Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как бороться с пагубным влиянием компьтера на мое чадо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 jkjhfgk jdfkjfkjdkjf

jkjhfgk jdfkjfkjdkjf

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 21:38

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста... может кто сталкивался с такой проблемой, как у меня. Мой ребенок, мальчик, 5 лет, как мне кажется слишком часто сидит за компьтером - играет, смотрит мультики и совсем уже разучился играть в игрушки, настольные игры, рисовать и т.д. Началось это, как - то незаметно и постепенно стало нормой, так сказать опомниться не успели.
Я мать - одиночка, с самого у тра и до непозднего, но приличного вечера нахожусь на работе. По приходу домой часто бываю до такой степени усталой, что на ребенка просто не хватает ни физических, ни моральных сил. В свете всего выше сказанного, понятно, что сынку мой с кем то находится т.е. с ним, кто-то сидит. Этот кто-то моя мама, бабушка моего сына и, видимо она не хочет или не может уделять его воспитанию должное внимание и компьютер стал для нее прекрасным решением, в плане решения задачи по занятости внука =)
Так вот, внимание, собственно вопрос: как мне повлиять на свою почтенную маман, что бы она опомнилась и стала уделять ребенку хоть немного времени после садика. Ведь занимаясь моим воспитанием она не раз применяла неординарные педагогические шаги =), не ленилась, водила в кружки и прочее, прочее.
Я уже и убеждала ее, как могла и давила на женскую солидарность, какую-то, даже угрожала, чем-то там. Подскажите плиз может, у кого есть опыт общения со старшим поколением по данной теме.
Заранее спасибо.

#2 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:00

А, может, просто повернуть ситуацию в нужное русло? Путь малыш на компьютере не просто играет, а занимается - сейчас очень много сайтов, где предлагаются развивающие игры, занятия, раскраски, обучение, В конце концов, это то поколение, которому придется жить (не просто от случая к случаю использовать!) с компьютерами. Да, переживание насчет зрения понятно, но если ребенку объяснить как правильно вести себя за компом, то он быстро схватит. Кстати, те же бабушки нас и пугают плохим зрением, слабой физ.активностью, а сами-то не очень спешат на помощь -_- А мы своей дочери (ей тоже 5) иногда говорим, что комп (у нас ноут) забрал ее крестный для работы - и, знаете, сразу находится миллион занятий. А еще стараемся придерживаться правила - выходные на воздухе или за полезными занятиями, поездками или играми!

#3 Гость_е46кц4г_*

Гость_е46кц4г_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:40

:feminist: :girl_pinkglassesf:

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 13:20

а вы запишите сына в "Почемучку". вот бабушка и будет водить ребенка, запишите в бассейн ( моя дочка плавала уже с 3 лет) или другой спорт. кружок. решите сами. кстати, на комп можно пароль поставить (хотя я не сторонница). но знаю семью (хорошую) где за комп игры много чего делалось полезного в доме- мытье посуды, пол подмести и тд



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика