Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мать-одиночка. Комфортно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Аида

Аида

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 09:58

Хотела бы узнать, что чувствует Мать-одиночка. Комфортно ли ей? Какие проблемы у нее возникает? Какое душевное состояние?

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияАида (04 Май 2014 - 09:58) писал:

Хотела бы узнать, что чувствует Мать-одиночка. Комфортно ли ей? Какие проблемы у нее возникает? Какое душевное состояние?
У меня сестра мать одиночка. Говорит что самое трудное это недостача денежных средств...

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 18:25

Я не очень верю, что матери-одиночке может быть комфортно, мне кажется, что это совершенно ужасно. Может быть, потому что я сама не особо хочу детей и не представляю их в своей жизни, кроме как плод любви, который будет выращиваться совместно с любимым человеком, то есть больше продолжение любви к мужчине.
Финансовые проблемы -- однозначно. Особенно если отец ребёнка не платит алименты, а у родителей матери-одиночки нет возможности помочь ей -- тогда вообще не представляю как жить.
Ещё... Обычно вроде бы матери-одиночки любят своих детей, считают основной отрадой в жизни, основным смыслом. Но наверняка бывает и так, что мать-одиночка, смертельно устающая, не видящая белого света, живущая чуть ли не впроголодь, потому что ребёнок требует много денег, в душе злится на ребёнка, винит его во всех проблемах, ну и тут уж от человека зависит -- или срывается на ребёнке, или держит всё в себе и ненавидит себя за то, что она такая плохая мать.

#4 Bibibom

Bibibom

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Май 2014 - 19:47

Меня мама с трех лет растила одна,было трудно конечно,особенно в финансовом положении, но она нисколько не сожалеет! Подруга тоже осталась одна с маленьким сыном,при этом еще училась и подрабатывать успевала. Огорчает то,что в наше время очень много таких ситуаций, но думаю,что это женщин только закаляет,они становятся сильнее. А на счет комфорта-это навряд ли,ведь каждая женщина мечтает о любви и семье. Главное, чтобы мама любила ребенка, а не обвиняла его в том,что он испортил ей всю жизнь,но это уже лично от человека зависит!
Не хотелось бы оказаться в таком положении,но морально я готова. Характером ведь в мамулю пошла. Быть в статусе матери- одиночки- это еще не конец света! Дети наоборот наполняют нашу жизнь светлыми моментами!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика