Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как бороться с детскими истериками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 21 Август 2013 - 11:14

*
Популярное сообщение!

Когда вашему двухлетнему малышу что-то не нравится, он начинает кричать, топать ногами и кидать на пол вещи. Вы думаете: «Все ли в порядке с моим ребенком? А может, это я делаю что-то не так? Прекратит ли он со временем так себя вести?»
он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Сеня

#2 Шатеночка

Шатеночка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:06

У меня такая же проблема...вся на нервах мне страшно, мой сын так иногда кричит аж не знаю с чем сравнить....я читала что так манипулируют или рос и видел скандалы и истерики родителей.Я как не пробовала и строго и ласково и отвлечь....Помогите кто что знает как поступать

#3 Гость_Ирина Нечевилова_*

Гость_Ирина Нечевилова_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:48

Истерик "просто так" не бывает. Я это поняла, перечитав сообщения других родителей, статьи, литературу. Чаще всего для истерики есть две причины: ребёнок или голоден, или физически устал (не выспался). Эти причины действуют, если истерики случаются не часто. У моего сына истерики начались с 2-х лет. Я думала - перерастёт... Невролог поставила диагноз : неврастеничсекий синдром.

#4 Шатеночка

Шатеночка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:24

Нет у меня на сказанное ему нет, нельзя, если сам не хочет идти и т.д. на это истерика даже передевать сложно стало.Самое для меня это страшно то что он до этого вобще был спокойный ко всем шел.

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 24 Март 2014 - 12:27

да, первое, что хочется сказать- избаловали, Дети манипуляторы еще те.Но воспитываем их мы, родители. Поэтому и с нас спрос. Раз ребенок стал таким и нам его поведение не нравится, значит что то делаем не правильно мы. Я думаю, нельзя такой серьезный ответственный вопрос обсуждать на форуме. Вам нужен совет профессионалов- врача и психолога, самой прежде всего разобраться, что не так,. Дети не должны расплачиваться своими неудачами в будущем из- за неправильного воспитания родителями

#6 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:14

При истериках я свою дочь (3 года) сразу же отвлекаю. Если не получается отвлечь и ребенок уже во всю "работает на публику" не обращаю на него внимания, даже если это в магазине или на улице или говорю, что я не буду с ним общаться пока он не успокоится, т.к. мне не нравится когда он капризничает. Я читала много по этому поводу, синтезировала полученную информацию и вывела методику воспитания :aggressive: Иногда и отшлепать могу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика