Сегодня муж мне, мягко говоря, проявил неуважение. Я думаю, покажу тебе. Села в кресло и давай мысленно ему посылать- я люблю тебя, я благодарю тебя. Через какое то время смотрю он подобрел, мусор для начала вынес, сходил в магазин, а потом мы уже мирно обедали вместе. Я сейчас смеюсь. У меня то настроение не испортилось, я же знаю, что я "наколдовала". Вот это результат

#4 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияbibisara (17 Май 2014 - 18:14) писал:

Сегодня муж мне, мягко говоря, проявил неуважение. Я думаю, покажу тебе.
Вот это поступок настоящей женщины и любящей жены. Обычно после фразы "Я тебе покажу!" следуют совершенно другого рода вещи, прямо противоположные по посылу. Пиляния, скандалы,разборки, выяснения. А лучше вот так сесть спокойно и наколдовать правильно. И настроение никому не испортила, и волшебницей себя почувствовала:)

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 02:17

А я в это не верю.
Может, ровно по этой причине мои мысли и не материальны.

#6 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 08:57

Девчонки, мой муж вчера сварил варенье, сам помыл банки, сам закатал и спрятал под одеяло. Я в легком потрясении. Пробуйте! Не думайте получится или нет! Наша цель - не мужа приручить, а сделаться самой совершенней. Поэтому настрой и осознанное действие. Я лично стараюсь исключительно для себя, для своего комфорта. А варенье- это побочный эффект

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 00:16

Я каждый вечер, засыпая, думаю об объятиях с объектом неразделённой любви, через сколько лет он должен хотя бы перестать меня игнорировать?

#8 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 17:25

А зачем вы так себя мучаете? Это просто садизм над собой! Хотя, что это я! Попробуйте мой метод- посылайте ему любовь мысленно! Ведь мысли материальны- у вас взгляд изменится и он обязательно это заметит! Просто делайте, не думая о результате и о времени, если трудно расстаться. Ведь говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!

#9 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияDescartes (19 Май 2014 - 00:16) писал:

Я каждый вечер, засыпая, думаю об объятиях с объектом неразделённой любви, через сколько лет он должен хотя бы перестать меня игнорировать?
Где-то я читала, что это тоже вполне действенный метод. ))) Почему не работает? Во-первых, если этот ваш объект - Брэд Питт, к примеру, - то зачем он вам нужен? у него семья, дети, лучше сразу перефокусироваться на кого-то другого, поближе и подоступнее)). а во-вторых, как может работать то, во что вы не верите? а в-третьих - тут тоже надо теоретически подготовиться, если что. Это целая наука -как правильно мысли формулировать. К слову, есть такая штука, в разных источниках по-разному называется. Я ее практиковала как Икс-фазу профессора Рожковского.
Цитирую процесс:
"Сядьте или лягте так, чтобы вам было удобно. Постарайтесь расслабиться. Представьте, что ваши ноги, руки, шея, лицо, веки тяжелеют. Возможно , вам будет легче почувствовать это, если вы "услышите" обволакивающие звуки или вообразите цвет, который ассоциируются у вас с чувством тяжести. ++ Начните считать от 100 до одного . Дышите медленно. Цифры 3, 2,1 повторите несколько раз, стараясь увидеть в воображении : раскрасьте их в разные цвета, создайте для них необычную форму, нетрадиционный шрифт. Представьте, что вы пишите их на стене своей комнаты или печатаете на компьютере. ++ Постарайтесь соединить зрительные, слуховые и осязательные ощущения. Цифра 3 символизирует полное физическое расслабление. ( Не представляйте ее, пока не почувствуете, что вы полностью расслабились. 2 означает полное умственное расслабление. 1 - состояние готовности к действию. ++ Вы в Х - Фазе. Что вы чувствуете? Может быть, обостряется ваш слух или тело испытывает необычные ощущения. Чем подробнее запечатлеете в памяти это состояние, тем легче вам будет вернуться в него в следующий раз. ++ А теперь начинайте программировать свою судьбу. ++Четко сформулируйте цель: например, хочу найти хорошего мужа ( устроиться на престижную работу, открыть собственную фирму). Представьте желаемый образ отчетливо, со всеми подробностями ( цвет волос, глаз, голос, особенности телосложения, характера). Увидьте его, "пощупайте", почувствуйте, что придуманный вами образ действительно существует. Дайте себе команду : " Моя цель обязательно осуществится, она уже начала осуществляться" (вообразите, что вы встретили мужчину вашей мечты, ощутите, какой он нежный , понимающий). Представьте, какую радость и комфорт вы ощущаете рядом с любимым. Прочувствуйте, как вы, окрыленная счастьем, делаете добро людям ( окружающим дарите свое хорошее настроение, мужу - заботу и любовь и т.д.). Дайте себе приказ : " Я этого хочу, это обязательно будет, это уже существует!" ++ Выйдите из Х -Фазы, медленно считая про себя до пяти. Представьте, что вы полны сил и бодрости, и на счет "пять" откройте глаза. С этого мгновения вы начинаете буквально притягивать к себе везение!"

То есть, идея многопрофильная, заказать можно всё что угодно. Плюс в том - что это РЕАЛЬНО работает. Я проверяла. Минус в том - что можно не совсем четко сделать заказ и получить что-то похожее, но немного отличное от оригинала. В моем случае это было приемлемо, так что просто сделала выводы. И самый основной минус - как правило я просто засыпаю где-то после счета 58,57,56,55....:)))))) Зато спится на ура, снится что-то приятное, а может и работает во сне)))
В любом случае, тема материализации чувственных идей не нова, еще граф Калиостро вдыхал жизнь в бессловесную статую где-то под Смоленском))) Просто нужно поверить)) Чего вам от души желаю.

#10 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 21:20

Наверно, это было несколько неочевидно, простите.
Просто мне не нравится, с какой безапелляционностью вы говорите, что это работает, вот и привела пример, что если и работает, то не всегда, но пыталась сделать это несколько полушутя. Не ожидала практических советов.

Просмотр сообщенияbibisara (19 Май 2014 - 17:25) писал:

А зачем вы так себя мучаете? Это просто садизм над собой! Хотя, что это я! Попробуйте мой метод- посылайте ему любовь мысленно! Ведь мысли материальны- у вас взгляд изменится и он обязательно это заметит! Просто делайте, не думая о результате и о времени, если трудно расстаться. Ведь говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!
Во-первых, не такие уж это и мучения, мечтать приятно. Во-вторых, у меня есть склонности к садизму и мазохизму, чего не отнять, того не отнять.
И потом, чем мысленный обнимашки не посыл любви? :D

Просмотр сообщенияВенера Милосская (19 Май 2014 - 19:14) писал:

Во-первых, если этот ваш объект - Брэд Питт, к примеру, - то зачем он вам нужен? у него семья, дети, лучше сразу перефокусироваться на кого-то другого, поближе и подоступнее))
Да, одинокий студент магистратуры -- сама недоступность...
Спасибо за добрые советы и пожелания, но всё-таки я вряд ли могу и хочу просто так взять и поверить

#11 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 12:01

В этом то и секрет. У того, кто не верит это не работает. Вся естественная магия основана на вере и на таинстве. То есть надо искренне верить, а не экспериментировать, и никому ни о чем лучше не рассказывать. Раньше не верила, Но пришел в жизни момент, когда ничего не могло спасти личную жизнь, кроме как веры с свои мысли. И это сработало. Хотя заставлять себя не надо. Если Вам все это не по душе, мучить себя не стоит :)

#12 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 14:31

Совершенно согласна с Варварой. Хотя, ты же любишь себя мучить- вот и помучай. Убьешь сразу двух зайцев- найди объект для эксперимента и мучай себя, проговаривая ему слова вселенской любви. Веди каждый день журнал своих мук и описывай свои ощущения и мысли.Через 90 дней поделишься с нами результатом

#13 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияDescartes (21 Май 2014 - 21:20) писал:

Наверно, это было несколько неочевидно, простите.
Просто мне не нравится, с какой безапелляционностью вы говорите, что это работает, вот и привела пример, что если и работает, то не всегда, но пыталась сделать это несколько полушутя. Не ожидала практических советов.


Упс. Неудобно-то как получилось. :ah:
Я, вообще-то, свою идеологию о пользе позитивного мышления стараюсь никому не навязывать. Тем более, у меня есть оппоненты по этому вопросу, и я всё собираюсь подсобирать железных аргументов и научных доказательств, да как-то руки не доходят. А потом, что толку доказывать предмет ВЕРЫ? Это как ты сам чувствуешь.

Просмотр сообщенияВарвара (22 Май 2014 - 12:01) писал:

Раньше не верила, Но пришел в жизни момент, когда ничего не могло спасти личную жизнь, кроме как веры с свои мысли. И это сработало.
Вот и у меня где-то так же получилось, именно с того момента, когда кажется, что глубже уже некуда. И когда попадается информация, что можно подумать вот так-то, или сделать вот то-то, или сказать вот это-вот - и всё наладится, почему бы не попробовать? Ну, к примеру, я не яростный адепт фен-шуй. Но если говорят, что красный цвет и фотография пионов в определённом углу комнаты может что-то подправить в моей личной жизни, или рисунок водопада в другом углу поможет в финансовых вопосах - я попробую. С меня не убудет, а вдруг и правда сработает?
А то что мысли -это наше всё, это я точно знаю.
Нет, я не волшебница, я только учусь. Но думаю, что мысленные обнимашки - это очень даже правильный посыл :wub:
У меня очень похожим образом парочка отношений в жизни и начиналась, так что всяко может быть))) Потом вы нас еще учить будете, как правильно обнимашки визуализировать)))) :biggrin:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика