Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как Вы относитесь к гражданскому браку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vfcnthcrfz

vfcnthcrfz

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2013 - 04:20

*
Популярное сообщение!

Как вы считаете, проживание в гражданском браке влияет на качество семейных отношений? Вроде бы ни штамп, поставленный в загсе, ни церковное венчание тоже никак не защищают от разводов...

#2 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 26 Май 2013 - 11:44

Проживание с гражданским мужем никак не влияет на семейные отношения, с первым законным мужем прожила 6 лет, нажила сына и развелась, так как с деспотом не могла больше жить. Второй гражданский муж принял моего сына, как родного и сейчас у нас через 3 года совместного проживания родилась дочь. Мы счастливы, чего и всем желаю.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияvfcnthcrfz (26 Май 2013 - 04:20) писал:

Вроде бы ни штамп, поставленный в загсе, ни церковное венчание тоже никак не защищают от разводов...
Вот именно. И наоборот, штамп только мешает, когда есть объективные причины для развода.

Если для обоих возлюбленных официальный брак не важен -- ничего плохого для них в гражданском браке нет, и штамп в паспорте ничего не изменит.
Я как раз из таких.

Жила с парнем гражданским браком; поняли, что мы -- не две половинки одного целого. А ведь могли бы сразу после года отношений в загс побежать, и тогда...

#4 margo111

margo111

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:13

:dra4ka:
Многие говорят, что если после года- полутора отношений не шанс вступить в законный брак снижается, да то смысла в нем уже нет. Отношения становятся более обыденными, любовь начинает уступать место привычке. ЭТО ВСЕ ПРИВОДИТ К СНИЖЕНИЮ СЛУЧАЕВ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК.
А недавно прочитала, что после 2-3 гражданского брака, официальный брак - это последняя нить утопающего. Что смысла в нем уже нет. Обидно как-то, ведь получается что годы потраченные на такие отношения прошли зря.

Какая ваша точка зрения на это???

Прикрепленные изображения

  • images.jpg


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:46

В упор не понимаю никаких агрументов против гражданского брака, кроме чего-то связанного с детьми и "лично для меня (по таким-то причинам) официальный брак важен, поэтому для себя я гражданский считаю неполноценным".

Просмотр сообщенияmargo111 (05 Апрель 2014 - 20:13) писал:

Отношения становятся более обыденными, любовь начинает уступать место привычке.
А если поставить штамп в паспорте, отношения уже не станут более обыденными, и любовь ни за что не перейдёт к привычке?
Этот вопрос считаю риторическим, теперь содержательный. А нужен ли брак, в котором вместо любви уже привычка? (На мой взгляд, в этом нет ничего плохого, например)
Если нет, то тогда, получается, даже лучше, если люди не вступили в брак, а расстались вовремя.
Если да, то в чём проблема и почему одно и то же самое положение дел в официальном браке -- нормально, а в гражданском -- потраченные зря годы?

#6 margo111

margo111

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:14

наверное , как в моем случае, все упирается в имущество." А как мы его будем делить? Ведь живем мы у тебя? И я тебе "никто"(официально)". Хотя и в законном браке, кто его по совести разделит?

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияmargo111 (11 Апрель 2014 - 18:14) писал:

наверное , как в моем случае, все упирается в имущество." А как мы его будем делить? Ведь живем мы у тебя? И я тебе "никто"(официально)". Хотя и в законном браке, кто его по совести разделит?
Если так волнует имущественный вопрос в браке -- существует брачный договор. Только у нас его использование не слишком распространено, считают, что кто его составляют -- на самом деле не любят друг друга. В то время как просто брак сам по себе -- скорее наоборот; мало кто уличит другого в том, что тот настаивает на браке исключительно ради решения проблемы с делением имущества.

А вот мне как-то хочется верить, что если я была готова с человеком жить вместе, то есть, наверно, любила его и доверяла ему, то и после разрыва сможем по-хорошему договориться насчёт раздела имущества.

#8 margo111

margo111

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияDescartes (11 Апрель 2014 - 21:26) писал:

Если так волнует имущественный вопрос в браке -- существует брачный договор. Только у нас его использование не слишком распространено, считают, что кто его составляют -- на самом деле не любят друг друга. В то время как просто брак сам по себе -- скорее наоборот; мало кто уличит другого в том, что тот настаивает на браке исключительно ради решения проблемы с делением имущества.

А вот мне как-то хочется верить, что если я была готова с человеком жить вместе, то есть, наверно, любила его и доверяла ему, то и после разрыва сможем по-хорошему договориться насчёт раздела имущества.

Есть такая шутка : "..до свадьбы все зайчики и котики, а после развода козлы и коровы..." . Если не ошибаюсь, звучит так.

#9 Ксения 86

Ксения 86

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:33

Моя мать живет с отчимом уже 20 лет, у них есть сын. Они официально не зарегистрированы и не собираются. Зачем? Что изменится от штампа в паспорте? Фамилия? Это так принципиально?

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 22:45

Я считаю, что сексуальные отношения должны быть только в официальном браке.

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2014 - 23:47

Положительно, для меня это как минимум обязательная проверка. Узнать друг друга получше, понять, можете ли вообще жить вместе.
Да и в целом не считаю официальный брак обязательным, для меня это больше формальность.

#12 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 07 Май 2014 - 08:28

Если людям хорошо вместе, имеет ли значение штамп в паспорте?

#13 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 14:44

абсолютно нормально!!!

#14 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2014 - 10:12

Нормально



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика