Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как оградить ребенка от влияния ТВ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 08:23

*
Популярное сообщение!

Уважаемые родители! Не могу спокойно относиться к тому, что дети разных возрастов по несколько часов в день проводят у телевизора. Вредное влияние излучения и проблемы с глазами для меня это только половина зла. Хуже всего те потоки информации, которые выливаются на детей. Современная журналистика не мыслит себя без натурализма: и льются с экранов потоки крови, во всех подробностях смакуются зверские убийства. Некоторые мультфильмы не отстают от выпусков новостей: монстры, мутанты, зомби. А потом мы разводим руками, когда не можем понять, откуда в детях столько жестокости, цинизма. Как оградить от влияния ТВ, улицы? Или это только у меня такая паранойя?

#2 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Август 2013 - 09:31

*
Популярное сообщение!

Я сейчас вспомнила свое детство... Когда после злых мультиков, мне снились разноцветные мультяшные кошмары. Я боялась. В любом случае влияет это на ребенка отнюдь не положительно. Даже мои ровесники смотрели "Короля льва", но никто не помнит, сколько раз в этом мультике про зверюшек были произносимы слова типа "я его убью", "он умрет", "смерть". Что нужно делать? Контролировать сидеть перед телевизором с ребенком...

#3 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияBOMBASTYA (12 Август 2013 - 09:31) писал:

Я сейчас вспомнила свое детство... Когда после злых мультиков, мне снились разноцветные мультяшные кошмары. Я боялась. В любом случае влияет это на ребенка отнюдь не положительно. Даже мои ровесники смотрели "Короля льва", но никто не помнит, сколько раз в этом мультике про зверюшек были произносимы слова типа "я его убью", "он умрет", "смерть". Что нужно делать? Контролировать сидеть перед телевизором с ребенком...
Я "за" на все 100%, и дороже ребенка, его здоровья - ничего нет. Только очень трудно всё успеть: ничего другого делать уже не получается. 80 Ведь не только дела домашние отбирают нас от наших детей, иногда приходится и работу домой прихватывать.

#4 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Август 2013 - 12:00

Для маленьких хороший канал "Джим Джам", там уж точно я никакой жестокости не наблюдала... Еще можно записывать хорошие мультики на ДВДи. А чтоб ребенок поменьше смотрел телевизор можно занять его например разукрашкой. Сказать: Разукрасишь все странички красиво, оккуратно, не торопясь, куплю машинку! Старайтесь давать стимул заниматься чем-то другим. Ребенок и сам будет с интузиазмом заниматься полезными вещами ради чего-то. Так же вместо раскраски можно использовать "пазлы", чтение и пересказ, детские журналы с заданиями, правописание букв... ВАРИАНТОВ МНОГО ГЛАВНОЕ СТИМУЛ!

Спасибо от 1 Пользователь:
gabarit

#5 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияBOMBASTYA (12 Август 2013 - 12:00) писал:

Разукрасишь все странички красиво, оккуратно, не торопясь, куплю машинку!
Кроме правописания меня смущает только небольшое торгашество: почему за что-то хорошее, сделанное ребенком, надо обязательно что-нибудь покупать? А разве творчество само по себе не интересно для ребенка соответствующего возраста?

#6 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 13 Август 2013 - 11:23

*
Популярное сообщение!

если ребенок начинает смотреть телевизор слишком рано и слишком часто, это отбивает у него желание двигаться, стирает грань между вымыслом иреальностью, создает эмоциональные проблемы, а в школьные годы приводит к неусидчивости. бывает, что детям в таких случаях ошибочно ставят диагноз — синдром дефицита внимания или синдром дефицита внимания с гиперактивностью или даже биполярное расстройство. Поэтому детям до двух лет смотреть телевизор вообще не следует.
Пусть он попробует что-то мастерить, освоит какой-нибудь музыкальный инструмент, займется еще чем-нибудь — полезным, увлекательным и развивающим.Правильно выбранное занятие — не просто приятное времяпрепровождение. Оно поможет ребенку развить терпение, упорство, самообладание и творческие способности — качества, которые помогают многого добиться в жизни, преодолевая трудности, которые не решаются одним щелчком мыши или кнопочкой телевизора.попробуйте установить некоторые табу: когда и где в доме нельзя пользоваться электроникой. есть свое время для семьи, время для друзей, время делать уроки, время обедать, заниматься спортом или чем-то другим . Разумные правила, если последовательно их придерживаться, организуют жизнь семьи и помогают привить детям хорошие привычки, учат их общаться и быть внимательными к другим.


#7 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 18:33

*
Популярное сообщение!

Все дело в том, что в этом современном мире родители все время заняты. а социальная защита существует только на бумаге. Родители заняты бытом, зарабатыванием средств к существованию и поэтому на детей, как правило времени не хватает. А потом удивляемся, почему ребенок смотрит телевизор сутками или попал в зависимость от компьютера. Вот недавно была в Швеции, так там соцзащита детей, материнства на высшем уровне. В детском саду у воспитателя не более четырех детей. А если у матери два и более детей, то можно получить статус воспитателя, при котором ты занимаешься собственными детьми и при этом тебе идет стаж и выплачивается зарплата.

#8 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияclubnishka (13 Август 2013 - 18:33) писал:

Все дело в том, что в этом современном мире родители все время заняты. а социальная защита существует только на бумаге. Родители заняты бытом, зарабатыванием средств к существованию и поэтому на детей, как правило времени не хватает. А потом удивляемся, почему ребенок смотрит телевизор сутками или попал в зависимость от компьютера. Вот недавно была в Швеции, так там соцзащита детей, материнства на высшем уровне. В детском саду у воспитателя не более четырех детей. А если у матери два и более детей, то можно получить статус воспитателя, при котором ты занимаешься собственными детьми и при этом тебе идет стаж и выплачивается зарплата.
Значит Стиг Ларссон в соем "Милениуме" всех нас обманул про ужасы шведской системы?

#9 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 02:02

Просмотр сообщенияWiktori (13 Август 2013 - 20:41) писал:

Значит Стиг Ларссон в соем "Милениуме" всех нас обманул про ужасы шведской системы?
Это вот этот тихий ужос? :blink:


#10 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 20 Август 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияclubnishka (13 Август 2013 - 18:33) писал:

Вот недавно была в Швеции, так там соцзащита детей, материнства на высшем уровне. В детском саду у воспитателя не более четырех детей. А если у матери два и более детей, то можно получить статус воспитателя, при котором ты занимаешься собственными детьми и при этом тебе идет стаж и выплачивается зарплата.
Про маму-воспитателя - это хорошо, но мне трудно говорить о Швеции и других скандинавских странах с их ювенальной юстицией. Когда слышишь в новостях, что органы опеки и попечительства прямо ночью забирают детей у родителей, то это скорее геноцид, чем забота о детстве и материнстве. Совершенно согласна, что каждый ребенок должен быть защищен от домашнего произвола, но ночью приходят только воры! Не покидает ощущение, что таким способом вырождающаяся нация обеспечивает себе продолжение за счет чужих детей. А теперь для Admin: наверное, надо было предложить заинтересованным пользователям обсудить ситуацию в скандинавских странах в отдельной теме? Прошу прощения, затронуло, зацепило, увлекло.

#11 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 26 Август 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияclubnishka (13 Август 2013 - 18:33) писал:

Все дело в том, что в этом современном мире родители все время заняты. а социальная защита существует только на бумаге. Родители заняты бытом, зарабатыванием средств к существованию и поэтому на детей, как правило времени не хватает. А потом удивляемся, почему ребенок смотрит телевизор сутками или попал в зависимость от компьютера. Вот недавно была в Швеции, так там соцзащита детей, материнства на высшем уровне. В детском саду у воспитателя не более четырех детей. А если у матери два и более детей, то можно получить статус воспитателя, при котором ты занимаешься собственными детьми и при этом тебе идет стаж и выплачивается зарплата.

семье в троем можно выжить за зарплату мужа, при этом мама остается тем, кто уделяет внимание ребенку. В свою очередь ребенок учится быть скромным, и очень отзывчивым человеком(т.к. мама большую часть своего времени отдает воспитанию ребенка, а не работе).
Правда у всех запросы разные...тут уж каждому выбирать: жить в скромности, но с любовью, или же в достатке но с раздорами(ребенок отдан на воспитание самому себе)

#12 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 19:16

Что касается телевизора и малолетних детей, я не уверена, что ребёнок в два - пять лет способен дойти до сути и еще самовоспитаться на ней. Скорее его привлекают мелькание картинок на экране и забавные звуки за ним. Намного страшнее следующий период формирования личности, он пуст в нравственном смысле. И если родители не догадаются его заполнить хотя бы с помощью бабушек или сестренок, братишек, их отпрыск вырастет моральным уродом. Но самая убийственная болезнь наших детей называется игромания.

#13 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 26 Август 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (26 Август 2013 - 19:16) писал:

Что касается телевизора и малолетних детей, я не уверена, что ребёнок в два - пять лет способен дойти до сути и еще самовоспитаться на ней. Скорее его привлекают мелькание картинок на экране и забавные звуки за ним. Намного страшнее следующий период формирования личности, он пуст в нравственном смысле. И если родители не догадаются его заполнить хотя бы с помощью бабушек или сестренок, братишек, их отпрыск вырастет моральным уродом. Но самая убийственная болезнь наших детей называется игромания.

Чувства и эмоции, передаваемые с экрана телевизора, влияют даже на маленьких детей!

В ходе недавнего исследования годовалым малышам показывали короткие видеоролики, в которых актриса демонстрировала разную реакцию на игрушки. В газете говорилось, если актриса изображала страх при виде какой-либо игрушки, то дети не хотели играть с этой игрушкой и начинали беспокоиться, хмуриться или плакать. Но когда актриса изображала восторг, малыши более охотно играли с игрушкой. Ясно, что просмотр телевизора влияет на детей

если ребенок довольно долго сидит у телевизора, то дети будут очень молчаливы и безучастны. :spiteful: Родители должны играть и общаться с детьми чаще, чем с ними общается телевизор

#14 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:29

Станьте цензором для ребенка. Качайте развивающие, добрые мультфильмы/игры на компьютер/планшет, прививайте ему любовь ко всему живому, к природе, к хорошей музыке. Лучшее воспитание - собственный пример.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика