Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Боитесь ли вы брака?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Zemlianichka

Zemlianichka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:02

Совсем скоро я стану женой. Вроде все в порядке. Хороший молодой человек, долгие (более 4 лет), серьезные отношения. Но чем ближе приближается этот день, тем страшнее. Вот иду по улице, вижу статного мужчину, красивого, возможно более обеспеченного, чем мой будущий муж и думаю : "Теперь у меня никогда не будет возможности выбрать кого-то другого. Не будет возможности что-то изменить. А вдруг моя судьба - это человек, идущий напротив?".
С одной стороны - я безумно хочу за него замуж, хочу ему родить деток и быть счастливой. Но с другой - я крайне боюсь, что он, как и все мужчины, поменяются после свадьбы, и я буду, как и большинство женщин несчастными в браке: уборка, мытье посуды, стирка, дети и т.п.
А перед тем как вы заключили брак, были ли у вас какие-то сомнения?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:47

Брак-это ответственный шаг, и перед тем как вступить в него надо миллион раз подумать! готовы ли вы пройти с этим человеком до конца дней?

#3 black_night

black_night

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:59

Сомнения есть у всех и всегда! Но дело в том, что это не сомнения, а страх. Страх потерять независимость, свободу, право выбора...страх неосуществленной мечты и т.д. Но знайте, что ничего не изменится после штампа в паспорте, ведь вы давно живете вместе, съели пуд соли, знаете все отрицательные черты друг друга...все останется по прежнему, просто в глазах общества вы станете семьей. И очень важно правильно относиться к браку, не менять привычек, и не ставить сочетание "муж должен". Никто ничего не должен. А насчет кого-то побогаче, или симпатичнее - где гарантии что он лучше по характеру, и что вы сможете ужиться? Живите реальным временем, радуйтесь тому что есть, не стройте планов далеко на перед. И просто цените друг друга!


А если что-то пойдет не так - всегда можно развестись, и устроить счастливую семейную жизнь с другим человеком. Вы же не в каменном веке живете. Выше нос, больше позитива, и все будет отлично! Поздравляю Вас , вы теперь невеста!

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияblack_night (28 Апрель 2014 - 19:59) писал:

Сомнения есть у всех и всегда! Но дело в том, что это не сомнения, а страх. Страх потерять независимость, свободу, право выбора...страх неосуществленной мечты и т.д. Но знайте, что ничего не изменится после штампа в паспорте, ведь вы давно живете вместе, съели пуд соли, знаете все отрицательные черты друг друга...все останется по прежнему, просто в глазах общества вы станете семьей. И очень важно правильно относиться к браку, не менять привычек, и не ставить сочетание "муж должен". Никто ничего не должен. А насчет кого-то побогаче, или симпатичнее - где гарантии что он лучше по характеру, и что вы сможете ужиться? Живите реальным временем, радуйтесь тому что есть, не стройте планов далеко на перед. И просто цените друг друга!


А если что-то пойдет не так - всегда можно развестись, и устроить счастливую семейную жизнь с другим человеком. Вы же не в каменном веке живете. Выше нос, больше позитива, и все будет отлично! Поздравляю Вас , вы теперь невеста!
Я с мужем до брака встречалась два месяца. Мы познавали друг друга уже в семейной жизни)

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2014 - 13:49

Если всерьёз и постоянно возникают мысли о том, что, может быть, ваша судьба -- кто-то другой, и они беспокоят, может, не так уж и любите?.. Может, не стоит тогда спешить с браком?.. Хотя, 4 года -- вроде немало

Впрочем, по-моему, брак -- это не какой-то необратимый шаг. Если всё станет плохо, если полюбите кого-то ещё, и он ответит взаимностью -- можно и нужно будет развестись. Не считаю, что брак нужно сохранять любой ценой.
Никто никогда не даст гарантий вечной любви или хотя бы привязанности. Даже если вы уверены, что готовы пробыть вместе всю жизнь, (а как по мне -- нельзя в таких вещах быть уверенными), бывает всякое. Получается, что тогда лучше не выходить замуж вообще. Ничего против этой мысли не имею, кстати.

Не думаю, что после брака меняются в худшую сторону абсолютно все мужчины. Если есть сомнения, что получится устроить быт так, чтобы при этом не быть несчастной -- поживите перед браком вместе, хотя бы несколько месяцев. А если и так живёте, то тогда брак будет больше формальностью, чем чем-то другим.

Не боюсь брака, но и не особо горю желанием в него вступать.
По крайней мере, пока. Пока у меня нет мужчины, с которым я вообще допускаю, что могла бы провести всю жизнь.

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Апрель 2014 - 20:02) писал:

Я с мужем до брака встречалась два месяца. Мы познавали друг друга уже в семейной жизни)
Забавно, когда я встречалась с парнем 2 месяца, я на вопросы "а давно вы вместе?" отвечала что-то типа "да мало, почти нисколько".
А давно вы замужем, если не секрет?

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 01 Май 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияDescartes (01 Май 2014 - 13:49) писал:

Если всерьёз и постоянно возникают мысли о том, что, может быть, ваша судьба -- кто-то другой, и они беспокоят, может, не так уж и любите?.. Может, не стоит тогда спешить с браком?.. Хотя, 4 года -- вроде немало

Впрочем, по-моему, брак -- это не какой-то необратимый шаг. Если всё станет плохо, если полюбите кого-то ещё, и он ответит взаимностью -- можно и нужно будет развестись. Не считаю, что брак нужно сохранять любой ценой.
Никто никогда не даст гарантий вечной любви или хотя бы привязанности. Даже если вы уверены, что готовы пробыть вместе всю жизнь, (а как по мне -- нельзя в таких вещах быть уверенными), бывает всякое. Получается, что тогда лучше не выходить замуж вообще. Ничего против этой мысли не имею, кстати.

Не думаю, что после брака меняются в худшую сторону абсолютно все мужчины. Если есть сомнения, что получится устроить быт так, чтобы при этом не быть несчастной -- поживите перед браком вместе, хотя бы несколько месяцев. А если и так живёте, то тогда брак будет больше формальностью, чем чем-то другим.

Не боюсь брака, но и не особо горю желанием в него вступать.
По крайней мере, пока. Пока у меня нет мужчины, с которым я вообще допускаю, что могла бы провести всю жизнь.


Забавно, когда я встречалась с парнем 2 месяца, я на вопросы "а давно вы вместе?" отвечала что-то типа "да мало, почти нисколько".
А давно вы замужем, если не секрет?
В сентябре будет 2 года)

#7 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 14:06

А не страшно просто жить совместно или так не нужно ни каких обязанностей ? Брак - это святое ,его нужно ценить !

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияGalinka_76 (01 Май 2014 - 14:06) писал:

А не страшно просто жить совместно или так не нужно ни каких обязанностей ?
А что тут страшного?
Боитесь, что мужчина уйдёт? Во-первых, уходят и из брака, во-вторых, даже если допустим, что штамп в паспорте привяжет человека и помешает ему уйти, от остывших чувств брак не спасёт точно, а я считаю, что лучше отпустить человека на все четыре стороны, чем пытаться разогреть зажигалкой слипшиеся вчерашние макароны из холодильника.
Имущественные вопросы? Опять же, брак сам по себе ничего не гарантирует, только если брачный договор заключать, на что не все согласны.
Брак не обязывает всегда быть вместе, да и это было бы лишним.

Конечно, вы можете предпочитать официальный брак по религиозным причинам, ну или потому что лично вы плохо представляете, как можно жить без него. Но тут уж хочется процитировать статус/титул Анастисии25 -- каждому своё.

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Май 2014 - 01:41

Я вас понимаю, сама тоже не могу представить свою семейную жизнь с кем-то, даже с тем человеком, которого я люблю. Вроде бы люблю, хочу быть только с ним, но все-таки как представлю нашу семейную жизнь, становится не по себе. Во-первых, вся эта домашняя работа - мыть, готовить, стирать, убирать - очень меня напрягает. Во-вторых, как вы и сказали, страшно, вдруг упущу какие-то возможности, вдруг могла бы "отхватить" какого-то более подходящего мужчину. Думаю, такие сомнения есть у всех. Не бойтесь ничего, если любите, если в этом уверены, то гоните плохие мысли прочь. Кто-то выходит замуж вообще без чувств, а по выгоде или просто так, хоть бы кто-то был. И ведь складываются иногда счастливые отношения в таких браках! А уж если любовь есть, то не о чем вам переживать! Главное - работать, работать и еще раз работать над отношениями!

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 22:43

Ничего страшного в этом нет. Главное в браке взаимопонимание и уважать главенство.

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияschwan (02 Май 2014 - 22:43) писал:

и уважать главенство.
Т.е. признавать мужа главным беспрекословно?

Не уважаю эти идеи, хотя каждому своё.

#12 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияDescartes (03 Май 2014 - 23:49) писал:

Т.е. признавать мужа главным беспрекословно?

Не уважаю эти идеи, хотя каждому своё.
Муж и жена советуются, муж учитывает мнение жены и потом принимает решение.

#13 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияGalinka_76 (01 Май 2014 - 14:06) писал:

А не страшно просто жить совместно или так не нужно ни каких обязанностей ? Брак - это святое ,его нужно ценить !
Согласна!

#14 tanyatanya123

tanyatanya123

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 18:01

я до брака переживала, что не смогу готовить разные блюда. И ничего. Уже почти три года справляюсь.

#15 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияtanyatanya123 (04 Май 2014 - 18:01) писал:

я до брака переживала, что не смогу готовить разные блюда. И ничего. Уже почти три года справляюсь.
Я не парюсь)) У меня муж готовит)

#16 tanyatanya123

tanyatanya123

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 18:02) писал:

Я не парюсь)) У меня муж готовит)
Здорово. А у меня муж лишь картошку жарит. Вкусно получается.

#17 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияZemlianichka (28 Апрель 2014 - 17:02) писал:

Совсем скоро я стану женой. Вроде все в порядке. Хороший молодой человек, долгие (более 4 лет), серьезные отношения. Но чем ближе приближается этот день, тем страшнее. Вот иду по улице, вижу статного мужчину, красивого, возможно более обеспеченного, чем мой будущий муж и думаю : "Теперь у меня никогда не будет возможности выбрать кого-то другого. Не будет возможности что-то изменить. А вдруг моя судьба - это человек, идущий напротив?".
С одной стороны - я безумно хочу за него замуж, хочу ему родить деток и быть счастливой. Но с другой - я крайне боюсь, что он, как и все мужчины, поменяются после свадьбы, и я буду, как и большинство женщин несчастными в браке: уборка, мытье посуды, стирка, дети и т.п.
А перед тем как вы заключили брак, были ли у вас какие-то сомнения?
у вас уже сомнения! в этом случае не стоит замуж идти!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика