Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что делать если ты не можешь долго жить со своей женой под одной крышей,но и без нее долго тоже не можешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 centr2014

centr2014

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 10:13

Что делать если ты не можешь долго жить со своей женой под одной крышей,но и без нее долго тоже не можешь?Как не допустить в этом случае развод?

#2 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияcentr2014 (27 Май 2014 - 10:13) писал:

Что делать если ты не можешь долго жить со своей женой под одной крышей,но и без нее долго тоже не можешь?Как не допустить в этом случае развод?
о, какой знакомый вопрос.
Знаете, я со своим мужем сходилась за два захода.
Отношения начались довольно быстро и динамично, но через 2 года мы разошлись. Это было похоже на ад и на рай одновременно. Мы ругались через день, доходило до миллиции, до ломанной мебели, до нервных срывов. Но тогда, когда не ссорились, это было прекрасно: целая буря положительных эмоций. Даже прикасаться к коже было приятно. Скачки вверх-вниз были постоянно. Мы разошлись спустя пару лет, я решила все изменить.
Ну, мол, чувства чувствами, а характеры не подходят. Я сменила работу, через какое-то время начала новые отношения и переехала.
И знаете, что с этого вышло? А ничего. Мне повезло, я нашла человека с идеальным взаимопониманием. Представьте, вы друг-друга понимаете с полуслова. За совместное жительство у нас были ссоры только 2 раза. И то, ссоры - это просто слегка повышенный тон и полдня неохотных разговоров. Естественно, это были не чувства романтические, но прекрасная совместимость. Вскоре мы разошлись.
Я кажду ночь, засыпая, все равно представляла, что ложусь с любимым, но считала это наваждением.

Прошло пару лет, мы снова встретились в одной авантюре совершенно случайно. В этот же день он уже остался у меня. За время того, как мы не виделись, каждый сделал много выводов, понял разные ситуации, где был не прав. Мы уже довольно долго опять вместе. Знаете, может таких ситуаций и мало бывает от общего процента, но все не так. Есть проблемы, которые были и ранее, но они в сто раз проще проходят. Я не из тех, кто верит в силу брака и в его продолжительность, но я знаю, что сделаю все и любым методом, что бы тот уровень отношений, который есть сейчас, остался.

#3 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 14:12

а относительно Вашего вопроса:
1) а для жены Вы столько же значите, сколько и она для Вас?
2) какие ваши и ее черты конфликтуют? из-за чего вы ругаетесь? кажется, ссоры только от того, что оба собеседника не хотят идти на уступки.
3) желаете ли Вы добра своей жене? а что, если по-отдельности Вы сможете быть счастливее, чем вместе? Вы бы согласились тогда уйти в сторону?
п.с. это вопрос не к тому, что бы вы разошлись, а к тому, что бы Вы понимали, что в Вас больше: чувство собственности или любовь к этому человеку, как бы пошло это не звучало.

мне кажется, что давать однозначные советы в такой ситуации - полнейший бред

#4 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 29 Май 2014 - 13:19

Сначала проанализируйте почему не можете с ней жить, и от этого пляшите дальше

#5 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 29 Май 2014 - 16:12

Это моя ситуация, пока живу. Понимаю с ним трудно, сил нет, но когда думаю о разводе, прям мурашки по коже, понимаю не хочу без него. Люблю его. Потому пока пытаюсь максимально сделать нашу совместную жизнь приятной

#6 Виктория999

Виктория999

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:53

Так коротко описана проблема и в тоже время, хотя может мне так показалось. что в ней прямо крик души. А если посмотреть на ситуацию с иного ракурса (извините уж, повторюсь, что мало фактов о ваших отношениях дано): почему так сложилось? Почему вы уверены, что без нее не сможете? И откуда вывод, что с ней невыносимо? Это я к чему, такие симптомы описаны, как будто вас приворожили, да-да, может это глупо звучит, но то же самое было и у моего родного брата - он мало того, что жить с ней/без нее не мог, так и со здоровьем на этой почве проблемы появились. Я чтобы ему помочь, обратилась к магу (известный Маг РАдимир, может слышали), ну и в процессе выяснилось, что на брате приворот. Маг помог избавиться от него, и все со временем вернулось на свои места. Кому интересно могу даже телефоном поделиться: +7 (925) 804-63-26, авось пригодится.

#7 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:35

Почему без неё не возможно? Это может быть просто привычка, к человеку с которым прожили какой-то период жизни. Если так боитесь развода - обратитесь к семейному психологу. ОН точно поможет разобраться во всей сложности ситуации.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика