Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоил ли ребенку в год смотреть мультики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анюто4ка

Анюто4ка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:52

Сегодня повздорили с мужем на тему воспитания. Нашей дочери один год и я стараюсь, принципиально, не включать ей мультфильмы. Мне кажется, что детская психика еще не готова к перевариванию подобной информации. Нет, мы, конечно, смотрим различные развивающие книжки на планшете, но мультики, на мой взгляд - это нечто совсем другое. Я как-то раз пробовала поставить доче небезызвестный Тини Лав и стало просто страшно, видя, что ребенок как под гипнозом не отрывая взгляд следил за экраном, попытки отвлечь дочь не приносили никаких успехов. Муж же мой, напротив, считает, что мульты для детей - это часть их жизни и мы просто таки лишаем дочь детства.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алёнушка1

Алёнушка1

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:57

в годик еще рано развлекать ребенка мультиками, лучше, все-таки, повременить и ближе к двум годам начать знакомить ребенка с мультипликацией.

#3 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:05

Я включала мультфильмы с годика и ничего страшного в этом не вижу. Просто нужно фильтровать и не всё подряд включать.

#4 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:11

В этом возрасте смотреть телевизор вредно, но даже не из-за содержания, а скорее из-за мелькания и быстрых смен картинок. Планшетом бы я тоже особо не увлекалась. Книжки лучше смотреть в бумажном варианте. Это мое мнение.

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:09

рановато.

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:24

Мне вообще родители не разрешали смотреть телевизор долгое время...Это все мой отец, человек специфический! Лет до 5 не разрешал, это точно. Говорил, что вредно. Также он не фотографировал меня и маме не разрешал, то есть с детства у меня не осталось почти никаких фоток. Только как в школу пошла, стали фоткать меня. А до этого...вообще не знаю, как я выглядела, история не донесла :smile: Такой вот у меня специфический отец! Ну вот насчет телевизора, думаю, он был прав. Потом уже мне самой не особо хотелось его смотреть, т.к. с детства меня приучали читать книги. А в телевизоре, как всем известно, столько всякой гадости и негатива показывают, начиная от американских боевиков заканчивая гейством и прочим развратом. Так что чем дольше ребенок не смотрит ТВ, тем лучше! Мультики тоже, считаю, очень вредны. Именно не наши, а американские! У моей однокурсницы на странице как-то был фильм на эту тему...Одним словом, смысл - в подобных мультиках детям подсознательно навязывают "западные ценности", аморальный образ жизни. Поэтому лучше не рискуйте!

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:45

У меня внучка 1 годик, и она смотрит ТВ по-моему, как только стала следить за экраном.Ее отец не может без телика, и считает, что это нормально.Теперь ее кормят перед телевизором, особенно, когда идут рекламы, она их уже видела и слышала, внимательно смотрит.И мультики она смотрит. Правда страшные мультики ей не показывают.Я, конечно, свое мнение по этому поводу сказала, но родители, сами понимаете, считают, что им виднее.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика