Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Сын ушел в секту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 preparator

preparator

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Август 2013 - 00:09

Подскажите что делать, - сын уехал в секту к кришнаитам. На звонки по мобильнику отвечает что ему там хорошо.Как его вернуть домой подскажите!Заранее благодарю за ответ!Очень много прочитано, - оказывается это тоталитарная секта и оттуда уйти не просто.Помогите как быть и что предпринять?Все попытки и уговоры приехать домой не приносят результата.Они там просто зомбируют человека своими маха - мантрами и прасадом. На сайтах типа "В Благости" - это Николай Бондаренко, а свои духовные имена не пишут( духовное имя Бондаренко Нитьянанда-пран дас)- скрывают.Очень буду признателен за советы и помощь!

#2 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 03 Август 2013 - 10:15

Ваш случай вообще очень серьезный. Ведь в секте работают и психологи, и гипнотезеры. Рано или поздно он сам прозреет. Надейтесь, ведь время лечит.

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Август 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияpreparator (03 Август 2013 - 00:09) писал:

Подскажите что делать, - сын уехал в секту к кришнаитам. На звонки по мобильнику отвечает что ему там хорошо.Как его вернуть домой подскажите!Заранее благодарю за ответ!Очень много прочитано, - оказывается это тоталитарная секта и оттуда уйти не просто.Помогите как быть и что предпринять?Все попытки и уговоры приехать домой не приносят результата.Они там просто зомбируют человека своими маха - мантрами и прасадом. На сайтах типа "В Благости" - это Николай Бондаренко, а свои духовные имена не пишут( духовное имя Бондаренко Нитьянанда-пран дас)- скрывают.Очень буду признателен за советы и помощь!
моя мама была в этой секте. И совершенно случайно встретилась на улице со Свидетелями Иеговы, ей предложили изучение Библии, на которое она согласилась, и ушла из той секты.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 06 Август 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияИлона (06 Август 2013 - 18:23) писал:

моя мама была в этой секте. И совершенно случайно встретилась на улице со Свидетелями Иеговы, ей предложили изучение Библии, на которое она согласилась, и ушла из той секты.
жесть :shok:

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Август 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияadmin (06 Август 2013 - 18:27) писал:

жесть :shok:
что жесть?

#6 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 06 Август 2013 - 18:29

Из одного вероучения в другое вероучение :)

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Август 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияadmin (06 Август 2013 - 18:29) писал:

Из одного вероучения в другое вероучение :)
так это же вполне приемлемо=)
человек ищет истину, ошибся - ушел. Что в этом не нормального?=)

#8 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Август 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияИлона (06 Август 2013 - 18:23) писал:

моя мама была в этой секте. И совершенно случайно встретилась на улице со Свидетелями Иеговы, ей предложили изучение Библии, на которое она согласилась, и ушла из той секты.
и что мама о той секте рассказывала? так ли там плохо обстоят дела, как было описано ранее?

#9 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 21 Август 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияBOMBASTYA (20 Август 2013 - 14:33) писал:

и что мама о той секте рассказывала? так ли там плохо обстоят дела, как было описано ранее?

там готовы сразу крестить то, что я помню. Ну и если ушла оттуда она....значит учения ложные

#10 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 16:39

из секты может уйти зрелый человек, а вот молодой парень- это сложно. Видно он там нашел то, что ему не хватало в жизни, какие то жизненные ценности его затронули. я знаю случай из своей жизни- мы с моей соседкой вытягивали ее сына из такой секты. ничего не помогло. надо понять, что нужно вашему сыну? попробовать договорится, что- то такое ему пообещать, действительно ценное для него, ради чего он бы ушел оттуда, может быть сходить в церковь?

#11 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:45

Со временем прозреет. Там такие применяются методики, которые долго не смогут удерживать человека. Главное не терять с ним связь, чтобы он постоянно слышал голос родных. А лучше съездить, чтобы был визуальный контакт.

#12 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:18

Сходите в церковь, помолитесь за него. Сейчас вряд ли получится переубедить его. В основном люди сами по своей воле уходят из этих сект, когда разочаровываются в них. Вам остается только ждать, и запастись терпением.

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияadmin (06 Август 2013 - 18:29) писал:

Из одного вероучения в другое вероучение :smile2:
главное найти истину, кто ищет, тот всегда найдет!

#14 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияadmin (06 Август 2013 - 18:29) писал:

Из одного вероучения в другое вероучение :smile2:
А если бы он жил политическими идеологиями и с автоматом доказывал свои убеждения - это не вероучения.Думаю ,не правильно ставить все религии на одну планку.Правда должна быть одна,а значит другие -ошибаются.
А парня нужно словами убеждать,пересмотреть чего ему не хватало в повседневности,что он так поменял жизнь.Помочь найти Правду.

#15 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:29

Во-первых начать надо с того, что это не кришнаиты. Это всего лишь подмена понятий. Ни индуизм, ни философия йоги, ни ведические писания, ни сутры. ни мудры никогда не говорят о том, чтобы люди объединялись в группы, веровали только в определенный перечень правил и изолировались от реального мира. Как раз наоборот, все эти учения приближают нас к реальному миру. Поэтому можно смело сказать, что люди эти мошенники, дилетанты, либо еще хуже преступники. Чтобы вернуть сына надо понять что они дают ему такого, что не можете дать Вы. Или каким-то образом открыть ему глаза на то, что настоящая философия вероисповедания как минимум говорит об уважении и заботе о матери. Вы тот кто должен стоять у него на первом месте, иначе он занимается ерундой, и верить в то, что люди придумали.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика