Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Обязана ли женщина работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ofelia

Ofelia

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:29

Сталкиваюсь со многими женщинами, которые выйдя замуж считают, что их обязан содержать муж. А если они и будут работать - так только в свое удовольствие. Интересно, откуда такое мнение возникло. Женщины ведь сами по себе довольно интелектуальные и творческие существа и взваливать всю ношу по обеспечению семьи на мужа выглядит несправедливым. Другое дело, если женщина только родила ребенка. Тогда да. Но ведь дети растут и отношения иногда разрушаются. И что тогда делают дамы, у разбитого корыта остаются? Кто что думает по этому вопросу.

#2 Алена_90

Алена_90

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 07 Июнь 2014 - 15:10

Я считаю, что женщина должна развиваться, реализовывать себя, а не сидеть у мужа на шее. Родить ребенка и сидеть дома всю оставшуюся жизнь - деградация.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:20

Не считаю, что женщина обязана работать, но думаю, что если женщина не работает и не сидит беременная/с маленьким ребёнком, она должна полностью взять на себя домашние дела. Не работать ни за деньги, ни по дому -- только если мужчину это полностью устраивает.

Сама работать планирую в любом случае, ибо жутко не люблю домашние дела, да и лично для меня стать домохозяйкой -- равносильно тому, что я не способна ни на что большее, есть у меня определённые амбиции. А ещё я терпеть не могу быть в финансовой зависимости, и мыслей о том, что отношения могут разрушиться, а без опыта работы меня максимум полы мыть возьмут, никуда не денутся.

#4 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:46

Кто что должен делать в отдельно взятой семье - дело двоих. Если муж в состоянии обеспечить семью,а женщину устраивает домашнее хозяйство, то она вполне может сидеть дома.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика