Перейти к содержимому


Концентрированный яблочный сок что значит Концентрированный сок.
Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Муж гонит на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Olga_angel

Olga_angel

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2013 - 00:56

Сижу в декрете. Ребенку 1,5 года, в сентябре идет в садик. Муж работает на высокооплачиваемой работе, в деньгах не нуждаемся. Все бы хорошо, но за ужином мужем все чаще стал подниматься о моем скорейшем выходе на работу после адаптации ребенка в садике. На мое правомерное утверждение, что дети в садах часто болеют и не лучше ли мне пока побыть дома первый год, идет ответ, что есть больничный лист. Нет, я не лентяйка и на работу планирую выходить, но попозже. Хочется дома наконец-то сделать ремонт (нанять рабочих), до которого у нас всегда не доходят руки, потому что в доме маленький ребенок, заняться собой. Хочется сделав домашние дела, спокойно прийти за сыном в садик и прогуляться с ним никуда не спеша. Не хочу я быть загнанной лошадью, которая бежит с работы за ребенком в сад, а потом еле живая готовит ужин. По крайней мере пока я морально не готова к выходу на работу. Я бы все поняла, если мы жили скромно, денег бы едва хватало, но муж мой получает очень хорошо. Есть, конечно, подозрение, что на него влияет свекровь, та еще тот трудоголик, работать наверно будет до самого смертного одра. Но я не хочу себе такой перспективы. У кого была похожая ситуация? Как вы ее решили?

#2 Муза

Муза

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Август 2013 - 10:10

Ситуация типичная для многих, я думаю...Ну во-первых, нужно узнать у самого мужа,почему он так яро стремится отправить тебя на работу? Наверняка,чтоб ты занималась самореализацией,ведь сидя в декрете,женщина деградирует, и это факт. С другой столроны, лучше всего для ребенка,когда мама первые три года находится рядом с ним, если есть такая возможность. Поработать вы всегда успеете, па вот наблюдать,как ваше чадо делает первые шаги,произносит первые слова,творит свои первые поделки-это бывает один раз! А на счет свекрови - это точно! Более ,чем уверена,что с ее стороны тоже идет давление через сына.Ну, смотря в каких отношениях ты со свекровью...Короче,выход есть..Нужно искать занятие по душе,которое бы отвлекало от дом.быта, ну и доход в семью какой-то приносило. Например, сетевой маркетинг, или продажа своих веще через интернет и т.д.

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 03 Август 2013 - 10:21

То, что идет давление на сына это видно невооруженным глазом. А вы сделайте ход наоборот. Ласково предложите свекрови занятся воспитанием внука, а вы на работу. Думаю, что она тогда не будет соваться в ваши семейные дела, а уж с мужем вы как-нибудь решите данный вопрос.

#4 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияOlga_angel (02 Август 2013 - 00:56) писал:

Сижу в декрете. Ребенку 1,5 года, в сентябре идет в садик. Муж работает на высокооплачиваемой работе, в деньгах не нуждаемся. Все бы хорошо, но за ужином мужем все чаще стал подниматься о моем скорейшем выходе на работу после адаптации ребенка в садике. На мое правомерное утверждение, что дети в садах часто болеют и не лучше ли мне пока побыть дома первый год, идет ответ, что есть больничный лист. Нет, я не лентяйка и на работу планирую выходить, но попозже. Хочется дома наконец-то сделать ремонт (нанять рабочих), до которого у нас всегда не доходят руки, потому что в доме маленький ребенок, заняться собой. Хочется сделав домашние дела, спокойно прийти за сыном в садик и прогуляться с ним никуда не спеша. Не хочу я быть загнанной лошадью, которая бежит с работы за ребенком в сад, а потом еле живая готовит ужин. По крайней мере пока я морально не готова к выходу на работу. Я бы все поняла, если мы жили скромно, денег бы едва хватало, но муж мой получает очень хорошо. Есть, конечно, подозрение, что на него влияет свекровь, та еще тот трудоголик, работать наверно будет до самого смертного одра. Но я не хочу себе такой перспективы. У кого была похожая ситуация? Как вы ее решили?
И мой гонит, сначала я родила сына,потом через 2,10 года дочку, дочке сейчас 1,7 года, говорит сдавай в сад и иди работай, он считает,что дома я не делаю ничего. Они просто не понимают, как оно будет потом, то,что мы будем приходить после работы,уставшие и уже не будем так много уделять времени ни им ни деткам. Я конечно и сама хотела бы пойти работать, но как то неприятно,когда еще маленький ребенок, а гонит



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика